Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

misha

Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #30 : Апреля 29, 2009, 13:46:48 »

Test

А можно поподробнее

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #31 : Апреля 29, 2009, 14:00:01 »
куда уж подробнее

даем команду в командном меню, появляется панелька
там таймлайн на ней и прочие причиндалы для анимации

*

Оффлайн bib

  • **
  • 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • bib
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #32 : Июня 09, 2009, 11:35:40 »
Вроде бы можно накладывать картинки в avi, которые вроде бы должны шевелиться при рендере анимации. У меня никак не получается этого добиться. Кто-то смог? Поделитесь опытом, плиз

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #33 : Июля 06, 2009, 11:25:01 »
Господа! Уже второй день мучаюсь с такой задачкой: есть сложная траектория движения камеры по жилому комплексу, но скорость полёта камеры неравномерна. То есть сначала камера мееедленно ускоряется, в середине скорость максимальна, а ближе к концу плавное замедление. Что делать, если мне нужна равномерная скорость? Или, скажем, увеличить скорость движения камеры только в начале пути?

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #34 : Августа 08, 2009, 21:24:48 »
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 13:37:29 от MAYDAY »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #35 : Августа 08, 2009, 22:49:58 »
Ну, что ж очень мило. У меня только в первый момент испуг возник, мне показалось, что дома обвешены блоками от сплит систем. И на маленьком экране много муаровых сеток, но это наверное от размера окна зависит.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #36 : Августа 09, 2009, 13:04:44 »
Это солнечные батареи на фасадах. Вообще ютуб сильно ужал разрешение - мой ролик на 1.3 мин. весил 300мб :)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #37 : Августа 10, 2009, 13:47:33 »
Переделал.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #38 : Августа 12, 2009, 12:37:18 »
Анимация суперская!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #39 : Августа 12, 2009, 13:23:02 »
А я -то решил, что это окна такие. А коль солнечные батареи, то их расположение нужно было как-то устроить так чтобы максимально ловить это дело. Рассказывали , что в отсталой Турции, каждая саманная хибара живет как  отдельный спутник космический и все  электро-дела  у них от солнца. На крыше  с теплой водой греется в черной бочке  вода и батарейка солнечная рядом.И на вечер хватает, но это если на крыше весь день стоит под напором солнца. Но тут я не спец, наверное у вас все просчитано.Хотя солнце -минус  ракурс, - минус облака возможные, что там остается...? Я бы сделал такое горизонтальное зебрано, причем ваша часть батареи может и к соседям уйти.Я понимаю, что это не дешевая плитка керамическая, но и откат от нее...дело не шуточное. Но собственно мы же здесь об анимации...

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #40 : Сентября 02, 2009, 19:22:00 »
MAYDAY, а как ты точку обзора передвигал.. тоесть у меня выходит создать путь из кучи точек... но камера смотрит в одну точку... у меня чет не получается как у тебя путь прокладывать... Это у тебя анимашка почти как в ArchiCAD в режиме полета получилась... И ещё подскажите народ какие настройки видел делать - сжатие не сжатие, ставить ли сглаживание кадров на максимум.. какого формата их делать - jpg или tiff или png... в каком формате делать видео ? mov или avi =) У меня должен быть  диплом с презентацией, на проекторе, надо чтобы качество было айс =) тоесть разрешение видимо не слабое.. или качество кадров высокое... затем сколько кадров в секунду ? 20-25 ? И в чем сжимать ? А то я построил 20 секудный ролик из 500 файлов, так он весит 500 мб... Кто что подскажет буду дико благодарен =)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #41 : Сентября 02, 2009, 23:59:09 »
pisikot, это делается вот здесь:

а поворот камеры можно задать касательными в редактировании пути :wink:
а насчет настроек могу только свой пример привести, сейчас делаю фильм про свой университет, что б качество не подвело (делаю в HDTV 1280*720)визуализирую пакетным рендером несколько роликов в формате .avi а потом сжимаю их DivX Converter-ом. ролики по 14-16 секунд после ренедра имеют объем до 1 ГБ а после кодирования - 7-10 мб такого же качества

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #42 : Сентября 03, 2009, 22:17:01 »
Пасиба, вродебы понял, если что загружусь как следует и допру, на счет divx convertera чета даже не вериться что качество не теряется при таком сжатии охрененном =) надо тоже проверить будет ))

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #43 : Сентября 10, 2009, 09:32:26 »
Пасиба, вродебы понял, если что загружусь как следует и допру, на счет divx convertera чета даже не вериться что качество не теряется при таком сжатии охрененном =) надо тоже проверить будет ))
Теряется, конечно, но не в 10 раз. Появляется небольшое размытие, но в целом, лучше так, чем минутный ролик весом 4 гигабайта.
На счет скорости кадров - лучше не экономить, особенно если камера или объекты сцены быстро перемещаются. Будет заметна ступенчетость и ощущение подтормаживания.
Для обработки видео и добавления спецэффектов я использую Pinacle Studio 12

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #44 : Февраля 12, 2010, 12:54:21 »
Добрый день. Задалась целью сделать анимацию к проекту. Вобщем можно ли сделать так чтобы например объект на подставке крутился в одну сторону постоянно. Ну а камера двигалась как обычно по пространству.

 

Похожие темы

  Тема / Автор