Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

alex1974

Настройка командной работы (Teamwork)
« : Октября 10, 2006, 11:41:45 »

Test

Пытаемся настроить teamwork. Почему-то не получается редактировать высоту этажа. Может кто-нибудь знает причину?

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #1 : Октября 13, 2006, 10:12:51 »
Должен быть создан член группы с правами "руководителя группы", только он может изменять высоты этажей и др....
маленькая поправочка - для внесения глобальных  изменений в состав проекта руководителя группы Должен войти в проект с правами монопольного доступа!!! при этом все остальные члены группы должны быть отключены.
Удачи
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 10:05:23 от Valery W »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #2 : Января 05, 2007, 15:30:14 »
Проблема следующая: члены команды находятся в разных сегментах сети и напрямую не видят друг друга. Как подключится к командному проекту в данном случае? FTP соединение не канает.

*

Оффлайн rooler

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #3 : Ноября 19, 2007, 14:28:46 »
Раскажите пожалуйста про ету функцию как можно подробнее или где доступно написано!!!!!!! А то возникла потребность работы в одном проекте нескольким людям, а как это организовать не знаю.

Да Арчик английский еще.

Заранее спасибо!!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #4 : Ноября 19, 2007, 14:45:27 »
Руководство по коллективной работе можно взять здесь: www.archicad-lab.ru/documentation/archicad/9_ru/Руководство по коллективной работе.pdf
« Последнее редактирование: Июля 01, 2008, 20:25:25 от Valery W »

*

cirrus

Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #5 : Декабря 27, 2007, 13:16:14 »
Здравствуйте пользователи archiCAD, как настроить teamwork. Я смог сделать проект групповым. Дальше не знаю, что делать. Как сделать так чтобы ко мне смогли подключиться и мы вместе работали бы над одним проектом. В офисе у нас компы соединены, так что через сетевое окружение думаю получится работать.А вот как  по локальной сети работать и как через интернет не знаю. Хотел бы научиться. Говорят нужна программа специальная, которая сервер создает и к нему участники проекта подключаются.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #6 : Декабря 27, 2007, 13:38:36 »
надо для начала хотя бы прочитать справку - вот и весь ответ..
можно освоить и методом тыка, но это уже надо быть более соображающим

обычно там имеется в виду работа в локалке.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #7 : Декабря 27, 2007, 19:17:25 »
Для начала попробуй потренироваться на тестовом проекте.
Создай новый документ, сделай проект общим, настрой его для открытого доступа.
Другие члены команды при запуске архикада должны будут указать твой файл .plp при подключению к групповому проекту.
Учти, что данный файл и папка с проектом должны находиться на быстром сетевом диске (лучше если это будет гигабитная сеть) с правом на запись. У всех данная папка должна иметь одинаковый путь, все библиотеки должны находиться по одинаковым путям.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #8 : Января 03, 2008, 02:49:42 »
Меня вот тоже интересуют некоторые вопросы касательно группового проекта. Почитав справку я решил, что сделаю текущий проект групповым. Всё в принципе неплохо пошло, только вот возникли проблемки такого плана: когда подключается один из "Разработчиков" и занимает рабочее пространство (допустим всё, т.к. в моём случае я работаю над проектом один, но потребовалась помошь в рутинной работе). Так вот, когда я подключаю второго "Разработчика", то он не может пользоваться ничем, т.к. типа данное пространство зарезервированно под меня. Получается, что мне нужно сначала открыть проект без доступа (мне) к данному рабочему листу (допустим "деталь"), подключить второго разработчика с доступом только к одному этому листу, а потом когда он закончит работу мне нужно заново подключаться ко всему рабочему пространству?
И ещё одно. Я заметил такую (на мой взгляд) дебильную особенность, что когда ты работаешь в качестве "Разработчика", то ты не можешь менять видимость слоёв в комбинациях слоёв. Это типа ты должен или создавать свои новые комбинации слоёв или менять их отображение под видом "Администратора" (или "Начальника группы", по-моему кто-то из них). Как-то это странно.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #9 : Января 03, 2008, 10:18:49 »
Во-первых, (начну с последнего, упомянутого тобой ;) ) под администратором входить не нужно! Администратор существует только для того, чтобы настраивать права доступа (добавлять/удалять/отключать) пользователей, менять настройки резервного копирования, не нужно подключаться в качестве администратора, чтобы менять набор слоёв - для этого существует учётная запись Team Leader с эксклюзивным доступом.

Во-вторых, про видимость слоёв: при работе в групее из десятка человек, если каждый будет менять общий набор слоёв - то получится, что кто отправил изменения последним - тот и поменял слои ;) Чтобы такого не было, набор слоёв может менять только Team Leader с эксклюзивным доступом.

К настройкам, для изменения (не создания!) которых нужен эксклюзивный доступ, относятся:
Все реквизиты (типы линий, штриховок, перьев, слои, материалы и т.п.), настройки отображения размеров (сколько знаков после запятой и т.п), настройки паблишера, перемещение видов в подпапки, в общем всё, что имеет глобальное влияние на проект.

В-третьих, настраивая то, что ты хочешь забрать себе, при подключении к групповому проекту в качестве Teammate (Разработчика), пользуйся клавишей Ctrl для того, чтобы исключать из твоего рабочего пространства не нужные тебе этажи/детали/слои/макеты и т.п.
Также не забывай, что можно ограничить свою рабочую область рамкой на этапе подключения (именно на этапе, а не после!).

Если будут вопросы - обращайся... к документации ;) если там не найдёшь - пиши сюда.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #10 : Марта 17, 2008, 01:04:22 »
Тогда один последний мааленький вопросик: в качестве кого нужно заходить в групповом проекте, чтобы все права и возможности оставались за тобой (как в обычном проекте)?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #11 : Марта 17, 2008, 01:44:04 »
Team Leader

*

ShN-23

Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #12 : Января 20, 2009, 04:53:41 »
Ребята работа зависла!!!!!Help!!!!!
Могут ли работать люди на одном этаже в групповом проекте одновременно?


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #13 : Января 20, 2009, 07:42:54 »
Могут в разных слоях или во всех слоях, но каждый на своей территории, которая определяется бегущей рамкой во время подключения к проекту.


*

ShN-23

Re: Настройка командной работы (Teamwork)
« Ответ #14 : Января 20, 2009, 09:05:14 »
Спасибо Чувак! Очень сильно помог:)
А можно ли одному человеку работать с фасадами( а именно: редактировать и передвигать окна, дверь и другие элементы), а другому  работать со всеми планами и причем одновременно. Заранее благодарны за ответ.

 

Похожие темы

  Тема / Автор