Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

dimkach

Test

Нужно начертить (создать вернее) решетки на окна. Как это проще всего сделать? Готовые решетки не подходят - заказчик заказал особенный орнамент...
Более того, мне не понятно, как их чертить? В 3D окне сразу? Или в 2D окне можно включить вид сбоку и таким образом начертить сначала их на фасаде.....Хелп, короче. Иначе, опять придется делать все в Автокаде :)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Хотя бы эскиз покажи. Подход может быть разным.

*

dimkach

Хотя бы эскиз покажи. Подход может быть разным.

Эскиз тут не столь важен, думаю. На решетках выписывается по буквам имя этого придурка. :)  Вообщем - такого барахла нигде готового не найти. Эллипсы и круглые трубки состаляют всю решетку.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Самое простое - чертишь линиями на фасаде, и применяешь truss maker -дополнения конструирования. Разный цвет линий - подразумевает использование разных профилей.

*

dimkach

Самое простое - чертишь линиями на фасаде, и применяешь truss maker -дополнения конструирования. Разный цвет линий - подразумевает использование разных профилей.

И это будет 3D Элемент? А есть другой способ? - более правильный, что ли?
Проблема состоит в том, что одно из окон расположено на торце здания. Тоесть ни один вид с боку не сможет показать мне его. Как создать вид?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
И это будет 3D Элемент? А есть другой способ? - более правильный, что ли?
Проблема состоит в том, что одно из окон расположено на торце здания. Тоесть ни один вид с боку не сможет показать мне его. Как создать вид?
Создай боковой вид (Фасад, разрез)
Лучше эскиз покажи

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Создай библиотечный элемент. и нацепляй их на окна. Для создания букв для решетки используй стену (пр. 2х2 см.)
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11994.0.html
« Последнее редактирование: Июля 06, 2009, 09:43:34 от scors »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
На этот случай есть и 3Д шрифт, который можно вставлять в окно, есть еще урок Очень изобретательльного человека  Александра Ани. Его ход мысли очень рекомендую освоить.Потому как он  придумал как  эти возможные рещетки еще можно выгибать, это к тому , что если ко следующей встрече заказчика попрет  не только вшить , но и в глубь, то  механизм будет уже наготове.
Можно по старинке сделать саму решетку  лежащую на  полу и этот набор элементов  пересохранить как библиотечный элемент установленный вертикально, причем  сделать его зависимым и  тогда  его можно будет еще редактировать потом прямо без замены.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Можно использовать Objective.

 

Похожие темы

  Тема / Автор