Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

d_pan

Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« : Декабря 10, 2010, 00:55:44 »

Test

как при отделке стен сделать откосы как здесь: http://www.cadimageworld.com/products/tools/coverings ?
пытаюсь это сделать соответственно с помощью cadimage coverings. ArchiCAD 14ый. но никак не пойму - как это они так?!.. ну не получается у меня!.. хотя парился долго! и вроде не тупой!) может тут нужно именно в связке с кадимаджевским окном-дверью работать?...

если есть возможность сделать так откосы без кадимадж както иначе - тоже было бы интересно узнать варианты

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« Ответ #1 : Декабря 10, 2010, 01:48:05 »
Цитировать
как при отделке стен сделать откосы как здесь: http://www.cadimageworld.com/products/tools/coverings ?

Там много текста и анимация. А где откосы? В анимации? В каком кадре?
Разве трудно нарисовать линиями и показать, какой откос хочешь?

*

d_pan

Re: Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« Ответ #2 : Декабря 10, 2010, 02:12:09 »
флешовая картинка справа (кадры 1-6). там видно что откосы проёмов сделаны так же как и отделка стен.
линии? на плане нет проблем отобразить откосы. есть проблема отобразить по честному.
хочу по честному сделать отделку стен (есть на то причины) - т.е. не просто многослойные стены нарисовать, а сделать основу стен, а потом бы сделать им отделку. обернуть собственно стены отделкой. кадимадж (то что раньше называлось вал акцессорис) казалось бы подходит для этого, НО! как облепить откосы - непонятно!
понятно, что можем влиять на материал откосов в параметрах стены (оснеовы стены в данном случае), но это будет для всех проёмов стены, что не есть гуд!.. да и на плане нужно будет както дорисовывать отделку проёмов! и при облеплениии впоследствии кадимеджом возникнут лишние полики на внешних углах проёма.. и вообще, это не по честному)
собственно вот и вопрос - как по честному делать отделку стен, чтобы и откосы под отделку стен были?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« Ответ #3 : Декабря 10, 2010, 11:32:16 »
Так, как там показано, в жизни делается оооочень редко, и обычно дизайнерами оторванными от знаний в области технологий. Особенно не делается так, как показано в кадрах 2 и 3 (с выступающим поясом цоколя). Результат можно лицезреть там же или на скриншоте.
В большинстве случаев откосы закрываются плоской обшивкой (наличниками). Это экономичный вариант. Но навесные системы имеют и вариант отделки откоса такой же как и основной стены. В некоторых случаях это более трудоемкий и дорогой вариант. А в некоторых системах придется делать дополнительную черновую коробку для дверей.
Что "не по честному" я, к сожалению, не понял. Поэтому скажу как это делается на практике. На плане (М1:100, М1:50) откосы показываются упрощенно. На откосе ставится маркер узла. На узле детально всё прорисовывается в масштабе 1:5 или 1:10. Прорисуй узел и для тебя все станет ясно, где честно, а где не честно.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 11:32:55 от Valery W »

*

d_pan

Re: Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« Ответ #4 : Декабря 10, 2010, 15:17:17 »
по честному это рисовать как есть - основа стены, а сверху отделка (отдельной стеной или каким элементом). соответственно на плане и в 3д потом будет показано адекватно. вот что такое по честному)
а завести отделку откоса на плане - проблем нет - есть в свойствах окон и дверей что-то такое, как поворот штукатурки, и если стена многослойная с штукатуркой, то откос и показывается как будто отделанный. но в 3д будет не как нада! и тем более будут сложности если одна стена на несколько комнат, в одной одна отделка, в другой другая!
как нибудь я сделать то могу! но вот вопрос стоит именно как сделать именно как на картинке! а еще точнее по честному)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 22:15:52 от d_pan »

*

Оффлайн Lidean

  • *
  • 7
  • Репутация: +2/-0
Re: Откосы при отделке стен (cadimadge covering?)
« Ответ #5 : Марта 27, 2013, 16:52:47 »
Народ, хелп!! У меня проблема с подрезкой вокруг окна в Cadimage - некорректно подрезается одно скошенное окно Уже все перепробовала, хоть убей не помогает  :cry:
 Почему-то с левой стороны нормально все, а с правой в стене дырка. Я уже и удаляла окно, и заново ставила, параметры такие же, как в правом, что за глюк - ума не приложу... Кто сталкивался с таким? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор