Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

ой, не скажите...

данная картинка отрендерена на компьютеришке с видеокарточкой как  раз "офисного плана"

Дело не только в конечном в рендере. Как я сказал ранее, баг виден и в режиме OpenGL в 3D-окне.

Версия о видеокарте отпадает. Пришел домой и посмотрел на компе с такой же видеокартой как на работе, только драйвера разные. На домашнем компе нормально. Похоже ошибка в драйвере, в работе с OpenGL.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Эта фигня видна как в OpenGL так и в отрендеренных изображениях. С какой версии началось - не помню. Связана с наложением текстуры на криволинейные стены.
Все, кто тут советовал сопрягать стены лучше, вы у себя посмотрели сопряжение?
пожалуй вы правы, если выставить OpenGL мощнее, то и в 3д окне появятся косяки...значит кроме шопа выхода нет.

Скорее всего, неточность в построениеи.
Проверь ещ раз толщину стен, ужасные скрытые слои ;D. Может у тебя там стена в стене?
Или построй этот фрагмент стены заново.
Всё точно, скрытых стен нет

Опиши подробнокаким рендером рендериш? Есть ли это глюк в 3д опен GL ? Здается это корявые настройки рендера матерьяла и освещения
Артлантис 2.0 и встроеным пробовал - косячит

ой, не скажите...

данная картинка отрендерена на компьютеришке с видеокарточкой как  раз "офисного плана" :)

как мне кажется, надо все же детально смотреть настройки рендера, способы освещения и номера билдов
ATI Radeon x1950 GT____2gb ram______4пень 2ггц - конечно не топ, но вполне

Скорее всего, неточность в построениеи.
Проверь ещ раз толщину стен, ужасные скрытые слои ;D. Может у тебя там стена в стене?
Или построй этот фрагмент стены заново.

 ^-^

В скрытом слое всего два тела - их сложно потерять ;)
косяк такой не один, а целых 4 - построены всё углы стен правильно и далеко не с первой попытки (сам пробовал разобраться - перестроить стены и тд)
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 21:52:13 от MAYDAY »

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Похоже ошибка в драйвере, в работе с OpenGL.

Драва новые - месяц назад скачал с оф. сайта.
Скажите, проблема с дровами решаема?
Ещё раз повторю: всё построено в плане точно и правильно должно пересекаться, текстур пока никаких - только цвет.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 21:10:16 от MAYDAY »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ATI Radeon не Nvidia. Большинство жалоб у обладателей этих видеокарт.

Цитировать
Драва новые - месяц назад скачал с оф. сайта.
Новое не всегда лучшее. Я на домашнем компе, например, давно не обновлял драйвер для Nvidia.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Линии привязки у стен все внутри или снаружи?Я к тому, что сейчас АК хорошо стены "клеит" даже когда они не совсем правильно сопряжены. Но если одно и то же с разными дровами ведет себя по разному, то тут не вопрос, а уже ответ...

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Линии привязки у стен все внутри или снаружи?Я к тому, что сейчас АК хорошо стены "клеит" даже когда они не совсем правильно сопряжены. Но если одно и то же с разными дровами ведет себя по разному, то тут не вопрос, а уже ответ...
не имеет значения внутри, или снаружи - всяк пробовал - на малых радиусах багует

ATI Radeon не Nvidia. Большинство жалоб у обладателей этих видеокарт.
Новое не всегда лучшее. Я на домашнем компе, например, давно не обновлял драйвер для Nvidia.

Значит рекомендуете Nvidia...хорошо, попробую по завершению рендерить на другом компе, может поможет.
Всем спасибо за внимание :-*
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 21:58:43 от MAYDAY »

 

Похожие темы

  Тема / Автор