Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

alichco

Test

Кто и как чертит лестницы и, что самое главное, ограждения в разрезах. Имеется ввиду стадия рабочки. Есть ли какая-нибудь приблуда, что б можно было чертить ОГ в разрезе одним росчерком. ну может быть какой нибудь библ элемент типа лестница 2d, ОГ2d.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #1 : Октября 14, 2009, 14:27:20 »
рабочка какая?
КМ? или задание с рисунком ограждения через АР?

*

alichco

Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #2 : Октября 14, 2009, 16:41:06 »
АР. ну там дело даже не в рисунке. просто стойки и прутья (это я про ог) просто настраиваемую лестницу и ограждения для разреза.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #3 : Октября 14, 2009, 17:01:42 »
Наверное я не до коннца правильно понял вопрос ... а архистейровские ограждения на подходят? или Рабочка это уже настолько серьезно, - что ArchiCAD нужно пользовать как 2д чертилку?

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #4 : Октября 14, 2009, 19:57:02 »
для разреза никогда не видел отдельный 2Д элемент.
если тебе просто прутья, стойки, то посмотри свежачок: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19319.15.html
На разрезе это ограждение смотрится хорошо, только если схематично, т.к. полнонастраиваемые ограждения как мне надо я не видел.

Я всегда ручками вычерчивал. :wink:

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #5 : Октября 15, 2009, 00:39:40 »
На разрезах - только модель. Схематическая или же более подробная.

*

alichco

Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #6 : Октября 16, 2009, 09:28:47 »
о, Александр Ани, спасибо за ссылку. и да, приходится ручками, т.к. полно настраиваемое и корректно стыкующееся ог-это что-то видимо из ряда фантастики.
и да, nideKer, не знаю как остальным, но мне приходится на этапе рабочки использовать ArchiCAD как 2в чертилку, т.к. я совершенно не представляю как построить модель со всеми корректно завернутыми ГИ, утеплителями и т.д. а что, у кого то так получается?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #7 : Октября 16, 2009, 10:48:55 »
и да, nideKer, не знаю как остальным, но мне приходится на этапе рабочки использовать ArchiCAD как 2в чертилку, т.к. я совершенно не представляю как построить модель со всеми корректно завернутыми ГИ, утеплителями и т.д. а что, у кого то так получается?
Конечно нет - к сожалению. 8( - но основные элементы все-же пользуем элементами: лестницы, перекрытия, колонны, внутренние перегородки каналы... итд. - к сожалению с наружными стенами и скатными кровлями - полностью согласен - дела обстоят туго, в плане объемной модели...

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #8 : Октября 16, 2009, 13:03:19 »
т.к. я совершенно не представляю как построить модель со всеми корректно завернутыми ГИ, утеплителями и т.д. а что, у кого то так получается?
Да у меня 90% рабочих чертежей - без отрыва от модели. в 2Д разве что узлы в масштабе меньше 50.
Утеплитель, элементы безопасности крыши, водосточные системы, газовые трубы, естественно все ограждения.. вобщем тут ничего сложного нет, сделав это один раз в следующих проектах пользуешься готовыми наработками.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Кто и как чертит лестницы и ограждения
« Ответ #9 : Октября 17, 2009, 15:04:13 »
о, Александр Ани, спасибо за ссылку. и да, приходится ручками, т.к. полно настраиваемое и корректно стыкующееся ог-это что-то видимо из ряда фантастики.
и да, nideKer, не знаю как остальным, но мне приходится на этапе рабочки использовать ArchiCAD как 2в чертилку, т.к. я совершенно не представляю как построить модель со всеми корректно завернутыми ГИ, утеплителями и т.д. а что, у кого то так получается?

чти форум, старайся - и получится

 

Похожие темы

  Тема / Автор