Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #75 : Марта 12, 2010, 07:21:30 »

Test

Нужна помощь!!! Проект, можно сказать уже горит! Проблема в том, что установил себе архиформу. Ну то есть закинул в дополнения, как полагается. А в панели конструирования она не отображается. Все остальные дополы, которые кидал. Все работают и отображаются, а формы как на зло нет. Помогите! Где смотреть, что ковырять?
Было такое. Если лежит в подпапке. Исправилось перемещением в корень папки "Расширения Архикад"
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 07:27:02 от Arsh »

*

Оффлайн Barmalei

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #76 : Марта 12, 2010, 16:44:18 »
В чем вся проблема. Менеджер расширений показывает, что дополнение загружено и работает. А само дополнение не отображается. Ну я так понимаю оно должно быть в Конструирование/Дополнения к конструированию. Потому что все остальные допы там. А его там нет. Пробовал переместить в корень, не помогло... ???

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #77 : Марта 12, 2010, 20:18:45 »
Ну я так понимаю оно должно быть в Конструирование/Дополнения к конструированию.
Зачем гадать? В менеджере написано где расширение поместилось. Если не находите его в том месте, перейдите в стандартный профиль окружающей среды. Если появился в стандартном, значит дело в измененном вами профиле.
Об этом уже говорили здесь: Как устанавливать расширения (Add-ons)?

*

Оффлайн Barmalei

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #78 : Марта 12, 2010, 20:41:53 »
Отлично! Всё получилось! :laugh: Всё очень странно как то. Выяснилось, что обновления с официального сайта Cigaph необходимо патчить. После того как влзломал главный файл, все появилось именно там где и должно было появится. Всем удачи, будьте внимательны!

*

Scorra

Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #79 : Октября 27, 2010, 00:36:33 »
asdxcfvgklhj;lk'ljhgfdsgchvjbknlmlkjhgf

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! ??? ПРОЕКТ ГОРИТ!   :-\ решила использовать архиформу для создания 3d модели своего объекта! футбольный стадион. на картинке фасад и вид сверху! подскажите как это можно сделать в архиформе!
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПС! :-*

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #80 : Октября 27, 2010, 11:44:48 »
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! ??? ПРОЕКТ ГОРИТ!   :-\ решила использовать архиформу для создания 3d модели своего объекта! футбольный стадион. на картинке фасад и вид сверху! подскажите как это можно сделать в архиформе!
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПС! :-*
Легче сделать стандартными средствами. Профильной стенной и крышей.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #81 : Октября 27, 2010, 12:01:17 »
To Scorra
начал писать ответ, да понял, что архиформой многодельно получается. самая заковыристая форма тут - крыша стадиона. она строится от линии среза шарообразных стен. я бы строил при помощи сетки. в этом случае соблюдается образование формы. идея в том, чтобы сетку построить по срезу от шара сначала задав контур в плане, а потом подняв точки на фасаде. а внутренний контур кровли получить вычитанием вертикального цилиндра.
таким образом:
1. ставим шар (чем угодно - хоть архиформой, хоть библом), немного вытягиваем.
2. строим кривулю, в окне бокового фасада, на которой должны закончиться стены (шарообразные), по ней ставим свод из крыш (в поперечном направлении)
3. solid operations режем шар, оставляя низ. крышу можно убрать на невидимый слой... а можно оставить подровняв по кругу.(как пожелаете)
4. самое муторное. надо из 3д скопировать вид сверху этого среза, и по его контуру нарисовать полигон сетки. (при этом можно обобщать приводя контур полигона к кусочкам окружности)
5. немного менее муторное раскидываем получившийся контур по вертикали в 3д привязываясь к своду. и создаём центральную точку "конуса", и поднимаем её.
6. создаём цилиндр (опять же можно и библом), растягиваем его, и вычитаем из сетки...
остальное уже как обычно. ванты можно сделать допустим кровлей.(будут квадратные в сечении)
тут уже вариантов много
ps. это задача не из лёгких. и вы сами себе это устроили....
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 16:14:06 от vm4e »

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #82 : Октября 28, 2010, 01:21:55 »
вот стараешься для таких, пишешь! а они потом и не заглянут!

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #83 : Октября 28, 2010, 09:13:34 »
вот стараешься для таких, пишешь! а они потом и не заглянут!
ТЫ ЧТО! за другие видят и учатся!! :-* Если будет возможность, то конечно лучше делать видео урок по таким вопросам, но все равно спасибо.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #84 : Октября 28, 2010, 12:03:30 »
другие видят
ну если только кому-то пригодится... хотя случай-то частный.

*

Scorra

Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #85 : Октября 29, 2010, 19:37:18 »
Аааа простите меня! я тут новенькая на этом сайте, и только сейчас нашла ответ ваш :rolleyes: туплю
Я все эти дни ждала ответ, тыкая- последние ответы на ваше сообщение, но там было пусто. ладно дошло до меня зайти на форум сам... :rolleyes:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! СЕЙЧАС БУДУ ПРОБЫВАТЬ!!! думаю что нибудь да получится!!! ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО000 ^-^

*

DaedKead

Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #86 : Декабря 01, 2010, 21:26:23 »
добрейшего вам!
у меня банально-элементарный  вопросик по-поводу ArchiForma,  как можно построить форму в виде яйца не эллипс, а именно как яйцо? заранее благодарен... что бы в низу расширялся ,а к верху сужался

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #87 : Декабря 01, 2010, 21:51:12 »
DaedKead,

Доброго!)
Так ведь просто: рисуете половинку во всей красе, вращаете по вертикальной оси...

*

DaedKead

Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #88 : Декабря 01, 2010, 21:59:42 »
"Int "
я пока чайник в ArchiForma(((
можно немного по-подробней?
спасибо!)))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiForma. Общие вопросы
« Ответ #89 : Декабря 01, 2010, 22:59:59 »

Т.е. сначала создаем контур, штриховкой или полилинией, потом заходим в инструмент "Вращение", задаем нулевой внутренний радиус, угол поворота 360 и все! :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор
3ds Max: Общие вопросы

Автор Lev56ru « 1 2 ... 6 7 » 3ds Max