Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

elena.t

Работа с освещением в C4D
« : Августа 31, 2006, 17:26:13 »

Test

Я новичок в синеме. Перетащила объём из архикада и пытаюсь настроить белее имение приличное освещение. Для начала попробовала поставить источники света по уроку( 3 штуки ) и оставила один архикадовский. Получилось терпимо, но нет падающих теней, только собственные. Что бы это могло быть ? Помогите пожалуйста:dry:

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #1 : Сентября 01, 2006, 09:25:57 »
Стучись к Владу на этом форуме или вот сюды:
http://cinema4d.com.ua
http://cinema4d.yourweb.de/

*

Vlad Kuzmichev

Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #2 : Сентября 12, 2006, 02:10:47 »
Источник света (удалёный или инфинайт) должен быть один в сцене фасада, если рендер С GI, плюс на скай-объект вешается тектсура с каналом люминанс. Если без GI, то второй источник света - омни - с флажком амбиента внутри сцены, процентов 25 силы.

*

Оффлайн azerty

  • *
  • 12
  • Репутация: +1/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #3 : Марта 04, 2009, 13:26:33 »
У меня та же проблема в 11 Синьке. Но из ответа ничего не понял. Может кто растолкует тупому.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 15:42:48 »
Во-первых нужно включить падающие тени в настройке света. Там есть: none, shadow maps(soft), raytraced (hard), area.
Во-вторых в закладочке render -> render settings -> options надо галочки на shadow... ну разберёшься там где что поставить.
И в-третьих: если это мягкие тени (soft) покрути sample radius u bias (к сожалению пока не знаю ещё, как это работает - сам только начал учить Синему)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 19:08:29 от MAYDAY »

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 23:50:26 »
Я обычно архикадовский светильник сразу убираю.Он болтается где то высоко в небе и менять его ориентацию хлопотно.Если считать с GI, что бывает иногда долго, то одного хватает.Цвет теней ставлю серый,чтобы не были такими глухими. Без GI придется подсвечивать,но тени у этих светильников надо отключить.

*

Оффлайн alldeko

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #6 : Апреля 18, 2009, 12:20:20 »
Подскажите, есть проект квартиры в Архикаде 11. Перенес в Cinemy R11 с Vray. Есть ли урок (туториал) как дальше работать (настройка освещения, установка камер и т.д.)А то несколько дней ищу - толком не могу найти что-то подходящее по совместной работе Аh[brflf и Cinema R11 с Vray.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #7 : Апреля 18, 2009, 13:16:06 »
По Vray есть на официальном сайте справка, а также полно туториалов и нтернете. Принципы одни и те же что и в Vray для Max.

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #8 : Апреля 19, 2009, 02:03:44 »
Если в Синьке только начинаешь работать, то советую эту сценку сделать  с родным Синьковским рендером.Результат будет мало чем отличаться от результата с Виреем.
Но если ты человек упертый, и хочешь только с Виреем, то сходи сюда и посмотри настройки Вирея, урок старенький но понятный.Он для Макса, но и для Синьки работает.  http://vrainbow.hut2.ru/tutorials_interior.htm#part1

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 22:24:43 »
Подскажите, есть проект квартиры в Архикаде 11. Перенес в Cinemy R11 с Vray. Есть ли урок (туториал) как дальше работать (настройка освещения, установка камер и т.д.)А то несколько дней ищу - толком не могу найти что-то подходящее по совместной работе Аh[brflf и Cinema R11 с Vray.
А что значит Cinemy R11 с Vray. Насколько я знаю Vray для 11 версии есть только демо.Или умельцы уже сделали лекарство.

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 22:37:46 »
Для 11 версии народный Вирей еще не подошел.Только демо. По оценкам счастливых обладателей версии 1.1 он мало чем отличается от 1.08 (для интерьера).
Если очень чешется, поройся в инете, есть способы удалить лишние надписи при рендере 1.1 демо.

*

Оффлайн alldeko

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 11:31:00 »
Да я установил в 11 версию Vray. Правда 1.082. Работает, по-крайней мере настройки Vray в Cinema появляются. Vray скачал с torrents.ru

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 12:46:21 »
А рендерить ты пробовал?

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #13 : Мая 04, 2009, 21:51:10 »
Да я установил в 11 версию Vray. Правда 1.082. Работает, по-крайней мере настройки Vray в Cinema появляются. Vray скачал с torrents.ru
Да я установил в 11 версию Vray. Правда 1.082. Работает, по-крайней мере настройки Vray в Cinema появляются. Vray скачал с torrents.ru
Пробовали.Настройки материалов не работают.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с освещением в C4D
« Ответ #14 : Октября 24, 2009, 00:50:00 »
Из этой темы не вынес для себя важного - как же начинающему пользователю настроить освещение (в моем случае для экстерьера) для получения реалистичного рендера? Пока что использую стандартные "небо" и "солнце", несколько подправляя их параметры, но подозреваю, что это не самый лучший из вариантов. Поделитесь секретами, а еще лучше - расскажие какие настройки выставляете.

 

Похожие темы

  Тема / Автор