Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com

Test

Здравствуйте!
Помогите и с этим разобраться.
У меня на компе установлена 4 разных версий Архикад. Проблема  вот в чем: двойной клик курсора мышки по файлам с расширениям .pln приводит к тому что файл открывается той версией  Архикад который был инсталирован последним.
Скажите как мне сделать так чтобы приоритет открывания файлов отдать той версии Архикад, который  я считаю нужный. Без демонтажа программ.       

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ну простым методом можно так - "открыть с помошью..." выбираешь приоритетную программу и оставляешь галочку на фразе: использовать для всех файлов этого типа.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Да это вариант, но к сожалению на Архикаде не действует. Ведущим остается та версия которая  устанавливалась последним. Но я уверен это можно как то обойти....

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Через реестр скорей всего можно. поищи через поиск расширение плн - в каких строчках встречается - там и поправь конечный путь файла ехе.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
может попробуй в свойствах pln-го файла выставить нужный ArchiCAD, сам попробовать немогу - только переустановил винду, и успел только один ArchiCAD поставить

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Canon спасибо! Этот вариант реально действует.
И конечно же спасибо всем кто откликнулся.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В эту тему будет интересно заглянуть: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12635.0.html

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Спасибо Valery W
Вот это действительно интерестный подход!
А то привыкли "руки к топорам", вечно действуем "тупо влоб".. :)

А такой вопрос возникал у меня пару лет назад, когда были версии архикада 8.1 и 10, да вот спросить не было у кого

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Может и глупо но - с самого начала работы в ArchiCAD привык сначала открывать программу, а потом уже и файл. Сейчас в панели быстрого запуска виндов висят два архикада и никаких проблем.  :wink:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Действительно . я тоже сначала открываю, но несколько раз  поднимая старые проекты, путался...
Предложеный выход по ссылке  очень интересный.Единственное ,что вызывает недоумение, так это тот факт, сто Архикад не опознает  версию создания проекта.Это ж не Корел, не ФШ  в конце концов.
Там же столько привязок к конкретной версии.Уж, даже проект сделанный в 12-ом Архикаде  с Кадимеджем , не будет открывать 3Д изображение и разрезы в 12 без какдимеджа на другом компьютере.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
У меня проекты разложены по папкам: Проекты ..., 9, 10, 11, 12. Никакого труда.

 

Похожие темы

  Тема / Автор