Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

JesteR

Test

Я немогу добраться до ниши которая лежит под такойже, просто ниже уровнем, что только через 3D окно? Несколько раз щелкаю по точкам привязки не помогает все равно на нише которая сверху остаюсь?!

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Чтобы выбрать элементы, которые находятся друг под другом совершенно необязательно отодвигать один из них. Нужно навести стрелку на узловую точку (при этом один из элементов обведется синим цветом). Если обвелся не тот элемент, который нужен надо просто нажимать кнопку TAB. Она какбы пролистывает елементы приходящие в эту базовую точку.

*

sti4

Подскажите пожалуйста, как при выделенной группе объектов выделить из нее объект чтоб остальная группа стала неактивной. В 7-ке это решалось при выделенных объектах включали capc lock и с shift-ом выделяли нужный объект, а остальные отключались.
Так как объектов много одинаковых, находящихся очень близко, и прицелится на нужный объект без подсвеченных точек невозможно. Тем белее раньше это было возможно.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 13:48:05 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
а сейчас давиш на шифт - подводиш к объекту и не отпуская шифт нажимаеш таб.... когда подсветится нужный тебе объект - тыкай на него... и все :)

*

sti4

Все не то.... если я не вижу объект, он находится за стеной  и мне надо его выделить, как сделать чтоб группа аналогичных объектов подсветилась, я выбрала нужный, а с остальных выделение снялось? :pinch: Кто-нить пользовался такой функцией в 7-ке? Подскажииите, а то мой ГАП злится :evil: на 10, а я помочь не могу, сама то работаю в ADT (Autocad).... (это надо сделать в окне \"фасад\")

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я работаю в АС7 и АС10.
Если отвечать на этот вопрос:
...как при выделенной группе объектов, выделить из нее объект, чтобы остальная группа стала неактивной.
То это делается так. Выделили группу. Держим TAB и тыкаем в то место, где пересекаются точки выбранных элементов. Попеременно выделяется один элемент из этой кучи. Этот метод полностью аналогичен выбору с Capc Lock и Shift в АС7.
Давить одновременно на Shift и TAB, как сказал nideKer не надо.
Capc Lock полностью исключен из команд в АС10. Наверно потому, что его забывали выключать и начинали набирать текст заглавными.

Ну а если отвечать на вопрос:
...если я не вижу объект, он находится за стеной и ... бла...бла...бла...(это надо сделать в окне \"фасад\")
То тут я пас. И в АС7 и в АС10 в разрезе нельзя выбрать того, что спрятано за другим объектом.
Так что в данной ситуации ГАП может злится хоть до посинения.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
хм, да один разок просто узнать какой там слой у того объекта (перо, штриховка - что угодно) да и выделять используя критерии, отличающие его от остальных...



все ж просто!


ps или я чего-то недопонимаю уже на склоне тяжелого трудового дня..

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Наконец то цивилизация добралась до нашего офиса, и нам поставили ХР, следственно и архикад10. Сижу радуюсь, но вот вопрос возник. Неудобно выделять объекты, если они один под другим, в девятке просто надо было мышкой щелкать и они менялись, один за одним, а как это в 10-ке делается?

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
с помощью "Tab" на клавиатуре

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
kalliopa

в добавление к ответу Ильи:
зажми Shift и наведись на эл-т, он будет подсвечен - так ты поймёшь, что выделяешь, а если один под другим - то, как сказал Илья, - Табом (Tab)

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Спасибо Илья, спасибо GAG, разобралась, почему то именно табом я и не пыталась переключать. Теперь разобралась :-*

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Уже больше полу-года работаю в 11 Арчике и никак понять не могу понять  :mad: :mad: :mad:
ну зачем было делать такую неприятную вещь (которая до этого работала и я не знал что может быть так неудобно)
Например - нужно что-то выделить конкретно стену (и удлинить ее)... выделяется все  что угодно только не сама стена (линии, перекрытие)...это после двойного клика на объекте......

Как можно это отключить? Ctrl+B - не удобно и не всегда помогает. ???

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Пользуйтесь клавишей TAB при выборе...Правой кнопкой мыши Выбрать и активировать инструмент.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Например - нужно что-то выделить конкретно стену (и удлинить ее)... выделяется все  что угодно только не сама стена (линии, перекрытие)...это после двойного клика на объекте...

Не понял о двойном клике. Зачем двойной. Выделяется по одинарному клику.
TAB при выборе работает если включена подсветка элемента при наведении курсора.
Если подсветка отключена, то по старинке. Делаете на пересечении одинарные клики пока не выберите нужный элемент.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Если подсветка отключена
... то ее надо просто включить ;)
через подраздел "Выборка информации об элементе" в "Окружающей среде" - внизу сответствующие опции и галочки
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2007, 17:44:09 от Valery W »

 

Похожие темы