Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

mromik

Test

Добрый день,
Как правильно рисовать в ArchiCAD многослойную стену, с отделкой, если в разных частях стены разная отделка.
Ну например на окнах наличники, под окнами цвет отделки другой и тп.
Короче, могу ли я в ArchiCAD для одной стены задать  различные тектуры для разных мест.
или надо стену по кускам рисовать?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Я в таких случаях делаю накладки на стены архиформой.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выдели стену или зону и зайди в меню Дополнения, закладка Аксессуары стен. Там увидишь разные виды отделки стен.

*

mromik

Спасибо всем, буду разбираться.

*

kostg

Ну а если у меня стена на 1,8 кафель полтом фриз , а потом гипсокартон?

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В Архиформе сделай панель для кафеля, панель для гипсокартона и придвинь все это хозяйство к стене.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
kostg писал(а):
Цитировать
Ну а если у меня стена на 1,8 кафель полтом фриз , а потом гипсокартон?

Вы что, не читаете, что написано выше? Или лень проверить то, что вам рекомендовали?
Выдели стену или зону и зайди в меню Дополнения, закладка Аксессуары стен. Там увидишь разные виды отделки стен. В частности \"Декоративн.отделка и панель.gsm\". Все названия для АС9 RUS.

*

kostg

А что это за библиотека у меня нифига не находит..?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 9/Библиотека ArchiCAD 9/Библиотека объектов 9.lib/Библиотека объектов 9/4. БИБЛИОТЕКА РАСШИРЕНИЙ 9

Путь для АС9 RUS.

*

kostg

Спасибо нашел в 9-ке, а как с этим в 10-ке не в курсе?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В десятке эту библиотеку надо скачать с сайта Графисофта. А потом переодически к ним заглядывать за обновлением.

Подробности здесь: Goodies (Goodie Tools) - Дополнительные расширения от Graphisoft
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 18:20:26 от Valery W »

*

Pauljuk

 :rolleyes:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
- создать текстуру в граф редакторе, по размерам стены, и назначить её маериалу примененному к конкретной стене с координатами от начала стены...
- в плане надо разместить зону (Инструмент зона), а после воспользоваца Addons-> Interior Wizard-> Создать аксессуары зоны -> Аксессуары стен
- либо выбрать нужную стену Add-ons -> Acessories -> Аксессуары стен
- Addons -> ArchiWall
- Addons -> Cadimage Acessories -> Wall Builder
как вариант
- сделать разные тоненькие стенки, с различными материалами
в 10 ке:
- воспользоваца новой возможностью Profile Manager...


можно еще наверное какими то методами, напиши подробнее чего хочешь добица, каков нужен результат.
Удачи!

*

Pauljuk

Ilia
Предполагается в отделке фасадов совместить как штукатуреную стену, так и отделку вагонкой.
1.5 этажное здание с двухскатной крышей. Сразу от свеса кровли и до, ну скажем, половины высоты окна - вагонка (высота этого участка отделки на протяжении здания меняется), ниже штукатурка. В двух словах так...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Цитировать
Ilia
Предполагается в отделке фасадов совместить как штукатуреную стену, так и отделку вагонкой.
1.5 этажное здание с двухскатной крышей. Сразу от свеса кровли и до, ну скажем, половины высоты окна - вагонка (высота этого участка отделки на протяжении здания меняется), ниже штукатурка. В двух словах так...

- Addons -> Cadimage Acessories -> Wall Builder

 

Похожие темы

  Тема / Автор