Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

У меня есть некий пол (однослойный). Уточню, что пол с дырками под колонны, если это конечно имеет значение.
Так вот, собственно мне нужно подсчитать площадь этого пола. Выдаются вместо одной строки целых три (скриншот прилагаю), объясните почему столько столбцов и тем-более, что за последний столбец. Все галочки в смете убраны, кроме той, что показана на скриншоте.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Площадь поверхностей перекрытий
« Ответ #1 : Мая 29, 2009, 13:00:12 »
Ну вот, оказалось, что последий столбец - это площадь торцов перекрытия. Тогда в принципе становится ясно, что второй столбец - это площадь нижней поверхности перекрытия, а первый - площадь верхней поверхности.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Площадь поверхностей перекрытий
« Ответ #2 : Мая 29, 2009, 13:41:07 »
Ну вот. А то сразу тему называть "Неправильно отображается площадь в смете, почему?"

В теме "Раздел РАСЧЕТЫ. Читать в первую очередь" сказано:
"Не кричите "Глюк!!!" если Вы хорошо не знаете программу. Глюк может быть в голове."
 :rolleyes:

Тему переименовал.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2009, 17:29:45 от Valery W »

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Площадь поверхностей перекрытий
« Ответ #3 : Мая 29, 2009, 14:46:51 »
Просто в смете могли-бы предусмотреть названия того, что в ней отображается. А то получается хочешь узнать площадь поверхности, а в таблице такие результаты:
"Площадь/Площадь/Площадь"
вместо того, чтобы
"Площадь верхней поверхности/Площадь нижней поверхности/Площадь боковой поверхности".

Откуда-же я могу знать в каком порядке разработчики соизволили выводить поверхности, особенно можно допустить ошибку если перекрытие по форме приближено к кубу...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Площадь поверхностей перекрытий
« Ответ #4 : Мая 29, 2009, 15:20:12 »
Сам же выбираешь в критериях поверхность, тебе и выдают поверхность, к тому же  и разделяют еще по граням. А то что ты хочешь, это площадь пола, выбирается через зоны (экспликация полов).

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Площадь поверхностей перекрытий
« Ответ #5 : Мая 29, 2009, 17:27:47 »
Просто в смете могли-бы предусмотреть названия того, что в ней отображается. А то получается хочешь узнать площадь поверхности, а в таблице такие результаты:
"Площадь/Площадь/Площадь"
вместо того, чтобы
"Площадь верхней поверхности/Площадь нижней поверхности/Площадь боковой поверхности".

Откуда-же я могу знать в каком порядке разработчики соизволили выводить поверхности, особенно можно допустить ошибку если перекрытие по форме приближено к кубу...

Предусмотрели. Смотри первые три дополнительных параметра в настройках сметы на своем скриншоте.

 

Похожие темы

  Тема / Автор