Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...

Test

Возвращаясь к подсчету площадей, объясните мне каким образом можно слепить такую экспликацию:



Так как разбираться со сметами времени не было то, просто набрал последний столбец, но все-таки интересно можно ли с помощью Element Shedules составить такое? Сам сколько пробовал не получилось.

Можно ли такое слепить с помощью Смет зон (Zone lists)?... если да тогда поясните как, грандмерси)
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2008, 10:50:18 от Valery W »

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Зоны по госту.....там все есть..

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Илья - впринципе попробуй почитать здесь...
http://softmachine.ru/component/option,com_smf//Itemid,174/topic,5015/

А по последнему столбику... єт наверное можно зоновский скриптик поправить и добавить параметры онные......
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 23:08:06 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Цитировать
А по последнему столбику... єт наверное можно зоновский скриптик поправить и добавить параметры онные......
Свят, меня как раз и интересует последний стоблец!!!
Как принципе посчитать зону я знаю и с простыми экспликациями не было проблем. А вот какой там параметр накрутить чтобы выдать еще подсчет количества  зон с одинаковыми номерами и названиями вот это вопрос? ? ? ? ?
Опять же я знаю как выдать полный список \ количество всего зон, но тут я бессилен ((((
В общем:
Укого есть настроенный скрипт того что мне надо отзовитесь!!!  Или кие соображения по поводу того что нужно и гле вписать!
Еще раз гранд мерси
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2007, 00:25:19 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Прикол в том что через (Zone lists) ты "слепить" в одну строку зоны можешь только в том случае (!) если не дашь им номер помещений... поэтому...., а и у тебя в экспликации как бы не слеплены зоны - а площадь одной зоны + их количество... - а в калькуляции "всего" - там верное количество  метров идет? - тут получаиццо нужно четко разобраццо/описать алгоритм - а там уж я думаю зубры помогут.... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2007, 00:04:24 от Valery W »

*

Оффлайн macksim

  • **
  • 30
  • Репутация: +6/-0
Вот, держи, подрихтовал..
Шаблон для вывода таблицы под формат А2, т.е. с переносом продолжения вправо при достижении высоты горизонтального А2.

Порядок действий (да и сам, наверное, знаешь):

Создаешь сметное задание зон со следующими параметрами:

Закладка Properties " Parameters ->

   Components: None
   Descriptors: None
   Library Parts\`; Additional Parameters: None

   Zone Parameters:
      Zone Name,
      Zone Number,
      Measured Area


Закладка List Format ->

Template: цепляешь приложенный шаблон.
http://cadstudio.ru/uploaded/files/ExplicationSM.rar
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 23:09:46 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
macksim!  Спасибо, конечно, но ты подрихтовал шаблон, в котором дублируются последние две строчки.
В десятку шаблоны пришли еще с 6 версии со всеми глюками. Если можно, подрихтуй шаблончик, который уже без этого глюка, тема эта обсуждалась и где-то этот шаблон лежит для девятки. Заранее благодарю.
Сам я в этом деле я не зуб ногой, но буду пробовать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А вот какой там параметр накрутить чтобы выдать еще подсчет количества  зон с одинаковыми номерами и названиями вот это вопрос?

Если еще актуально.
Надо поставить галку в пункте "Показывать одинаковые элементы как единый элемент"

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Делал в 10-ке, пользовалься всего пару раз, так и остался шаблон в 10-й библиотеке. Чтобы привести к нужному виду нужно подправить текстовый шаблон (добавить 4-ю колонку, переместить туда данные из 2-й колонки и убрать слово "шт.").

Единственное, у меня вместо номера зоны используется id.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
2 Valery W, всегда актуально!!! СПАСИБО!

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Использую паспорт зон от ув. lsr и для вывода площади помещений приходится брать не стандартный показатель площади,  а выковыривать "вычисленную площадь" из библиотечного элемента Марка_Полы_Помещения La_Ser_13.gsm, иначе будут разниться цифры на плане и в экспликации.
И похоже Архикад уже считает этот параметр слишком уникальным, т.к. галочка "Показывать одинаковые элементы как единый элемент" уже не позволяет сгруппировать помещения "№5 Кабинет" все вместе, они группируются только если площади у них одинаковые. Разные площади - разные строчки.
Можно ли обойти это ограничение?

PS В графе настроек "Поля каталога" напротив добавляемого элемента я убирал и значок сортировки, и другие значки - никак не сказывается на главной затее

 

Похожие темы

  Тема / Автор