Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

maxrip

Test

В общем Шев дал указание придумать планировку, ну кое какие наброски сделали, но в одном варианте просто необходима 3д модель для понятия обстановки.
Дом имеет 9 этажей, ничего особоенного в него не в пихнуто, разве что он кольце образной формы. В нутри двор который вот и надо показать, так как в нем вся соль там будет что-то вроде оранжерии. Там идут всякие красивые объекты деревья, фантан, скамейки (слито с арчибазе.нет). При построение 3Д, ArchiCAD проходит все стадии (минуты 2-4), появляется картинка. Но если взять хороший ракурс, то все, вываливается и говорит: "Диск полон. Не могу создать временный файл". И это при 2 гигах оперы, из которых свободно 500, два свапа по 4 гига. Из неродных библиотек только двери от хонка либрари, кусты всякие, беседка и ну и там всякие мелочи для парка. Отключать их конечно не сильно охото, так как в них вся суть показа.
Кто может подсказать куда копать?

ArchiCAD 10
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 12:34:33 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
ну а тривиальный вопрос - насчет свопа... что у тя там указано... и мож попробовать поменять на путь не локального юзера... а скажем C:\Windows\temp - я не уверен - но попробуй... ну и размер свопа тоже задать конкретный.... типа от 1500 - до 3000 мег...

*

maxrip

nideKer писал(а):
Цитировать
ну а тривиальный вопрос - насчет свопа... что у тя там указано... и мож попробовать поменять на путь не локального юзера... а скажем C:\Windows\temp - я не уверен - но попробуй... ну и размер свопа тоже задать конкретный.... типа от 1500 - до 3000 мег...

Все временные пути указанны на g:\temp
на G 64 гига свободно, два свопа минимальный размер 2 гига, максимальный 4, боьлше винда не дает установить.

*

maxrip

После небольшого мониторинга, есть ощущение что упираемся в видео память, хотел расширить её путем AGP size в биосе, и не нашел там такой опции в принципе , не знает ли кто как поменять его из винды?

*

Оффлайн nji

  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Сталкивался с таким при прорисовке небольшого поселка.
Помогла только частичная прорисовка 3D (Ctrl+Y), экспорт полученных кусков в Артлантис с последующей сборкой всей сцены.
Все эксперименты с настройками памяти, видеокарты не помогли.
Подобная тема подымалась когда-то на форуме Graphisofta, так там был такой ответ, что сцена-де большая и ничего с этим не поделать.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
После небольшого мониторинга, есть ощущение что упираемся в видео память, хотел расширить её путем AGP size в биосе, и не нашел там такой опции в принципе , не знает ли кто как поменять его из винды?
 

В Биосе нажми Ctrl+F1 или +1, по-моему, должна появиться еще одна строка в меню.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Завалить деталями можно любую программу, нужно просто поубавить подробностей, прикинуть проектную стилистику по-суше и ударить концепцией.А уж отдельные фрагменты можно и проработать.Я бы так поступил.

Post edited by: думка, at: 2006/11/17 00:14

*

Оффлайн Наталиса

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Люди!! Подскажите, пожалуйста: Создала проект в 10 АрхиКАДе английской версии , Вырезаю рамкой куски проекта в 3Д окне ве показывает, но полностью проект не показывает, долго думает потом пишет ошибку типа не хватает памяти, либо не могу конвертировать 3Д объекты ,долго думает ещё и вылетает в интернет. Освободила место на дисках, проверила все объекты , опять  кускими все показыват.ацлый проект - нет. Перебросила файл в 9.0 - тот же прикол. только не вылетает, а показыват белое окно, типа извени, не могу построить.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
в каком смысле куски?
куски проекта - так если рамкой выделить и пойти в 3д, то там и будет не все..

или куски объектов непонятные?

а пробовала ли просто \"показать все\", приблизив в размер окна все ?(там кнопочка внизу 3д_окна, такие 4 стрелочки в центр стремятся). может просто они(объекты есть) но наш взгляд на них не попадает?

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Наталиса писал(а):
Цитировать
Люди!! Подскажите, пожалуйста: Создала проект в 10 АрхиКАДе английской версии , Вырезаю рамкой куски проекта в 3Д окне ве показывает, но полностью проект не показывает, долго думает потом пишет ошибку типа не хватает памяти, либо не могу конвертировать 3Д объекты ,долго думает ещё и вылетает в интернет. Освободила место на дисках, проверила все объекты , опять  кускими все показыват.ацлый проект - нет. Перебросила файл в 9.0 - тот же прикол. только не вылетает, а показыват белое окно, типа извени, не могу построить.

Cкорей всего памяти и не хватает. У меня тоже такое было когда с 2000 на ХР переходил (с большими проектами) с маленькими было все ОК. Пока не увеличил оперативку с 512Мб до 2Гб

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Привет! Наталиса, попробуй открыть в 3Д окне например только стены и крыши, либо закрой ве объекты и тоже попробуй! Если используешь аддоны всякие в проекте (как то архиетрра, архиформа, Кадимэдж...) попробуй также открть в 3Д без них... авось найдешь проблемму. А всё открыть хочешь для каких целей? чтоббы отрендерить? если будешь в другой проге рендерить, тогда можно ве по кускам и скинуть, отдельно стены отдельно объеккты... и тд...

Удачи!!!

*

Оффлайн Наталиса

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Спасибо всем кто откликнулся. Долго искала ошибку и наконец нашла. Просто увеличила размер файла подкачки и все заработало. Отдельное спасибо Stwnik - твое сообщение натолкнуло на эту мысль. Видимо 1 Гб оперативной памяти для файлов с большим кол-вом элементов действительно не достаточно.

*

sch_1979

 :-*  Всем привет!
Обновили AC10 до 1183 билда. Нашу проблему не решило, но всё равно приятно работать на свеженьком...

...Планируем посёлок (дома и разные архитектурные примочки) и при переходе из рабочего плана (особенно когда большой размер надо взять) в 3D-окно, подумает немного (проценты бегут...), а потом пишет ошибку: "Диск полон. Не могу создать временный файл." Причем места на диске немеряно, памяти свободной тоже много ..... не можем понять в чем дело ... бьёмся уже второй месяц.....  Специально купили мощную машинку (см.подпись) под эту здачу .... всё равно не решило... ещё пробовали запускать на сервере с W2K3 32-bit (CPU: 2xXeon 3.0, RAM: 4Gb) и ещё на обычной машинке с Vista Ult 32-bit,    - те же грабли...  :'(
« Последнее редактирование: Октября 16, 2007, 01:04:20 от Valery W »

*

valkiria2005

та же проблема но при гораздо меньших объемах.Всего лишь трехкомнатная квартира.При попытки визуализации пр иразрешении хотя бы 800 на 600 пишет недостаточно памяти,хотя памяти как хомячков.нашла решение путем вытирания ненужных в данный момент комнат и вообще всего что не видно.С поселком так полагаю это вряд ли поможет

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
По ходу дело в драйверах... видяхи очень мощные как я вижу... рекомендую вычистить драйвера с помощью DriverCleaner`a и скачать с офсайтов свежак. (возможно что дело в бета-версиях драйверов которые поставляются на дисках  с софтом). под Vista в OpenGL режиме действительно трудности. исправляются скачивание официальных драйверов с офсайта Microsoft.

 

Похожие темы

  Тема / Автор