Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergey_l

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #60 : Января 14, 2012, 14:28:01 »

Test

с анимацией понял...
а облет здания сделать как))

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 151
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #61 : Января 14, 2012, 15:04:00 »
А ты ещё парочку посмотри, может чего и найдёшь...

*

Оффлайн IceInMyHeart

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #62 : Января 19, 2013, 04:09:54 »
Всем здравствуйте. Давно пользуюсь вашим форумом, открыл много нового для себя. Но тут я попал в тупик. И на форуме никак не могу найти похожей темы, и в справке решения проблеммы не нашел(.
Делаю в ArchiCADе для заказчиков видео, на котором дом облетает камера по кругу и снимает со всех сторон
 ( пример на ютубе watch?v=cNZMNblWRKQ ) Извиняюсь за ссылку. В ArchiCADе с этим проблемм практически не возникло. Но тут меня посетила мысль, попробовать работать в Artlantisе.
Как можно отредактировать путь камеры, чтобы он был просто кругом?Я вообще не понимаю(

Использую Artlantis Studio 3

*

Оффлайн attic 1

  • ***
  • 217
  • Репутация: +111/-4
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн IceInMyHeart

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #64 : Января 20, 2013, 23:37:42 »
Если это вы мне ответили, то извините, я не то имел ввиду. Не панораму.
Вот как в этой теме на 4й странице в начале видео. Там камера как бы летит вокруг центра квадрата (земли). Траектория получается круг, но никак ручками из нескольких камер мне этот круг не нарисовать ровно(

*

Оффлайн IceInMyHeart

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #65 : Января 27, 2013, 14:19:56 »
Неужели никто не делал этого? Или лень отвечать всем? Или что за причина

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #66 : Января 27, 2013, 18:36:31 »
На форуме в данный момент зарегистрировано 16985 пользователей.
Вы хотите узнать причину у всех них?

Отвечаю за себя: Я никогда этого не делал. И вообще, последний раз анимацию в Artlantis пробовал лет 6 назад. 

Но ради Вас все таки включил Artlantis и остатки своего логического мышления.

И что мы там видим? 
1. Мы видим что путь камеры задается кривой Безье. 
2. Управление кривой возможно только с помощью мышки. 
3. Положение камеры (начальное и конечное) и положение цели можно задать координатами. 
Потратим минуту чтобы убедиться, что окружность не строится с помощью кривой Безье. За доказательством сего факта заглянем в статью на Википедии. В разделе "Свойства кривой Безье" прямым текстом сказано:
- окружность не может быть описана параметрическим уравнением кривой Безье.
Ну чтож, нельзя окружность, построим кривую близкую к полуокружности. А затем сделаем новую кривую, с помощью добавления еще одной точки или с помощью замыкания контура. И эту кривую тоже приблизим к полуокружности. Две полуокружности = окружность.
Вроде бы все. Прошу прощения за приблизительность данного метода построения, но как мы видели ранее, нет возможности задать кривые с помощью цифрового ввода и тем более с помощью формул. Но вот начальное, оно же конечное, и промежуточное положение камеры можно задать точно. 

П.С. Меню с командами для кривой вызывается правой кнопкой, если не знаете. Я тоже не знал про их наличие, но в любой программе всегда проверяю присутствие команд на текущий момент под этой кнопкой. В правильных программах всегда их там предоставляют.  

Удачи и Вам в построении и включении логического мышления.

*

Оффлайн mrs551

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #67 : Декабря 15, 2013, 19:20:28 »
Ребят пожалуйста научите подскажите как делать анимацию в Artlantis. Если у кого есть  видео урок как это делается будьте добры поделитесь . Мне нужно облететь во круг здания,зайти в здание и пройти по этажам . Если кто-то сталкивался с такой задачей пожалуйста расскажите поэтапно как это сделать . Заранее благодарю !!!
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 14:42:10 от Int »

*

Оффлайн mrs551

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #68 : Декабря 17, 2013, 00:17:21 »
Ребят  я посидел 3 часа более менее разобрался как делать анимацию)))) ,сделал чтобы камера облетела вокруг выставочной площадки ( сделал фильм в   QuickTimeна самых высоких параметрах ,процесс визуализации занял 2 дня   ) Но сейчас возникла новая проблема ,фильм тормозит и слишком быстро двигается камера . Это можно как-то исправить ,вообщем как можно сделать чтобы камера двигалась медленно ,если кто знает поделитесь пожалуйста информацией . Заранее спасибо .

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #69 : Декабря 17, 2013, 00:48:56 »
для этого есть шкала времени и контрольные точки
З.Ы.: и для начала лучше превьюшку делать)

*

Оффлайн Nikadim32

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-1
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #70 : Декабря 25, 2013, 14:26:33 »
Ребятки, может кто подскажет, каким фильтром лучше воспользоваться в Виртуалдабе для устранения ступенчатости перехода между кадрами? Есть куча картинок после рендеринга в Артлантисе, но при сборке их "до кучи" возникает нехороший эффект - либо высокая скорость воспроизведения, либо серия "стоп-кадров". Рендерить же с более высокой частотой - увы, не имею возможности.

П.С. Ответ на вопрос выше. Чем равномернее расстояние между контрольными точками камер на заданной орбите, тем равномернее скорость воспроизведения ролика. Расстояние между заданными точками равняется частоте кадров.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #71 : Марта 05, 2014, 15:29:45 »
Кто подскажет как анимировать колеса у машины? Что б крутились при езде...

*

bulkmaker

Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #72 : Февраля 06, 2015, 14:15:23 »
Кто нибудь знает как изменить частоту кадров в анимации в 5-м артлантисе. По умолчанию стоит 25 кадров в секунду. 

*

Оффлайн Турал

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #73 : Июня 20, 2015, 14:12:06 »
прошу более опытных пользователей отозваться, при переходе из инспектора перспектив в инспектор анимаций весь проект пропадает, как его вернуть??

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в Artlantis Studio
« Ответ #74 : Июня 20, 2015, 20:27:26 »
Может, просто надо включить гелиодон?

 

Похожие темы

  Тема / Автор