Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

88884444

Test

Господи что за дурацкая программа ARTLANTIS R!!!! Несохраняет ничерта в jpeg формате да и не в каких других тоже кроме tga ........и рендерит всего по одной камере!...........ARTLANTIS STUDIO КСТАТИ ТОЖЕ НЕСОХРАНЯЕТ ФАЙЛЫ

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
это может руки у кого то не оттуда растут многоувожаемый 88884444   ....
все у всех сохраняет и рендерит пакетным рендором (ArtlantisBatchRender) так на всякий случай


и вообще скорее всего за такие ники люди будут удалятся с форума из-за отсутствия воображения

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
88884444 писал(а):
Цитировать
Господи что за дурацкая программа ARTLANTIS R!!!! Несохраняет ничерта в jpeg формате да и не в каких других тоже кроме tga ........и рендерит всего по одной камере!...........ARTLANTIS STUDIO КСТАТИ ТОЖЕ НЕСОХРАНЯЕТ ФАЙЛЫ


:evil:  Не тронь КОРМИЛЬЦА!!!:pinch: Ежели не шариш не икса опиши проблему и спроси \"КАК?\"

*

88884444

Ну простите вы меня засранца(Должен же быть хоть один корявенький среди монстров артлантиса), просто у меня психоз уже какойто , может версия глюканутая какаято,....вроде бы указываю на сохранение в формате JPEG , а он один чёрт сохраняет в TGA? Пакетное сохранение через Батч рендер, тоже сохраняет в TGA

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Родной! Он рендрит с сохранением в jpeg и соответственно картинка в jpeg. Если рендришь анимацию сответственно получаешь в формате видио. Если жмешь сохранить как, то сохраняется твой файл в формате Арта с последними установками.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Агенту 88884444
Я уже писал в самом начале об этом глюке. Никто ничего не сказал. Видать кроме как у нас, его ни у кого нет. Так что, будем мы с тобой теми, у кого руки не оттуда растут. А я грешным делом думал, что это у Абвента не оттуда растут.

Я немного разобрался с одним глюком. Когда прерываешь рендеринг, то остается файл \"Temporery... .tga\". Его надо удалить. Иначе он последующие картинки не конвертирует в нужный формат.
Второй глюк - когда спрашивает под каким именем сохранить картинку, то не видит в своем проводнике уже сделанные картинки. Поэтому всегда держу открытым проводник Windows, что бы не повторять имена.
Третий глюк - если захочешь сохранить картинку с именем уже существующей (т.е. переписать), то баста рендерингу.

*

88884444

Ну наконец то нашёлся собрат по несчастью...! Похоже у нас версии артлантиса от одного источника, у меня стояла сначала 1.0, потом я ей скормил обновления, пачнул кряком выложенным здесь, и \"начался геморой\" с сохранением файлов ..........., Вышел из положения радикально,Грохнул всё к едрёну батону ,скачал заново версию 1.1 с сайта Артлантиса, крякнул тем же кряком, и О ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ  з а р а б о т а л а   р о д н е н ь к а я !

*

88884444

Есть ещё одно наблюдение Артлантис нелюбит очень длинный путь для сохранения файлов, попробуй сохранять в C:\Program Files\Artlantis\Medias\Images....., ну или примерно сюда ,

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
88884444 писал(а):
Цитировать
Ну наконец то нашёлся собрат по несчастью...! Похоже у нас версии артлантиса от одного источника, у меня стояла сначала 1.0, потом я ей скормил обновления, пачнул кряком выложенным здесь, и \"начался геморой\" с сохранением файлов ..........., Вышел из положения радикально,Грохнул всё к едрёну батону ,скачал заново версию 1.1 с сайта Артлантиса, крякнул тем же кряком, и О ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ  з а р а б о т а л а   р о д н е н ь к а я !

Подтверждаю. 1.03 и обновление до 1.1

*

Оффлайн pitbullrus3d

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем! Не сохраняет Artlantis R (Studio тоже) рендеры в формате JPEG, вылезают только жестокие TGA!! такая заморочка получается, конвертировать замучился!
Ставишь в настройках сохранения JPEG, а он тебе БАЦ, и TGA выдаёт! Переустановка не помогает.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 21:02:24 от Valery W »

*

Оффлайн atol

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
и у меня подобно: пишешь сохранить как жпег, он с радостью ОК, рендерит значит, потом говорит что закончил, ишешь родимый жпег, а его нет - зато есть отрендеренная картинка в формате temporary TGA? сие стало происходить после какого сбоя. причем я че заметил: он когда рендерит картинка как бы временно пишется как TEMPORARY TGA, ну а почему потом он его не формует в жпег, не знаю.

и реестр чистил и сносил и устанавливал - не помогает. я че понял. имхо АРТ где-то свои настройки сохраняет, потому как после сноса, чистки и установки он при запросе куда устанавливать так и оставляет тот путь который я ему до этого прописывал, че забавно принес я значит новый АРТ с кряком домой,и при запросе сей субъект ставит тот же выбранный мой путь. ну и когда установил АРТ так же TGA вместо жпег. АРТ S 300 метровый с сайта производителя.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 10:22:06 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
ИМХО слишком радикально.... делай на свое усмотрение...
Я нашел пути проги по нескольким адресам (по моему важным... :)) - можно поэксперементировать...

1. [HKEY_CLASSES_ROOT\Abvent.Artlantis.aof]
2. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Abvent.Artlantis.aof]
3. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\ArtlantisStudio.exe]
4. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Artlantis Studio]


ну и 5й - там пути нет но...

5. [HKEY_CURRENT_USER\Software\Abvent]

Кста а если создать новый аккаунт в винде - и попытатся под ним проинсталить... путь инстала сохраниццо? и глюк ентот сохраниццо... - если нет - то знач гдето точно в настройках винды (текущего пользователя) сбой...

Post edited by: nideKer, at: 2006/07/26 12:05

*

Оффлайн pitbullrus3d

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Да я собственно тоже уже привык(делать то нечего), но как то грустно без JPEG-ов. Не будем вдаваться в крайности, и будем трудиться дальше.:)  Но если кто решил эту проблему напишите плиз буду благодарен!

*

Оффлайн atol

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
думаю 3 путь самый верный. только ведь. после чистки моего реестра в нем полностью отсутствовали слова ABVENT, ART*, ARTLANTIS. может он еще где то че то прописывает, какой нибудь LOG файл.   и с аккаунтом тоже стоит попробовать.
   я тут думаю что это с виндой чегой то. потому как до этой проблемы была другая - ART вообще не грузился, помогла тема с восстановлением системных файлов. только после восстановления файлов ,винда сообщила что мне нужно активизировать мою копию Самой себя. я значит крякнул винду еще раз. и по моему через недельку сей проблем и появился.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
pitbull писал(а):
Цитировать
Добрый день всем! Не сохраняет Арт-Р(Студио тоже) рендеры в формате JPEG, вылезают только жестокие TGA!! такая заморочка получается, конвертировать замучился! Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?

Смотри выше как Агент 88884444 решил эту проблему.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 21:23:48 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор