Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Rolex

Помогите новичкам плиз !!!
« : Июля 26, 2006, 00:06:49 »

Test

По совету форума решил обратиться к ArchiCAD для предварительной подготовки дизайна своей квартиры.
Перед тем как обратится к профи, решил сам покопаться, проверить кое какие идеи, так сказать подготовить направления куда копать.

Буду признателен \"мастерам ракетки\" за ответы на следующие вопросы:

1. Какую версию лучше выбрать новичку, какие минимальные требования к компьютеру, где взять софт (вы понимаете о чем я) и библиотеки ?

2. Пробовал Arcon и FloorPlan3D и мне не понравилось в том плане что: цель была увидеть как например будет на экране выглядеть сочетания паркета определенного цвета, текстуры и цвета стен. В тех программах, цвета и изделия очень приблизительные и увидеть что то можно только в очень общем, далеком плане. Вопрос такой: поможет ли мне ArchiCAD ?
3. Имеют ли известные производители плитки, сантехники, мебели и.т.п. библиотеки для ArchiCAD, чтобы например увидеть как будет смотреться конкретная душевая кабина на конкретном кафеле ?


Думаю это будет полезно не только мне.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #1 : Июля 26, 2006, 10:40:57 »
1. Бери русскую 9ку.
2. Поможет, но не особо. Учи макс с вреем (через пол года чёньть правдоподобное получится).
3. Валери и бош имеет 3d на своём сайте/www.de-de.de/villeroyboch/

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #2 : Июля 26, 2006, 11:12:04 »
ИМХО не поможет те ArchiCAD....
По тому как - (ИМХО) обратиццо к проффесианалу... - в принципе - сочетание цветов и сантихники , плитки - в арче можно сделать - имея ровные руки ;) - НО ЭТО ТАКОЙ ГИМОР... - что не профу этим можно занимаццо в сугубо в ознакомительных целях - и при ентом мы (форумчане) - от нее тащимся и балдеем (т.к. возможности ее поистене... (но до них нужно ковырять и ковырять) !!!... исчо и всочетании других пакетаф - типа 3dsmax  и синемы) - а для не спеца - она мож паказаццо как аналоги  Arcon и FloorPlan3D.

Хотя енто сугубо ИМХО и тут уж надо пробовать... :)

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #3 : Июля 26, 2006, 11:44:16 »
Я рассуждал из тех соображений, что если сунешься в макс, то сразу офигеешь, просидишь пол года, и, только тогда, чёньть да получиться. А человеку вообще не знакомому ни арчем, ни, тем более с 3d графикой будет очень сложно на первых порах нарисовать себе ДИЗАЙН ПРОЕКТ ))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #4 : Июля 26, 2006, 14:44:11 »
Цитировать
2. Пробовал Arcon и FloorPlan3D и мне не понравилось в том плане что: цель была увидеть как например будет на экране выглядеть сочетания паркета определенного цвета, текстуры и цвета стен. В тех программах, цвета и изделия очень приблизительные и увидеть что то можно только в очень общем, далеком плане. Вопрос такой: поможет ли мне ArchiCAD?

Arcon и FloorPlan3D аналоги ArchiCAD. Все текстуры в 3D-окне показываются в режиме OpenGL, так скажем, для приблизительного представления. Так что просто на экране, ты ничего реалистичного не увидишь.
Над сочетанием цветов надо работать с образцами и с развитым чувством восприятия цветов.
Другой разговор - это показ реалистичного изображения заказчику. И тут надо обращатся к программам-рендерам или встроенным рендерам в 3D или CAD-программах.
Интерьер практически никто в ArchiCAD не рендерит. Источники освещения в нем хреновые.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #5 : Июля 26, 2006, 15:34:09 »
обычно человек выбирает не то, что есть в виде библиотечного эл-та к той или иной программе, а что-то из каталога, причём такого, к которому нет 3D моделей ;)
без основательного знания программ 3D моделирования сделать подобные объекты своими руками довольно проблематично. так что, если есть желание учиться и изучать - это один вопрос, а если - сэкономить на услугах профи - другой.

*

out_of_law

Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #6 : Марта 18, 2009, 23:02:29 »
какую версию архикада лучше брать? русскую или интернешнл? а то я смотрю большая часть аддонов идет англоязычная и когда в русской версии архикада смотришь как работать с аддонам по мувикам и прочему почему то во многом нет соо-вия, наприме с Обжективом такая проблема =(

*

Онлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #7 : Марта 19, 2009, 00:08:26 »
какую версию архикада лучше брать? русскую или интернешнл? а то я смотрю большая часть аддонов идет англоязычная и когда в русской версии архикада смотришь как работать с аддонам по мувикам и прочему почему то во многом нет соо-вия, наприме с Обжективом такая проблема =(
В принципе обе версии нормальные, в русской версии идет библиотека по ГОСТ-у, и сметы по ГОСТ-у. А насчет соответствия, не очень понятно, что ты имеешь ввиду. Ибо Аддоны и там и там будут одинаковые. Главное правильно их установить.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #8 : Марта 19, 2009, 02:32:13 »
Цитировать
какую версию архикада лучше брать? русскую или интернешнл? а то я смотрю большая часть аддонов идет англоязычная и когда в русской версии архикада смотришь как работать с аддонам по мувикам и прочему почему то во многом нет соо-вия, наприме с Обжективом такая проблема =(
Действительно, совершенно не понятно, какие могут быть проблемы, какие несоответствия, например с обжективом?  И какие несоответствия. Давайте не будем вводить людей в заблуждение.
Лично я, спокойно могу работать на немецкой версии например, вслепую то бишь. С опытом приходит.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #9 : Марта 19, 2009, 12:52:28 »
какую версию архикада лучше брать? русскую или интернешнл? а то я смотрю большая часть аддонов идет англоязычная и когда в русской версии архикада смотришь как работать с аддонам по мувикам и прочему почему то во многом нет соо-вия, наприме с Обжективом такая проблема =(

В принципе обе версии нормальные, в русской версии идет библиотека по ГОСТ-у, и сметы по ГОСТ-у. А насчет соответствия, не очень понятно, что ты имеешь ввиду. Ибо Аддоны и там и там будут одинаковые. Главное правильно их установить.
Он имеет ввиду вот эту "пимпу" в панеле инструментов. см.картинку.
Она устанавливается: Параметры > Окружающая среда > Панель инструментов
Можно и без неё, через Инструмент Объект > Папка OBJECTIVE.

*

Онлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #10 : Марта 19, 2009, 18:06:34 »
Он имеет ввиду вот эту "пимпу" в панеле инструментов.....
И что не так с этой пимпой, в Русской версии?

*

out_of_law

Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #11 : Марта 24, 2009, 20:15:23 »
не пимпу я имел ввиду, она как раз таки и была. ArchiCAD не видел библиотеку обжектива, вобщем после танца с бубном вроде все на месте. как я понял из форума все отдельные либы и библ.объекты лучше держать в сторонней папке и подгружать по мере надобности через менеджер библиотек?

*

egoza

Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #12 : Марта 24, 2009, 22:52:25 »
3. Валери и бош имеет 3d на своём сайте/www.de-de.de/villeroyboch/
[/quote]


Подскажите, как скачать 3d с этого сайта? Раньше был другой сайт с нег хорошо все качалось : :o

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичкам плиз !!!
« Ответ #13 : Марта 25, 2009, 01:04:13 »
3. Валери и бош имеет 3d на своём сайте/www.de-de.de/villeroyboch/



Подскажите, как скачать 3d с этого сайта? Раньше был другой сайт с нег хорошо все качалось : :o

С легкостью сообразил, что речь о villeroy & boch.
С этого сайта:
http://www.villeroy-boch.com/en/ua/home.html легко достаются 3д модели в форматах DWG, DXF и 3ds, нужно зайти в PRODUCTS, выбрать нужную категорию и изделие, нажать Show product details, затем Downloads и Show 3-D data и выбрать формат.

 

Похожие темы

  Тема / Автор