Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Борис Владимирович

АТ Венцы
« : Октября 02, 2006, 17:02:37 »

Test

Здравствуйте всем!
Интересует любая информация о предмете. Где можно найти. И, насколько я понимаю, это приложение к Архикаду или самостоятельная система?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:АТ Венцы
« Ответ #1 : Октября 02, 2006, 18:43:51 »
Найти можно здесь www.a-techno.ru

*

Борис Владимирович

В ответ на:АТ Венцы
« Ответ #2 : Октября 04, 2006, 14:22:13 »
спасибо!
как я понял кряка еще нет?

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: АТ Венцы
« Ответ #3 : Августа 08, 2007, 11:09:49 »
Народ !!! А кто-нибудь сталкивался с деревяннми аддонами к архикаду? Очеь хотелось бы попробовать. Ато получается работаем с партнерами рисуем дизайн домов в ArchiCAD затем посылаем им набор чертежей а они снова отрисовывают в своей проге.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: В ответ на:АТ Венцы
« Ответ #4 : Августа 08, 2007, 14:27:57 »
как я понял кряка еще нет?
Надеюсь, что не будет. Постыдились бы - все-таки российская разработка, народ 5 лет писал в полуподпольных условиях... Эх вы, никакого уважения  :mad:

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: АТ Венцы
« Ответ #5 : Февраля 11, 2008, 18:18:37 »
Для любителей построить что либо из дерева ссылка на описание новой проги
http://www.modul-group.net/?mod=article"topicid=22
прга называтся HouseCreator

*

Оффлайн vladimir111

  • **
  • 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: АТ Венцы
« Ответ #6 : Февраля 11, 2009, 18:37:07 »
Надеюсь, что не будет. Постыдились бы - все-таки российская разработка, народ 5 лет писал в полуподпольных условиях... Эх вы, никакого уважения  :mad:

Думаю ни для кого не секрет, что у большинства здесь нет лицензий ни на винду, ни на ArchiCAD (хотя последний в 10 раз дороже). И уж точно не на "венцах" люди подымаются (как продавцы так и потенциальные покупатели). В лучшем случае это люди среднего достатка, так сказать (не московского среднего), которые своим горбом именно зарабатывают копейки чтоб семьи свои кормить или выбиться чуть в люди. Проблема гораздо глубже...

В ряде случаев разработчики сами запускают в сеть так называемые "пиратские копии" для популяризации и раскрутки своего продукта.
Ясное дело, приобретают подобные продукты как правило организации и для них это просто затратная часть, порой не сопоставимая с основными издержками.. Также вот как-то с трудом вериться что основной статьей дохода разработчиков является продажа своего по, тем более учитывая узкую специфику предлагаемого решения, скромную нишу на рынке и весьма существенную конкуренцию даже среди отечественных продуктов. Тот же к3 коттедж пусть в старой и пиратской версии предлагает практически исчерпывающее решение для выполнения задач конструирования бревенчатых построек, ИМХО значительнее удобнее забугорских "Семы", "Кадворка", "Дитриха"и иже с ними.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: АТ Венцы
« Ответ #7 : Февраля 11, 2009, 18:44:52 »
Ну, как сказать, слышал от деревянщиков страшный мат в сторону К3...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: АТ Венцы
« Ответ #8 : Февраля 11, 2009, 18:48:57 »
Для любителей построить что либо из дерева ссылка на описание новой проги
http://www.modul-group.net/?mod=article"topicid=22
прга называтся HouseCreator
85000 как с куста, за ... как там говорят.

*

Оффлайн vladimir111

  • **
  • 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: АТ Венцы
« Ответ #9 : Февраля 11, 2009, 20:48:10 »
Ну, как сказать, слышал от деревянщиков страшный мат в сторону К3...

Только на русском форуме кадворка люди почему-то другого мнения :) Сам пробовал и то и другое, к3 конечно не идеал.. но монструозно-мутных наворотов как в кадворке в нем нет и проекты выполняются быстрее - не только ИМХО

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: АТ Венцы
« Ответ #10 : Февраля 12, 2009, 01:01:48 »
Уточню. К3 хаят в основном пользователи АТ венцов.

*

Оффлайн vladimir111

  • **
  • 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: АТ Венцы
« Ответ #11 : Февраля 12, 2009, 01:14:01 »
Хорошо, насчет венцов. Существует ли версия под мак и сколько денег ориентировочно на это счастье нужно?
Требуется ли лицензия архикада? А то с архилогом облом вышел.

*

Оффлайн uvp

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: АТ Венцы
« Ответ #12 : Апреля 20, 2010, 01:36:00 »
Требуется ли лицензия архикада?
юзаю венцы уже 4 года, на лицензионный ArchiCAD перешел только в конце 2009 - все было ОК

*

Оффлайн zlo_mozg

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: АТ Венцы
« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 14:46:10 »
Цитировать
Уточню. К3 хаят в основном пользователи АТ венцов.
Я уже много в чём поработал и в данный момент работаю в венцах. Программа даст фору многим. В К3 я тоже спроектировал не один десяток домов, но это баловство и никакого удобства. А цены ломят вообще... Есть только один недостаток венцов - нельзя задавать самому настройки бревна или бруса. Любое изменение требует обращения в офис. Ну и соответственно продления сервис-контракта, если он истёк. Ну а цена на все программы всегда немаленькая, особенно на подобные.

*

Оффлайн Chilintano

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: АТ Венцы
« Ответ #14 : Февраля 12, 2013, 12:49:47 »
Вот ролик, показывает возможности АТ венцов
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JPqSbJIr0x8

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: АТ Венцы
« Ответ #15 : Ноября 12, 2015, 11:42:18 »
Есть только один недостаток венцов - нельзя задавать самому настройки бревна или бруса.

уже можно или все так же нельзя ?

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: АТ Венцы
« Ответ #16 : Ноября 12, 2015, 17:37:14 »
Есть только один недостаток венцов - нельзя задавать самому настройки бревна или бруса.

уже можно или все так же нельзя ?

Низзя, ибо для Архтехно сие не выгодно - "отвязанный" пользователь перестанет заключать сервис-контракт... 

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
Re: АТ Венцы
« Ответ #17 : Ноября 12, 2015, 20:54:48 »
АT - венцы:
1я лицензия - 134 500 рублей
Сервис-контракт 1год - 29 250 рублей
Никаких lite сборок не увидел. Менять самому профиль нельзя (утверждение предыдущего автора).

к3-коттедж:
сборки: Базовый - 34 600 руб., Стандарт - 79 700 руб., Профессионал - 120 700 руб., 
Модуль: Archicad Import 14 900 руб.
Поддержка обновлений 1 год: 12% от стоимости пакета
Профиль менять самому было можно без проблем (до версии 6.3 было всегда, дальше не знаю)

k3-коттедж мне кажется более дружелюбным со своей политикой.

*

Оффлайн Nayakayee

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: АТ Венцы
« Ответ #18 : Декабря 08, 2015, 16:56:12 »
Позволю свои пять копеек как прямой производитель К3-Коттедж.
В Коттедже Вы не привязаны к контракту. Год обновляетесь бесплатно,
далее - по желанию. Техподдержка по сути - бесплатна даже по истечении
года, после вашего вопроса по телефону номер лицензии не спрашиваем.
Параметры сечений/материала задаются самим пользователем в любой
момент и никак не завязаны на техподдержку.
ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА КОТТЕДЖ СО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПРОГРАММЫ
ПОЛУЧАЕТЕ СКИДКУ 50000 руб. 
При большом желании с вашей стороны и по личной договоренности можем
организовать пробную эксплуатацию программы без ограничений.

*

Оффлайн zov

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: АТ Венцы
« Ответ #19 : Сентября 15, 2016, 23:31:10 »

Низзя, ибо для Архтехно сие не выгодно - "отвязанный" пользователь перестанет заключать сервис-контракт...
Вы столько хорошего писали о Венцах, и вдруг :) , поэтому никак не могу не прокомментировать эту запись, хоть и поздновато.  Нас,  разработчиков часто за этот Сервис-контракт ругают, вынужден дать развернутый (т.е. длинный) ответ.

Не открою большой секрет, но мы рады бы отдать пользователям настройки, этот "чемодан без ручки". Но тем дальше, тем страшнее это сделать.
Согласен, бывают простые случаи, когда легко можно было бы что-то самим менять в настройках. Но программа написана на всех пользователей одна, и чаше всего в организации нет такого проектировщика, кому это можно (тем более новичку, сразу) доверить.
Для полноценной работы настраивать нужно намного больше параметров, чем думаете. И поверьте, пока это очень даже удачное и для наших пользователей решение, когда кто-то опытный за них это делает.
Видели мы "пользовательские" настройки катришников или кадвоковцев,. Нам давали, моль, возьмите отсюда, здесь все есть.  А там треть строк дублирующая информация, каша невозможная, неясно, какая строка правильная, какая нет. Мы только смеялись. И это не вина пользователей, они же не родились такими, чтобы сразу все правильно могли ввести. Исправляли, как смогли – постепенно. А когда какой-то проект уже выпущен со старыми неправильными настройками, потом уже сложно чистить БД.

И что сделаешь с архитектором, который нарисовал классный проект, но при этом напутал что-то, и проект, который разрабатывал месяц, не смогли выполнить на Хундеггере из-за ошибок в настройке? И ошибку заметили не сразу?! Запортили элитный материал на приличную сумму,  возненавидели Cadwork. Ущерб хватил бы и на наш ПО, и на десять лет сервис-контракта.

Но бывают непредвиденные случаи и у наших пользователей, когда как раз выручает этот С-К.
  • Безопасность. Сколько раз восстанавливали настроечные файлы после сбоев железа (т.е пропало все на ескольких компах сразу), или после ухода "ценного" сотрудника? Наверно каждый месяц есть таки случаи. А ведь на кону вся работа предприятия!
  • Согласовании. А сколько раз выполняем работу по наладке взаимодействий между производством и проектировщиками, и как это сложно, когда архитекторы ничего не смыслят в станках, а станочники в проектировании? Незавидный этот хлеб, поверьте!
  • Скорость. Недавно был случай, когда нашему юзеру к станку добрые люди "приложили" Дитрих. Два месяца учили их, еще два месяца "осваивали сами" (висели на телефоне с немецким специалистом). А потом нарезали дом, который нельзя было собрать – правильно думаете – из-за ошибок в настройке. А такие соединения мы вводим за час... А за три недели для них ввели вообще новое семейство соединений, (тирольских замков с разными типами ветровых замков,  еще полсотни подвидов (не считая типоразмер(!) с настройками, которых им за это время в Дитрих никак не ввести со всеми типоразмерами имеющиеся на их производстве. Просто тупо, даже таблицы все не набить и за месяц. Согласитесь, разница есть: за месяцы собственных усилий никакой результат,  или за пару часов кто-то за тебя сделает хорошо ?
  • Надежность. Как вы наверно все заметили, потихоньку большинство разработчиков переходят на сервис-контракты. И это правильно, так как рынок не растет до бесконечности, и если хочется быть уверенным в завтрашнем дне, не грех в это будущее вкладываться.
Конечно, можно спорить, всем ли нужно все, кому-то хочется только переходы на новые версии, или кто-то хочет менять только типоразмеры и тд. , но даже в таком виде, как это не странно, система сервис-контракта в целом очень даже выгодно и пользователям.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
АТ Венцы
« Ответ #20 : Сентября 16, 2016, 08:21:16 »
Спасибо за подробный коментарий. Вы меня убедили - сервис-контракту БЫТЬ!

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #21 : Сентября 16, 2016, 14:16:13 »
  • за пару часов кто-то за тебя сделает хорошо
вот это точно, тех поддержка стала оперативной, даже быстрее делают чем я мог бы ожидать)))-но работая в фирме которая только дерево и строит обратился буквально раза четыре.
только б ценовую политику поменять - типа программа 30 а сервис контракт 150, он то нужен производителям и большим компаниям, а частному архитектору или маленькой фирме смысл? - на любом производстве сделают файлы для станка сами - перепроектировав конструктив. я думаю можно сделать лайт версию - залочить ведомость материалов и спецификацию, оставить раскрой и уаля программа стала доступнее для проектировщика.

*

Оффлайн zov

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #22 : Сентября 17, 2016, 00:43:22 »
только б ценовую политику поменять - типа программа 30 а сервис контракт 150, он то нужен производителям и большим компаниям, а частному архитектору или маленькой фирме смысл? - на любом производстве сделают файлы для станка сами - перепроектировав конструктив. я думаю можно сделать лайт версию - залочить ведомость материалов и спецификацию, оставить раскрой и уаля программа стала доступнее для проектировщика.

На наш взгляд, это большая ошибка вендоров, когда с лайт версиями паразитируют на собственном продукте. Только усложняют решение, сбивают с толку. Вот свежий пример, когда мы бываем в роли заказчика. Майкрософт своим облачным решением ввел стóлько градаций, и так и всяк, но для нормальной работы все ровно нужно покупать самые дорогие пакеты. А все остальное, по моему, форменное издевательство.

В нашем же случае, нет ничего такого легенького, что можно было бы предоставить за 30т. Там все очень серьезно, во всем этом уйма работы. Мы до сих пор не увидели аналог интерактивно работы в других АддОн-ах, так что увы, это столько стоит. Да конечно, это не та цена, чтобы взять, и одну баньку спроектировать для собственных нужд. Так бывает с профессиональными инструментами для узкого рынка. А сервис-контракт за 150, ну это круто, наши юзеры вас могут неправильно понять :).

*

Оффлайн zov

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #23 : Сентября 17, 2016, 01:23:11 »
Еще тут проскочило:
на любом производстве сделают файлы для станка сами - перепроектировав конструктив
Цитировать
Пожалуй, это сильно пугает. Но это же уму не постижимо, зачем перечерчивать готовую модель??? На сверку сложного проекта могут уйти сутки. И никто не может гарантировать, что это будет идентично. А если после этого выясниться, что придется что-то корректировать? Это кошмарный сон проектировщика и заказчика.
Рано или поздно, производства поймут, что им нужен наш софт. Но конечно, им мОзги прополоскали парни в баврских штанах или добрые люди продающие "станки и К3 в одном флаконе", практически никто не может устоять их мантрам. Жуть.
Те,м не менее, те кто потом несмотря на это, переходят на наш софт,  буквально все испытывают культурный шок. (примерно 90% станочников  сЧПУ именно переходят к нам после неудачно другого опыта) Переход на что-то лучше – процесс несложный. Вопрос нескольких дней, в сложных случаях недель. Но им уже не страшно потом и другой станок покупать, потому что знают: "перепроектировать" конструктив не приходится.

И кстати, формат экспорта (хоть и не открытый, чтобы обезопасить проектировщика от "оптимизаторов" производителя ), но формат экспорта станконезависим(!), можно с одним и тем же файлом идти на разные станки/производства. Если не понравилось как сделали на одном, следующий раз можно ити на другое производство с тем же файлом *.atvp. Осталось года 3-4, и в любом регионе будет производство с нашим софтом.

Но пока бывает, что проектировщики/строители покупают станочный модуль на себя и выдают собственные станочные (bvn, atg, btl, и тд.) файлы для производства. Уже два-три проектировщика в одной конторе легко окупят эти вложения. Ну это вообще супер потому, что в этом случае все зазоры выставляют проектировщики под себя, или под требования заказчика. В их руках контроль качества. А этот "рычаг" дорогого стоит.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #24 : Сентября 17, 2016, 13:21:44 »
собственно предложение не из воздуха взято, а из личного опыта: 2-3 домика в месяц выходят в проектном виде заказчику, заказчик сам выбирает строительную организацию или вообще сам заказывает домокомплект на неведомом производстве, мне ему достаточно выдать архитектурно строительную часть, повенцовку и карту раскроя, соответственно ведомость и спецификация уже не нужны, на тех производствах где работают с к-3 есть проектировщики, которые все равно переделывают в к-3 весь комплект и им достаточно разбревновки по осям - размеры, чашки и пр. соответственно мне даже карта раскроя не нужна, соответственно можно это вынести в доп опции что бы расширить круг проектировщиков способных купить базовую версию и как минимум познакомиться с продуктом, а потом уже сделать выбор нужны мне эти опции или нет, так же и с сервисом- по большей части пользовал только для обновы и заказа нового сечения. На мой взгляд это больше вопрос о продвижении продукта нежели о сложности програмирования, и вероятно что больше производителей перейдет на венцы , если к ним вдруг толпами попрут заказчики и частные проектировщики с венцовскими файлами. Просто сравнить стоимость ПО(archicad) и аддона для этого ПО (АТ-венцы)- практически одинаковая((( продукт уникален, не спорю и очень удобен , но слишком "профессионален" ИМХО.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
АТ Венцы
« Ответ #25 : Сентября 20, 2016, 14:56:27 »
Из личных наблюдений и общения с малым бизнесом и частными проектировщиками у меня сложилось мнение, что выше тысяч 30-40 рублей/год не будет желания/возможности платить за такой софт, в котором работаешь (и пусть он даже будет купированным).
Так что, ИМХО, что 150 т.р., что 200 т.р., что 100 т.р. из области не особо реального в разрезе масс-маркета по деревяшке (я двух директоров уламывал к3 сервис-контракт продлить примерно на такую сумму с нулевым результатом - 30-40 т.р., а тут 150т.р.).
Вон куча контор индивидуальное проектирование за бесплатно в стоимость договора включают, так они в первую очередь з/п проектировщику закрыть должны, с софтом перебьются уж как-нибудь.
Вот честно скажу, слабо представляю себе мелкие конторки/непонятные полулегальные образования (которых тьма), у которых до десяти человек всего, в лучшем случае, с бухгалтером, и чтобы они по 150 т.р. / год могли себе позволить. А через них немало домов и проектирования проходит.

По-поводу копания в софтине - не проблема абсолютно при КАЧЕСТВЕННЫХ МАНУАЛАХ и КОМЬЮНИТИ.
ИМХО 99% проблем от доков бестолковых или их отсутствия.

Кстати, а где оф-форум АТ-Венцов ? Я что, гуглить разучился?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 16:16:31 от e.pol »

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #26 : Сентября 20, 2016, 17:41:29 »
 и чтобы они по 150 т.р. / год могли себе позволить.
у нас до 10 человек и есть сервис контракт и был бы он 150 купили бы легко, потому как свой завод есть.
а мне как частному проектировщику большая половина функционала вообще не нужна, я не произвожу я просто рисую, раскрой и ведомость мне ни к чему совсем, как то так.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
АТ Венцы
« Ответ #27 : Сентября 21, 2016, 13:17:09 »
В какой-нить Москве и МО, наверное, так и есть, но велика Россия.

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #28 : Сентября 22, 2016, 13:11:35 »
Не знаю кому как, а я уже приноровился использовать К3 6.5 и Арчик. В Арчике модель, виды, разрезы, конструктив, оформление ... А от К3 только спецификации, развёртки стен, таблица брёвен, раскрой, и шильдики. Получается набор с которым можно без дальнейших переделок идти на любое производство и заказывать домокомплект.
Но это ситуация, которая идёт частным порядком, без привязки к производству и экспорта на станки.

Для частных и вольнонаёмных проектировщиков, типа как я и тысячи других таких же - это очень большая стоимость Венцов. Но видать такова политика компании.

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
АТ Венцы
« Ответ #29 : Сентября 26, 2016, 22:46:01 »
Что касается венцов, достаточно продуман интерфейс все наглядно и понятно. Один раз  в настройках программы нужно  выставить все параметры соединений . Потом только заказчика писать да некоторые параметры менять,  тип и  толщину бруса, все остальное делается из окна программы.
Завод эти деньги быстро отобьет да и востребованный  проектировщик  тоже. Самый главный плюс этой проги в том что все делается именно в Archicad и картинка и при желании документация.  А предварительный обсчет сруба понимающий  проектировщик и в Archicad сделает с погрешностью +-3-5 в основном на раскрое.

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
АТ Венцы
« Ответ #30 : Сентября 26, 2016, 23:20:13 »
Цитата:zov
Еще тут проскочило:
Цитата: supersanek от Сентября 16, 2016, 14:16:13
на любом производстве сделают файлы для станка сами - перепроектировав конструктив
Пожалуй, это сильно пугает. Но это же уму не постижимо, зачем перечерчивать
готовую модель??? На сверку сложного проекта могут уйти сутки.

Чаще всего перечерчивать приходиться, банально другие сечения материала, не всю модель конечно,  но высотки и подрезка под кровлю минимум, уже изменения .
Лично мне из всего хватило бы более гибкой настройки по ширине  бруса и его  высоте.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
АТ Венцы
« Ответ #31 : Сентября 27, 2016, 12:53:37 »
Чаще всего перечерчивать приходиться, банально другие сечения материала, не всю модель конечно,  но высотки и подрезка под кровлю минимум, уже изменения .
Лично мне из всего хватило бы более гибкой настройки по ширине  бруса и его  высоте.

Так а представьте себе еще ситуацию, когда "висячая стена" 2го этажа с дверью.. 
И, предположим, раньше было снизу под проемом дверным 2 венца 200х200 и проходили они по нагрузкам, а брус сменили на 200х150 на какой-нибудь, и его мало, т.к. еще подстропильные на стенку собирают вес снега и крыши.
А таких радостей может набежать по проекту - конек, слеги, обвязка террасы/веранды и т.д. и т.п.
 

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #32 : Сентября 27, 2016, 16:26:48 »
 зачем перечерчивать
готовую модель??? На сверку сложного проекта могут уйти сутки.
бывает что завод работает с к-3 а я присылаю в венцах вот они и переделывают, на сверку уходит как правило 1-2 часа примерно 800кв.м. или 400 куб.м. ; смысл проектировщику городить что то под чьи то станки? с учетом того что в РФ не так уж и много размеров этих сечений - профиль несколько различается - гребенка , шип и прочее; зачем проектировщику разбивать по машинам , если на производстве может быть фура  на 30 кубов а может и на 40 какой нить американец? -  исключительно ИМХО.

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
АТ Венцы
« Ответ #33 : Сентября 27, 2016, 21:04:26 »
Это не я писал, я просто цитировать пока не научился нормально )

*

Оффлайн Projectstroy

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #34 : Января 06, 2019, 21:33:28 »
Прошли годы, подробность модели, объема дома для рассчета, и визуального восприятия -  Ат венцы :)
Хотя бы одно существенное - высказывание.
Переработку проекта, в в любом случае: из чертежей; программ. 

Когда все есть в одном?:p

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #35 : Июня 10, 2019, 21:12:04 »
приветствую коллеги! есть еще здесь те , кто в ат-венцах работает? - интересуюсь с целью предложить работу)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #36 : Июня 10, 2019, 21:25:18 »
Приветствую!
Принципиально в АТ-Венцах делать?
Могу и так сделать.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #37 : Июня 10, 2019, 23:27:36 »
иногда принципиально, потому как идет все потом на завод, альтернатива к-3, но нужно материалы все тогда самому считать ибо из архикада сметчик может самостоятельно выбирать.  но можно и без венцов порой справиться, главное что б сруб смоделирован в ArchiCAD хорошо был
Приветствую!
Принципиально в АТ-Венцах делать?
Могу и так сделать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор