Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Juliana Margules

Test

Здравствуйте! Понимаю, вопросы глупые, но подскажите, пожалуйста, как, в какой программе я могу создать:

1) кусок обоев (текстуру). И если можно подскажите, пж, хотя бы какими примерно инструментами. Нужен кусок сиреневых обоев с перламутровым блеском, тиснением и выпуклыми линиями. Пытаюсь в фотошопе, но создает кусок с бликами...эээ...как от вспышки...а мне нужна текстура "ровная" в этом плане, чтобы при размещении на стене в ArchiCAD не было перепадов. Как импортировать в ArchiCAD знаю, а как и где создать с нуля...

2) как создать в ArchiCAD шторы. Или в какой программе.

Заранее благодарна!

П.С.: извините, пж, если написала не туда!

*

project_lab

Re: Как с "чистого листа" создать текстуру?
« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 13:11:44 »
Уважаемая Юлиана, Вы делаете все правильно, необходимо в фотошопе создать текстуру, а параметры блеска и тиснения задаются позже в параметрах Материала - которому вы эту текстуру присвоите...

*

Juliana Margules

Re: Как с "чистого листа" создать текстуру?
« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 13:27:54 »
Спасибо!
Скажите, пж, а до какого момента я создаю текстуру в фотошопе - придаю ли в фотошопе ей шероховатость или я там задаю ей только цвет, орнамент.. Я новичок и уже с ума просто схожу с этими текстурами)

*

Juliana Margules

Re: Как с "чистого листа" создать текстуру?
« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 13:39:37 »
Вроде как получается то, что надо!)))) но в любом случае уже гораздо лучше! Если кто-то еще что-то посоветует или расскажет, буду очень рада!

Спасибо большое project_lab!))))

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как с "чистого листа" создать текстуру?
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 13:47:00 »
Мне кажется так как это сложная текстура(часть шероховатая, часть переливающаяся, то лучше делать текстуру без изощрений. Для стандартной архикадовской визуализации это ни к чему. Делать сложные текстуры есть смысл в
Арте или в Вирее. Покажи что получается) Самому интересно.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как с "чистого листа" создать текстуру?
« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 13:55:00 »
Шероховатость, прозрачность и выпуклость придается текстурой серого оттенка, Карта маски.
В принципе, материалы во всех графических программах, работают одинаково. Об этом написано куча материалов в среде других программ, 3ds Max, Maya, V-ray и тд.
PS
Хорошие, без шовные текстуры(обои) очень удобно делать в программе Maya, в ней есть специальная утилита.
Не пойму почему , до сих пор не созданна другая программа для этого дела. Или я о ней не знаю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор