Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #15 : Декабря 01, 2005, 09:20:19 »

Test

однозначно не зависит от кряка , а зависит от того какие руки и если они растут не из предплечий то конечно проще всего жаловаться на продукт у меня вот допустим нет возможностьи купить ни ArchiCAD ни арт , ни какую нить другую рограмму . Неужели люди ломают программы и делают их доступними для пользователей токо ради интереса!?

кстати о руках    
\"ЕСЛИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ ТО НЕ ВАЖНО ОТКУДА ОНИ РАСТУТ\"B)

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #16 : Декабря 01, 2005, 09:34:21 »
Затеняет, засветляет....... Я думаю, что и в лицензионной версии у данного индивида будет тоже самое.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #17 : Декабря 01, 2005, 09:39:58 »
IgorK писал(а):
Цитировать
Затеняет, засветляет....... Я думаю, что и в лицензионной версии у данного индивида будет тоже самое.

:woohoo: однозначно:woohoo:

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #18 : Декабря 01, 2005, 10:35:56 »
Видимо, это объявился дилер от Абвента.

*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #19 : Декабря 02, 2005, 11:08:16 »
ЗАЯВЛЯЮ АФТОРИТЕТНО! как пользователь лицензионного АРТ-Р...
НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ....только в отсутсвии красивой надписи при БАТЧ рендере

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Тут как-то писали про общее освещение, на эту тему вопрос.
Используеться 6 источников света, из них 4 в горизонтальной плоскости. Так вот если какая-то стена стоит не под 90 градусов, а скажем по диагонали, то ее освещают сразу два источника света, таким образом она освещеннее других.
Прошу поделиться опытом на эту тему

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Лично я почти сразу отказался от такого рода осввещения по схожим причинам. Почти всё можно решить Абиентом, силой радиосити и свойствами материалов. Во всяком случаи у меня так получается лучше и реалистичнее.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
ВООБЩЕ ТО ЭТОТ метод освещения был опубликован на сколько я помню еще для арт 4,5 , с выходом же R ки этот метод действительно не так уж помогает

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Амбиент это который в русском ваоианте - Окружающий свет(АО)?(слабовато он светит, не хватает)
Как лучше создать общее освещение комнаты? Сам как только не пробовал..

Post edited by: Kano, at: 2006/06/15 23:09

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
- можно использовать дополнительное освещение - точечный свет (лампочка), воткнуть его гденить в центре помещения, а чтобы не было засвтетов, выставить большие размеры границ света (область затухания - distance A и B) ну и интенсивность подобрать.
- Конкретные участки можно подсвечивать направленным светом.
- Потолку можно назначить материалом с самосвечением, по экспериментируй c неоном (материал expert).
- в Artlantis РРР перетекли шэйдеры из арта 4.5, находяца в каталоге материалов, папка - Procedural, а в ней лежит чудесный мат - Porcelain (папка 1stdSurface), этот мат если кинуть на объект в очень темной комнате он будет прекрасно виден
- Также общее освещение можно добавить включением в настройках камеры \"Ambience\" (Monster - вроде об этом говорил)
_____________________
а так, если в помещении нет окон, либо их площадь мала для естественного освещения, нужна установка искусственных светильников, и ессно в твоем проекте они также должны появиться, тогда и нужно делать освещение от источников света... бррр
короче: арт это вам не врей!

Kano выкладывай картинку что там у тебя, либо саму работу, может ктонить ковырнет и поможет тебе! :woohoo: :whistle: :woohoo:

*

Оффлайн Robik

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #25 : Октября 14, 2008, 10:32:54 »
Люди помогите! Не могу найти в Арте 2.0 простые лампочки. Куда их подевали? И вообще есть они здесь или нет? Как например 4.5 было направленый, лампочка, и солнце. Сдесь такого нет?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Дополнительное равномерное освещение в ArtLantis
« Ответ #26 : Октября 14, 2008, 10:37:10 »
А теперь меняй параметры одного источника света. Нпраимер, регулируй раскрытие конуса.

 

Похожие темы

  Тема / Автор