Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Uncle

  • ***
  • 111
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #15 : Июня 02, 2006, 19:40:19 »

Test

nideKer писал(а):
Цитировать
- еслибы только ее можно былобы импортнуть.... - но у меня не получилось...

можно и тулбарсины отдельно открываешь файл профиля в любом текстовом редакторе и копируешь из одного в другой

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #16 : Июня 02, 2006, 20:53:25 »
Дайте, дайте и мне вставить слово, пока все косточки не промыли. Я тож установил.

snog пишет:
\"Куча настроек упрятаны в дебри менюх\"

Полностью согласен. К тому же, одни и те же команды могут повторяться в разных меню. И это при стандартных, а значит образцовых, схемах. А часто нужные команды сильно запрятаны, а то и вовсе отсутствуют. Команды по одной теме, в частности \"Визуализация\", сейчас раскиданы по всем меню. Вообще, какой идиот составлял эти схемы.
Смотря на это в бэтта-версии, думал что тестеры возмутятся, и все вернется на круги своя. Но хрен. Графисофт наверно решил: \"Мы вам предлагаем новые удобные схемы, а кому не нравится, настраивайте на свой вкус\". Эт, наверно, новенькие делали интерфейс. Они с Windows-мышлением или с опытом работы в MicroSoft.
Вот и настраиваю сейчас на свой вкус.
-------------------------------------------
В предыдущих версиях зайдешь в окно настроек отображения на экране и установишь все как нужно. Теперь это - меню. Чтобы изменить параметр, надо каждый раз входить по этому ветвистому дереву. Или ставить отдельную панель которая будет занимать место.
-------------------------------------------
Часто пользуюсь показом фонового этажа. При этом,  включаю показ всех штриховок прозрачными, чтобы они не перекрывали нижний этаж. В предыдущих версиях это те настройки, что показал Uncle. Теперь они настроены работать только тогда, когда делаешь Zoom или Pan. Рву на себе волосы.
-------------------------------------------
nideKer пишет:
\"как включит хардверную акселерацию?\"

Нема як включить. Толи отказались, толи полностью перешли на нее. В документации надо посмотреть. Но меня это мало волнует, так как я ее не включал, бо хуже становилось. А на плане, у меня работает с моей, как я недавно узнал \"дерьмовой\", видеокарточкой нормально, т.е. без артефактов. Но притормаживает малость, при Zoom часики появляются.
-------------------------------------------
А вот 3D-окно меня порадовало. Изображение держится стабильно, не в пример девятки. Опять же это из серии проблем моей видеокарты.
Но вот если еще запустить девятку, а в десятке перейти в 3D-окно, то ArchiCAD вылетает.
-------------------------------------------
Сделали плавающее меню для ввода координат. В бетта версии оно только показывало координаты, а в финале якобы можно и ввод делать. Но хрен. Существующие числа не убираются и из-за этого не видно, что вводишь, то бишь, делаешь это вслепую. Или это опять проблемма только моей видеокарты?
-------------------------------------------
На этом пока все недовольства.
О приятном же могу говорить долго, но не писать. Надеюсь, что перейду на десятку. (если не знаете, я работаю в семерке. Восьмерка и девятка не устроили.)

Все таки немного о приятном и громко.
Десятка читает кириллицу в библиотечных элементах=! Хотя знал это еще в  бетте.
В шрифтах никакого повторения \"Кириллический, Кириллический, Кириллический,...\"
При установке сразу установилось Font Script Code = 204.
CodePage при этом надо было подправить только 1252 на \"c_1251.nls\", потому что в путях загрузки русские имена папок были вопросами. А 1250 оставил как есть - \"c_1250.nls\".
В бетте не заметил, что можно перетаскивать проемы с одной стены на другую, если эти стены в одной плоскости. Теперь увидел. Хоть по горизонтали, хоть по вертикали и на другом этаже. Ура.

Пока все. Всем привет.

WinXP SP1, AthlonXP 2600+, 512Mb RAM, NVIDIA GeForce FX 5200 128Mb.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:глюки 10ки
« Ответ #17 : Июня 03, 2006, 15:01:27 »
Плавающее окно координат [Tracker]:
Порадовало:
 цифры можно вводить сходу, без R:
 перемещаться по полям трекера звёздочкой *

Непорадовало:
 на одном из компов при вводе координат, большая задержка при показе вводимых координат, проблема с выделением и заменой цифр

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:глюки 10ки
« Ответ #18 : Июня 03, 2006, 15:55:45 »
Разобрался с выводом на экран.
То, что в девятке было в меню Параметры -> Вывод на экран, теперь разделили на:
1. Document -> Set Model View -> Model View Options
и
2. View -> On-Screen View Options

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 10
« Ответ #19 : Июня 04, 2006, 15:43:20 »
Получилось очистить поле ввода в плавающей панели координат и увидеть вводимые мной цифры. Для этого провожу курсором вдоль поля ввода и оно обновляется. Но все-таки это лишнии действия. Не буду пока пользоваться,  до покупки новой видеокарты.

В документации, Graphisoft признал о допущенных ошибках в реализации просмотра 3D-окна в режиме OpenGL. Говорят, многое исправили.
Теперь в режиме OpenGL, также как и при Внутреннем движке, не будут просчитываться элементы которые не попадают в угол камеры. Все видеокарты поддерживающие OpenGL будут использовать эту особенность.
Вторая особенность - элементы скрытые впередистоящими элементами, также не будут просчитываться. Но эту особенность будут поддерживать не все видеокарты, только те в которых это заложено.
Введены две новые функции просмотра 3D-окна в режиме OpenGL. Настройки Количества фреймов в секунду и Радиуса обзора, дальше которого должно все исчезать. Второе почему-то у меня не работает. Такая же функция в Zermatt\'e, прекрасно себя ведет. А в Архикаде косяк.

Цветные разрезы... Ну просто песня!

Element Snap. Еще одна прекрасная песня.

Заказные макросы для библ.элементов. Теперь это проще простого.
Рисуйте (стройте) на плане и сохраняйте как определенный макрос (панель двери, окна или др.). Все параметры совместимые с библ.элементом будут сделаны автоматически.

Никогда не понимал для чего нужна объемная бегущая рамка в 3D-окне. Теперь ею можно выделить в 3D-окне участок и скомандовать \"показывать только то, что в рамке\".

3D-модель и PDF. Заходим в 3D-окно и сохраняем модель в формате U3D для PDF. Или сразу делаем PDF-документ со встроенной моделью. Отсылаем заказчику, и он вертит ее как хочет в Adobe Reader 7.

Проемы теперь вставляются в полигональные (многоугольные) стены!!!

Профильные стены можно создавать не только в менеджере профилей, но и путем \"скрещивания\" непрофилированных стен, которые паралельны и примыкают друг к другу.

Пришел конец библ.элементам оформляющим чертежи по ГОСТ. Пока разбор этой темы отложил до появления более свободного времени. Но кажется, их придется переделывать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 10
« Ответ #20 : Июня 04, 2006, 19:56:27 »
Разобрался с Радиусом обзора в 3D-окне, дальше которого должно все исчезать. Действительно предметы исчезают, только во время движения, и в основном мелкие. Но настройка радиуса на это никак почему-то не влияет. Какое число не вводишь, растояние на котором исчезает предмет, одно и тоже.

Post edited by: Valery W, at: 2006/06/04 20:22

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #21 : Июня 05, 2006, 05:06:23 »
нашёл инфу по поводу необновления координат в трекере:
Баг принадлежит Microsoft ;) и связан с OpenGL движком.
Исправлен в Windows XP SP2.
Если SP2 нет, то нужно:
выбрать Internal Engine (не OpenGL) и перезапустить ArchiCAD 10.
проверил, работает.

Ссылки:
http://www.archicadwiki.com/Bugs/Tracker_box_doesn`t_refresh?highlight=(Bugs/)|(Archicad+10)
http://support.microsoft.com/?id=814135

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #22 : Июня 05, 2006, 11:52:01 »
GAG спасибо за информацию.

Но, к сожалению, не удобно с одним внутренним движком работать. К тому же при временном переходе на OpenGL и обратно, все становиться по старому.

Из этой информации можно сделать вывод по поводу вопроса \"куда исчезли настройки OpenGL для 2D-окна\". Видно теперь и в 2D, и 3D-окне одновременно работает один механизм отображения. И настраивается все в меню \"3D Window Setting\".

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #23 : Июня 05, 2006, 12:13:53 »
Valery W писал(а):
Цитировать
Из этой информации можно сделать вывод по поводу вопроса \"куда исчезли настройки OpenGL для 2D-окна\". Видно теперь и в 2D, и 3D-окне одновременно работает один механизм отображения. И настраивается все в меню \"3D Window Setting\".


Если так - то фигня какаято получаиццо! :(

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #24 : Июня 05, 2006, 14:24:04 »
Valery W
Согласен, с OpenGL движком, в отличие от внутреннего, работать удобнее. Но обновление винды предпочтительнее, нежели перенастройка ArchiCAD, жаль только, что MS не выпустила _отдельного_ патча, исправляющего данный баг.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #25 : Июня 05, 2006, 15:27:33 »
Ну M$ они и не озаботятся поработать с грахвисофтовскими приблудами :)))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #26 : Июня 05, 2006, 16:53:19 »
Провозился все воскресенье с настройкой менюшек и тулбарсов. Решил, что лучше переделать, чем долго-долго привыкать. И чего-то захотелось мне посмотреть, а как организованы команды и меню в других КАДах. И вот открыл Autodesk Architectural Desktop 2004 и чуть со стула не свалился. Схема меню Standards в АС10 чуть ли не один к одному повторяет стандартную схему в ADT. Вот от куда уши торчат.
В чем тайный умесел Графисофт? Подтянуть Архикадовцев к новому стандарту? Или привлечь Автокадовцев?

В итоге сотворил я схему \"New and Classic\". Можете заценить. Заценивайте меню, а не расположение тулбарсов. Ибо это расположение сделано по спартански, для 17\" монитора с разрешением 1024х768. Оказалось, что такие параметры Графисофт не утруждал себя поддержкой. Если не хватает места для навигаторов, они сдигают верхние или нижние тулбарсы за пределы экрана.
 [file name=New_and_Classic.rar size=18220]http://cadstudio.ru/uploaded/files/New_and_Classic.rar[/file]

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #27 : Июня 05, 2006, 19:30:37 »
Что-то запостил я этот топик, что даже забыл про его тему: "Начну возмущаться по поводу 10ки"
А что делать, если в топике "AC 10!!!" одни разговоры про линьки, ссылки, лекарства.

Вот еще новшество, по поводу которого совершенно не надо возмущатся.
Теперь можно сохранять проект в сжатом виде.
Вот такие результаты сжатия двух проектов:
2Мб -> 1Мб
10Мб -> 2Мб
После такого сжатия можно не пользоваться RARом или ZIPом для хранения прошлых проектов. Они уже значительно не сожмут. Зато теперь можно пользоваться быстрым просмотром этих проектов и быстро их открывать.

P.S. Да,система сжатия и есть ZIP.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 22:15:21 от Valery W »

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #28 : Июня 06, 2006, 12:22:23 »
Сейчас решил продолжить юзанье 10ки (благо время появилось)... Решил окно нарисовать из 9ой ГОСТовской библиотеки. Охренеть! Нафига столько настроек для отображения окна в плане? Этим хоть ктоньть будет пользоваться? Подоконник можно сделать одного цвета... раму другого... филёнки третьего! Потом всё это добро можно заштриховать по разному. Осталось только ручки отркывания окна сделать пурпурного цвета и всё будет ОК! :sick:  
Может ктоньть объяснит нафиг это надо? Если так разрисовывать окна-двери, то нефига не заработаешь! :dry:

Post edited by: snog, at: 2006/06/06 12:31

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #29 : Июня 06, 2006, 12:27:08 »
А вот эти настройки меня просто умиляют! Дайте две!

Post edited by: snog, at: 2006/06/06 12:28

 

Похожие темы

  Тема / Автор