Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

PERRRETC

Test

Подскажите пожалуйста, чем можно скруглить кромки плоскости ? Это спинка стула и плоскость выгнутая... и ничем не скругляется (( все уже перепробовал... и время отведенное уже догорает совсем ((
Арчи 14
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 21:12:05 от PERRRETC »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: скругление кромки...
« Ответ #1 : Октября 05, 2011, 19:12:55 »
Операции над объемными элементами

*

PERRRETC

Re: скругление кромки...
« Ответ #2 : Октября 05, 2011, 20:55:56 »
Ответьте чуть более развернуто . Не представляю каким образом эти операции могут мне помочь... Я конечно могу "добавить", но тогда возникает следующий вопрос - как создать добавляемый элемент ? ( это половина круга в сечении и выпукловогнутый замкнутый путь в 3D... Типа "восьмерки" на велосипедном колесе )).  Или всетаки "вычитание" ? Но тоже - как ?? поверхности написал просто в GDL - HPRIZM вроде... А может можно согнуть плоскость ? то есть создать ее в плоскости со скруглеными кромками в арчиформе, а потом согнуть по радиусу. Но, чем ??

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
А из чего ты спинку сделал?

*

PERRRETC

Создал контур, создал в нем перекрытие, закинул в редактор GDL и согнул тем, что заменил CPRIZM на BPRIZM, дописав пару параметров. Затем вторую также. После, расположил их в ArchiCAD в пространстве и относительно друг друга и сохранил как библиотечный элемент.

 

Похожие темы

  Тема / Автор