Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alex12788

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Как сохранить макет в АС12
« : Июля 17, 2011, 18:13:27 »

Test

Прошу помощи. Работая ещё в АС9 макет сохранялся как файл плотмейкера. Легко можно было этот файл открыть и сразу распечатать. В АС12 не могу сохранить макет с общим видом так, чтобы можно было также открыть и сразу распечатать. Неужели такой функции нет в 12-й версии? Получается что сперва снова чеез план открыть в 3Д окне, а уже потом распечатывать? Или я что-то делаю не так?   Заранее благодарен за ответ.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #1 : Июля 17, 2011, 18:47:18 »
1. Зачем макет как-то сохранять, чтобы печатать? Печатать можно прямо из макетов.
2. Зачем через план открыть что-то в 3Д-окне, чтобы печатать? Вы в макеты 3Д-вид помещали? Читайте пункт 1.

*

Оффлайн alex12788

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #2 : Июля 17, 2011, 19:33:27 »
Я же не просто так спрашиваю, уважаемый Valery W. Ситуация такая. Не могут найти переданные заказчику виды интерьера комнаты из разных углов. Если бы работал в АС9, сохранял все эти чертежи файлами плотмейкера. Теперь заново надо делать виды из разных углов и печатать каждый в макете заново. В АС12 можно как то сохранить в электронном виде (файлами) выводимые на печать виды или нет? То есть конкретный вид конкретного листа макета? Или распечатывать 10 экзепляров на "вдруг потеряют"? Вот что хотелось узнать. В учебниках Ланцова и Титова не нашел. Вот и спросил тут на форуме. Вдруг кто-нибудь подскажет.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #3 : Июля 17, 2011, 19:40:30 »
alex12788, начиная с АС10 плотмекер вшили в сам Архиакд и назвали книга макетов.
Так что ищите в справке Книга макетов, Вид, Карта видов

*

Оффлайн alex12788

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #4 : Июля 17, 2011, 19:44:26 »
Vachik, большое спасибо за наводочку.  :-*

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #5 : Июля 17, 2011, 20:35:18 »
Я же не просто так спрашиваю, уважаемый Valery W.
И я не просто так отвечаю и задаю наводящие вопросы. Верите?
Если Вы упоминаете макет, значит поместили туда вид. Но только не знаете как "сразу распечатать". Я ответил. Печатать можно прямо из макетов. Если Вы считаете, что я не понял, объясняйте лучше.

Цитировать
Ситуация такая. Не могут найти переданные заказчику виды интерьера комнаты из разных углов. Если бы работал в АС9, сохранял все эти чертежи файлами плотмейкера. Теперь заново надо делать виды из разных углов и печатать каждый в макете заново.
Если виды помещали в макеты, а потом не можете их найти, т.е., не наблюдаете их в макетах, то прочтите прикрепленную в этом разделе тему "Пропали чертежи из книги макетов."
Или может у Вас виды пустые? Тогда посмотрите вот эти темы:
"Пропадают 3D-Виды в Макетах"
"Пустые окна Чертежей в Макетах". Тоже прикрепленная тема, чтоб сразу видно было.

Цитировать
В АС12 можно как то сохранить в электронном виде (файлами) выводимые на печать виды или нет? То есть конкретный вид конкретного листа макета? ... Вот что хотелось узнать.

Можно. Команду "Сохранить как ..." не пробовали смотреть?

*

Оффлайн alex12788

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как сохранить макет в АС12
« Ответ #6 : Июля 17, 2011, 23:42:24 »
Valery W, спасибо за развернутый ответ. Недавно перешел На АС12. Отсюда и некоторые непонятки. Вот Вы мне и помогли. Обязательно просмотрю указанные Вами темы.  :-* Ещё раз спасибо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор