Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
АТ Венцы
« Ответ #30 : Сентября 26, 2016, 23:20:13 »

Test

Цитата:zov
Еще тут проскочило:
Цитата: supersanek от Сентября 16, 2016, 14:16:13
на любом производстве сделают файлы для станка сами - перепроектировав конструктив
Пожалуй, это сильно пугает. Но это же уму не постижимо, зачем перечерчивать
готовую модель??? На сверку сложного проекта могут уйти сутки.

Чаще всего перечерчивать приходиться, банально другие сечения материала, не всю модель конечно,  но высотки и подрезка под кровлю минимум, уже изменения .
Лично мне из всего хватило бы более гибкой настройки по ширине  бруса и его  высоте.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
АТ Венцы
« Ответ #31 : Сентября 27, 2016, 12:53:37 »
Чаще всего перечерчивать приходиться, банально другие сечения материала, не всю модель конечно,  но высотки и подрезка под кровлю минимум, уже изменения .
Лично мне из всего хватило бы более гибкой настройки по ширине  бруса и его  высоте.

Так а представьте себе еще ситуацию, когда "висячая стена" 2го этажа с дверью.. 
И, предположим, раньше было снизу под проемом дверным 2 венца 200х200 и проходили они по нагрузкам, а брус сменили на 200х150 на какой-нибудь, и его мало, т.к. еще подстропильные на стенку собирают вес снега и крыши.
А таких радостей может набежать по проекту - конек, слеги, обвязка террасы/веранды и т.д. и т.п.
 

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #32 : Сентября 27, 2016, 16:26:48 »
 зачем перечерчивать
готовую модель??? На сверку сложного проекта могут уйти сутки.
бывает что завод работает с к-3 а я присылаю в венцах вот они и переделывают, на сверку уходит как правило 1-2 часа примерно 800кв.м. или 400 куб.м. ; смысл проектировщику городить что то под чьи то станки? с учетом того что в РФ не так уж и много размеров этих сечений - профиль несколько различается - гребенка , шип и прочее; зачем проектировщику разбивать по машинам , если на производстве может быть фура  на 30 кубов а может и на 40 какой нить американец? -  исключительно ИМХО.

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
АТ Венцы
« Ответ #33 : Сентября 27, 2016, 21:04:26 »
Это не я писал, я просто цитировать пока не научился нормально )

*

Оффлайн Projectstroy

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #34 : Января 06, 2019, 21:33:28 »
Прошли годы, подробность модели, объема дома для рассчета, и визуального восприятия -  Ат венцы :)
Хотя бы одно существенное - высказывание.
Переработку проекта, в в любом случае: из чертежей; программ. 

Когда все есть в одном?:p

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #35 : Июня 10, 2019, 21:12:04 »
приветствую коллеги! есть еще здесь те , кто в ат-венцах работает? - интересуюсь с целью предложить работу)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #36 : Июня 10, 2019, 21:25:18 »
Приветствую!
Принципиально в АТ-Венцах делать?
Могу и так сделать.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
АТ Венцы
« Ответ #37 : Июня 10, 2019, 23:27:36 »
иногда принципиально, потому как идет все потом на завод, альтернатива к-3, но нужно материалы все тогда самому считать ибо из архикада сметчик может самостоятельно выбирать.  но можно и без венцов порой справиться, главное что б сруб смоделирован в ArchiCAD хорошо был
Приветствую!
Принципиально в АТ-Венцах делать?
Могу и так сделать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор