Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ArchiSun

Test


         Доброго времени суток!

    У меня вот такие вопросы:

1. Я на первом этаже создаю Сетку-3D, но она заслоняет разметочную сетку. Как сделать так чтобы разметочная сетка была видна на первом этаже?

2. При создании перекрытия квадратной формы, как можно ввести точный размеры (ширина, высота) с клавиатуре. Нужно создать квадратной перекрытие точно 25 на 25 метров, но каждый раз делать по сетке утомительно, как эти размеры задавать через клавиатуру, простым вводом числовых значений габаритов?

3. Есть в проекте 3 квадратных перекрытия с габаритами 30х30, 25х25, 20х20 соответственно. Я располагаю эти квадратные перекрытия одно над другим, получается пирамида со ступеньками.  Как мне автоматически выровнять  эти перекрытия относительно центра? (т.е. чтобы перекрытия которые поменьше и лежат на перекрытие которое побольше, и эти перекрытия должны лежать точно по середине того большого перекрытия на котором они лежат).

4. Есть в проекте 8 колонн. Как мне автоматически ровно расставить их по периметру квадрата (4 колонны в углах квадрата, а другие колоны расположены между угловых колон)?


Спасибо!!!

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
По моему Вам для начала необходимо проштудировать справку Арчика и прочитать на форуме топик "Архикад для самых маленьких". Есть поиск в конце концов. Во всех вопросах - элементарные операции подробно описаные в справке.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
1. Изучите настройки инструмента. Найдите в где там настройки поверхностной штриховки. Выключите ее или задайте прозрачный фон.

2. Прочтите в справке раздел Взаимодействие : Принципы редактирования

3. Для строительства пирамид, используйте команду в электронных рейшинах под названием "метод построения со смещением", а далее команду "сместить по вертикали". Или второй способ: Тиражирование по вертикали, а затем редактирование командой в плавающей палитре под названием "смещение всех сторон".

4. Это делается командой "Тиражирование".
8 не 80. Быстрее руками, чем вызывать команду.

*

ArchiSun

1. Изучите настройки инструмента. Найдите в где там настройки поверхностной штриховки. Выключите ее или задайте прозрачный фон.

2. Прочтите в справке раздел Взаимодействие : Принципы редактирования

3. Для строительства пирамид, используйте команду в электронных рейшинах под названием "метод построения со смещением", а далее команду "сместить по вертикали". Или второй способ: Тиражирование по вертикали, а затем редактирование командой в плавающей палитре под названием "смещение всех сторон".

4. Это делается командой "Тиражирование".
8 не 80. Быстрее руками, чем вызывать команду.

Спасибо!

 

Похожие темы

  Тема / Автор