Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« : Октября 21, 2009, 21:46:30 »

Test

Привет. Странная проблема посетила меня в самый неподходящий момент. Начал глючить интерфейс ArchiCAD. Работаю в ArchiCAD 12 2172 RUS FULL. приехал в Москву. Сел за новый комп, собранный при мне. Винда - ХП х64, 4 оперативки, 4 ядра, видео NVIDIA GeForce GTX 260, 2 винта, мон - 27 дюймов Dell. Все круто. Поставил Арчик домашний, который без проблем юзаю дома. Пару дней назад начались проблемы с файлом, что передал мне ГАП со своего компа. Проблемы следующие:

работает все хорошо, но после какого-то момента застывает музыка... на пару сек, и начинаются глюки. Вылетают черные полосы на полэкрана, появляется шум - точечки белого и серого цвета, которые мигают и появляются в разных местах, мигает экран, долго думает ArchiCAD при зуме, переходе в окно перспективы, окно макетов, пропадает видимость рамки выдиления, при редактировании стены, например, пропадает направляющая и т.д. Вобщем глючит по страшному.

Это же самое происходит и на компе ГАПа. Файл изначаль был создан там. Стоит там ArchiCAD 12 RUS FULL 2675. Со слов ГАПа, эти глюки уже давно (около полугода). Уже и меняли винду и переустанавливали ArchiCAD - то же самое. Воткупили новый комп (который юзаю сейчас я), чтобы все ок - но вот незадача, тут та же кака.
Думаю - видеокарта глючит, полюбому! Переустановил дрова(скачал с официального сайта). Вроде все нормально, но вот опять началось... и у меня и у ГАПа глючит с какого-то момента файлы с ее компа.

Кто-нибудь стыкался с подобным? Как разрешить проблему?  ???

*

Vitaly_K

Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #1 : Октября 21, 2009, 22:19:34 »
Как вариант попробовать создать новый файл с дефолтного шаблона, и послойно перекидывать объекты с "глючного" файла в "новый". С переливанием очередного слоя с объектами, потестить, то есть воспроизвести те же действия при которых начинаются проблемы. Может в каком-то из слоев лежит глючная геометрия, которая и "напрягает" видеокарту. Так как судя по скрину, явно видеокарта что-то не проглатывает.
И еще. Врятли конечно ))), но все же. В режиме 3D - OpenGL включен?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 22:20:29 »
Стесняюсь спросить...а другие Архикадовские файлы, другого архитектора ведут себя аналогично? На фото точечки и чёрточки складываются в геоподоснову какую-то...

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 22:25:24 »
Если глюки на разных компах одинаковые, то это точно не в железе дело. Дело в софте.
На винду по умолчанию какой нибудь мод интерфейса ставится? У меня были похожие проблемы с модом интерфейса. Советую попробовать поиграться с внешностью винды. Попробовать поставить классический.
Хотя... нельзя исключать, что компы собирали невнимательно и забыли подключить питание видюшкам. Или может блок питания слабенький.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #4 : Октября 22, 2009, 01:27:39 »
Да это явно глючные драйвера на видеокарту стоят. Ищите WHQL релиз и устанавливайте, предварительно зачистив старые.

*

Оффлайн unnamed

  • **
  • 42
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #5 : Марта 31, 2010, 10:31:54 »
2 KR 86. Вы решили проблему? Как? У меня таж ... штука происходит, ток еще когда в 3D переключаешься там вобще все плохо становится! словами не передать))).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #6 : Апреля 05, 2010, 20:45:46 »
Подбирайте рабочие драйвера, говорят свежие релизы 196.х стали нормальными.

*

Оффлайн dyurcho

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 13:07:35 »
У меня та же проблема! Ставил последние дрова, даже Direct X поставил наново! Глюки можно сказать у одного файла только!
Если включаю какой-нибудь другой файл, - такого нету! Когда включен параллельно еще и проблемный файл, - начинают глючить два файла! Уже не знаю, что и делать! Подскажите кто-нибудь еще какой-то способ устранения! :-\
KR86 может ты уже как-то устранил эту проблему?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #8 : Октября 12, 2010, 19:18:07 »
Поставьте не последние драйвера, а те с которыми тестировался Архикад.
http://www.archicadwiki.com/VideoCards

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Глючит интерфейс ArchiCAD 12
« Ответ #9 : Октября 12, 2010, 19:27:47 »
Бывает такая же беда с одним файлом  на 80 мб. В случаях когда открываю параллельно еще один-два архикада. 3d окно крошится в винегрет, прыгает скачет. После перезагрузки все становится на свои места. Живу с учетом этих обстоятельств.Драйвера видио карты сменил уже раз пять, как свежие выходят, так смотрю по своим характеристикам.Но проходит время... и опять снова-здорово...

 

Похожие темы

  Тема / Автор