Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

natusya_84

Test

У меня проблема. Видны на плане стены предыдущего этажа, и я их случайно время от времени удаляю. По вашим советам заходила в Документ/ плоскость сечения этажа/показать вверх и показать вниз выставила текущий этаж - не помогло.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Для начала проверь высоты этажей, сравни с высотой стен.
Настройка этажей: Ctrl+7

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Поставь в настройках показа стен на плане  разрезе = только собственный и назначь соответственно этажу.

*

natusya_84

Проблема еще в том, что у меня несколько зданий соединены в комплекс с разными высотой стен. То есть, когда ставлю высоту этажа по нижней высоте стены. то видны в плане 2ого этажа здания с высотой 4200 стены 1ого этажа. Если поставить высоту этажа по наибольшей высоте стены, то пропадают стены в здании высотой 3200. Помогите :'(

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну, барышня тут по этому поводу столько сломано копий, это вы, получается не всю правду нам сначала сказали.
А коли так у вас дела обстоят, то корректного решения тут нет. Вариант один: делайте  дома отдельно, для документации по самим домам, а в общем макете все это сводите вместе только для видимости и связи с ландшафтом.

*

natusya_84

А как же 3d?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да вот это и будет 3d .  Вам-то что нужно, какой вид документации..? По самим домам илипо комплексу, или как?

*

natusya_84

Мне по комплексу. Отдельно дома не рассматриваю. Нужно все - планы, фасады, разрезы, аксонометрия и видовые.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Тогда сделайте отдельно дома и с каждого вы получите все что необходимо по нему.Дальше можно дома избавить от мелочей, пересохранить как gdl объекты  и поместить в еще один файл. Нужно только учесть , что разрезы домов , сохраненных как gdl будут демонстрировать общую заливку стен , перекрытий и крышь, поскольку это уже просто библ объект.Но можно и просто сгруппировать и установить в файл с ланшафтом и получить  разрезы общие, планы с ландшафтом и 3d . Для удобства можно чертежи некоторые по отдельным домам привезать к тем файлам , где эти проекты по одному. Тогда можно сделать общую книгу макетов. А можно и отдельно. Иначе путанница с нолевой отметкой вас просто достанет.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
А может в отдельных файлах накидать домики и потом вставить модулем?.

 

Похожие темы

  Тема / Автор