Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
ArchiForma. Общие вопросы
« : Марта 17, 2005, 17:41:42 »

Test

У кого есть учебникк по AForma 2.0 ? , а то сновыми примочками никак не разберусь. :huh:

Post edited by: Monster, at: 2005/03/17 23:41

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #1 : Марта 18, 2005, 05:00:09 »
да ты спрашивай чего не понятно, мож подскажем :laugh:

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #2 : Марта 18, 2005, 17:27:23 »
И на том спасибо. Тогда подскажите как в АФорме 2.0 работает EXPLODE? С остальным вроде как разобрался.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #3 : Марта 19, 2005, 03:43:43 »
Monster писал(а):
Цитировать
И на том спасибо. Тогда подскажите как в АФорме 2.0 работает EXPLODE? С остальным вроде как разобрался.

Разбивает объект архиформы на составные (из которых слеплен), для последующего редактирования...

Post edited by: ilia, at: 2005/03/19 03:45

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #4 : Марта 19, 2005, 17:04:58 »
Век живи..........
Почти догнал, но не до конца. Отлепил я от REVOLVE профиль, поредактил его а как финишить? Просто из нового профиля делать новый Revolve?  И чё там за воскл.знак?
СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ

Post edited by: Monster, at: 2005/03/19 19:56

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #5 : Марта 20, 2005, 06:11:44 »
короче редактируем мы другой пимпой (\"молоток и отвертка\") выбираем \"редактор\", и обратно...

чтоббы после EXPLODE убрать воскл. знак нужно также \"молоток\" ткнуть и выбрать \"обычный вид\"...

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #6 : Марта 21, 2005, 18:13:52 »
Угу. Понял. А чё в редкаторе только готовые узлы тягать можно? Новые добавлять и круглить линии нельзя? Да и ещё (извини за доставалово, бал бы учёбник......, а так сам понимаеш назвался груздём.....) Как работает COONS SURFACE та что с 4-мя 3D полилиниями? С первыми двумя разобрался. И ещё кое что. Крутанул я  профиль, получил болясинку, рендерю её а она получается ну такая вся зализаная даже там где не надо. Чёткие грани получить возможно или это непобедимая особенность.
БОЛЬШОЕ ПИОНЕРСКОЕ СПАСИБО :laugh:

Post edited by: Monster, at: 2005/03/21 19:06

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #7 : Марта 22, 2005, 05:52:57 »
___для того и придумана бомба чтоб взорвать всё нахрен, а после редактировать... я изначально делаю дополнительные точки, так на всякий ;)
___COONS SURFACу - нужно чтобы 3Д полилинии замыкались! без разрыва тоесть...
___Разрешение в профиле насколько мне известно менять нельзя! но можно разбить контур на сегменты (палка-выручалка_пробел) настройки её тут: Tools -> magic wand settings, подобрать длину сегмента...
или отключить в настройках рендера сглаживание...
Удачи!

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #8 : Марта 22, 2005, 21:11:56 »
Ай шайтан. COONS SURFACE - просто НИШТЯК. Распробовал, можно мудрёные шторочки воять.
А вот казалось бы простая на вид штуковина, но с помощью чего её сгандобили? Крутилкой не получается (старт и финиш одного размера) а тут по возрастающей. Профиль по пути? Дурканёшся такую 3D полилинию строить. Али есть кока хитрость????  

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #9 : Апреля 20, 2005, 23:32:17 »
Мож я не очень понятно спросил. Кто-нибудь подскажите как в АФорме 2.0 построить спираль (пружину) с возрастающим радиусом ??? Судя по \"открывашке\" выложенной Циграфом как продукт АФормы, то можно.

*

Оффлайн Bindr

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #10 : Августа 10, 2005, 13:47:35 »
Скажите, если у меня нет библиотеки ArchiForma, то у меня и прога работать не будет? Дело в том, что в АС она запускается, и примитивы даже лепит, а вот сложные объекты уже никак. Всё время пишет, что для создания сего объекта необходимо выделить другие линии. По-всякому выделял-ни в какую не хочет! Что делать?
А вообще я хотел спросить, как в АС создавать более сложные элементы..например чтобы сделать наклонный объект, я пользуюсь "крышей"-примитивно..
« Последнее редактирование: Октября 21, 2007, 00:05:25 от Valery W »

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #11 : Августа 10, 2005, 16:02:23 »
Bindr писал(а):
Цитировать
Скажите, если у меня нет библиотеки ArchiForma, то у меня и прога работать не будет? Дело в том, что в АС она запускается, и примитивы даже лепит, а вот сложные объекты уже никак. Всё время пишет, что для создания сего объекта необходимо выделить другие линии. По-всякому выделял-ни в какую не хочет! Что делать?
А вообще я хотел спросить, как в АС создавать более сложные элементы..например чтобы сделать наклонный объект, я пользуюсь "крышей"-примитивно..

Прога работает без библиотек, и позволяет создать достаточно сложные библиотечные  элементы. Постоянно ей пользуюсь. Вопросы задай поконкретнее.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2007, 00:05:47 от Valery W »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #12 : Августа 10, 2005, 17:08:26 »
А под какой Арчик ArchiForma? К примеру в 7-ке ArchiForma работала с любыми линиями в группе, а вот под 9-ку только с полилинией и с заливкой. Мож потому и ругается что линии-то ни те. А состряпать в ней при достаточном опыте можно очень многое. На archibase.net/docs есть русский учебник для старой ArchiForma.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2007, 00:08:50 от Valery W »

*

fendia1

Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #13 : Октября 31, 2006, 20:16:33 »
Никак не получается работать с Формай - было бы что то по русски - никак не нахожу... Вы тут все ее хвалите - решила пробовать... Помогите please!!!

Мне бы хоть на 6-лиш бы основное понятие... Мне трудно с русскописанием - можно латинскими буквами?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2007, 01:22:41 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #14 : Октября 31, 2006, 20:36:04 »
fendia1
Цитировать
Никак не получается работать с Формай - было бы что то по русски - никак не нахожу... Вы тут все ее хвалите - решила пробовать... Помогите please!!!


Спрашиай что именно неполучается а мы тут пошагово все растолкуем! но обязательно рассказывай что хочешь полуичть в итоге. и можешь картинки прикреплять...Архиформа простая н оетсь свои хитрости

 

Похожие темы

  Тема / Автор
3ds Max: Общие вопросы

Автор Lev56ru « 1 2 ... 6 7 » 3ds Max