Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vsr75

MonARCH для архитекторв
« : Ноября 03, 2006, 22:36:49 »

Test

MonARCH восновном применяется в проектных иститутах
конечно хочется достать дистрибутив на него но пока это невозможно слишком оберегают посмотреть его можно на
www.monos.ru, ну если у кого он есть пусть поделится.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #1 : Ноября 04, 2006, 00:53:13 »
Посмотрел демки. Хорошая чертилка для ACAD_15.
А что, в проектных иститутах в основном еще чертят в ACAD_15?
Не позно ли обратил внимание? Там последнее обновление датируется 2002 годом.

*

vsr75

В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #2 : Ноября 04, 2006, 02:35:21 »
Если нужны последние обновления нужно на прямую обращатся к разроботчикам или представителям MonARCH
что бы их установить, я видел эту систему в работе полностью соответствует ГОСТу для 2D черчения лудьшего нет для 3D выпускается система OSKAR а так что могу сказать еще они просто взломали AutoCAD повесили туда свои примочки и берут за это неплохие бабки а что бы его поставить нужно везти системник к ним

*

Оффлайн Uncle

  • ***
  • 111
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #3 : Ноября 05, 2006, 14:57:45 »
vsr75 писал(а):
Цитировать
а что бы его поставить нужно везти системник к ним

Очень похоже на бред:laugh:
Прямо таки вижу чел из (например) Хабаровска едет со своим системником в Россия, Москва, С.-Петербург, Симферополь, Сыктывкар, Ростов, Харьков, Киров, Комплекс SIGMA (не нужное зачеркнуть)

Post edited by: uncle, at: 2006/11/05 15:04

Post edited by: uncle, at: 2006/11/05 15:09

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #4 : Ноября 05, 2006, 15:21:27 »
мдя ... больше похоже на год 1996-8й :laugh:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #5 : Ноября 05, 2006, 21:49:52 »
а прикольно, я пробелом пролистал и за минуту какойто там промобъект отстроили и документацию выдали...
похлеще архикада будет))))

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #6 : Ноября 06, 2006, 10:20:48 »
Хочется отметить, что Graphisoft выпуская официальную русскую версию ArchiCad, на мой взгляд, окончательно утвердила себя на нашем рынке законодателем программного обеспечения для Архитектурно-строительного проектирования. Все остальные программы или очень громоздки и недоступны, например CADdy…, или слишком универсальны (подходят для всего) AutoCad и т.д.
ArchiCAD - это программа, разработанная специально для архитектурно-строительного проектирования. В отличие от других систем САПР, написанных для инженеров, а позднее адаптированных для строительного проектирования, ArchiCAD был изначально разработан исключительно для работы в области строительной индустрии. Поэтому интерфейс и инструментарий программы представляет собой средства, привычные для архитекторов и проектировщиков.
В связи с этим все большее количество пользователей переходят на проектирование в среде ArchCad. И это не удивительно. Надо сказать, что методы решения задач строительного проектирования при помощи этой программы, ограничены, лишь ограниченностью фантазии. Это касается не только создания фешенебельных фасадов, но и выполнения полноценных строительных чертежей.
Один только существенный минус, возникающий при решении таких задач, с которым рано или поздно сталкиваются русскоязычные пользователи, этой программы - это «Библиотека по Госту», но это дело собственных возможностей (зная, что надо получить, средствами ArchiCad,  легко этого можно добиться), и времени (рано или поздно «Библиотека по Гостам» будет обновлена) ...
А пока в проектных институтах проектная документация действительно выполняются в среде (в основном) ломаной AutoCad c «примочкой» лицензионный Монарх.
Юзал я это «чудо». AutoCad он и в Африке AutoCad . Надо отметить, что для проектировщиков, которые всю жизнь чертили «в карандаше», все равно в какой программной среде,  их будут обучать чертить. А с Монархом у меня возникли подозрения, что программа, кем то лоббируется, может потому, что это наша разработка?
Интерфейсик, так себе - AutoCad. Проектирование происходит в режиме диалога. Совет, вопрос - Выбор. Стилистика языка несколько обескураживает; Например словечки типа «Кончить?» в смысле - Закончить выбор. И это практически при всех действиях…
Говорят, что в Монархе чертить 2D быстрее, чем в ArchiCad, но мне кажется, это дело привычки. Надо учесть, что в ArchiCad мы получаем еще и 3D модель.
А самое главное, что в тех же проектных институтах, очень многие проектировщики, имея тот же Монарх, все равно интересуются ArchiCad-ом и чертят в этой среде. Я уже не говорю об Архитекторах – и стар и млад, предпочитает ArchiCad. (Слоган получился).
 
Так что уважаемый vsr75 изучайте ArchiCad!
А Монарх… – время все расставит по своим местам. И думаю, что не в пользу Монарха.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #7 : Ноября 06, 2006, 13:07:20 »
Да, давеча летом писал я такое про ревит, хотя попробовав, не стал бы теперь писать некоторого, но добавил бы еще новых претензий - но общий дух заметки весьма и весьма близок мне.
Поддерживаю!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:MonARCH для архитекторв
« Ответ #8 : Ноября 06, 2006, 13:30:08 »
да что тут гАварить! мы ж ведь арчикад комюнити! :laugh: поэтому других слов и не услыжеш... кста мы исче ОллПлану косточки не мыли... ыыыыыыыы... ЛОЛ вощем

*

крымчик

Re: MonARCH для архитекторв
« Ответ #9 : Февраля 04, 2010, 15:56:23 »
у меня есть эта прога как дойду домой и будет время выложу, но чё то у меня ума не хватает её установить >:(

 

Похожие темы

  Тема / Автор