Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

В.Пух

Test

Здравствуйте! Прошу прощения, если повторяюсь, но поискала - не нашла ответы на свои вопросы.

Итак, вопросы: как сделать так, чтобы окно в 2Д отображалось в виде трех линий? И почему в параметрах окно представляется тройной линией а на плане - двойной? 

Когда я делаю косые откосы (при помощи "специальной четверти"), то почему-то само окно оказывается в области скоса. Как его переместить в "прямую" часть проема?

Для наглядности:
Что получается у меня и что хотелось бы получить - во вложении.

Еще небольшой вопрос: я правильно понимаю, что при встаке окна в многоугольную стену, привязка работает некорректно? Или у меня просто глючит ArchiCAD?

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Во первых - посмотри масштаб плана этажа. Если стоит 1:100 то 2D отображение окна и будет соответствующее. В настойках параметров окна ты видишь детальное отображение при масштабе 1:50
Косые откосы - просто поиграйся с настройками спец четверти.
Вот смотри для примера.
Удачи

*

В.Пух

Классно! Спасибо огромное!!! С масштабом разобралась! Ура!
А вот с передвижением окна внутри проема - как-то не очень... Не могу найти таких настроек спец. четверти :( А не может быть такого, что  это из-за того, что у меня 11 Архикад?

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Может так :D

*

В.Пух

Вулк, не, в этом диалоговом окне я уже давно тусуюсь... Там только устанавливается тип специальной четверти. Из списка предлагается выбрать "отрицат. четверть" или "наклонную четверть". Разумеется, выбираю наклонную, но вот как само окно подвигать в проеме - непонятно :(.
На рисунке alfkmv2005 явно видно, что это сделать можно... вопрос - где?...
Но - все равно - спасибо за участие!

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Я показал четверти в 12 ArchiCAD. Вот с 11-ым как то у меня не сложилось :-\ Я с десятки сразу на двенадцатый :angel:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ArchiCAD 11 этой функции нет.

*

В.Пух

 :laugh: Ура! Теперь хоть понятно, что к чему - будем апдейтить до 12.
Огромнейшее спасибо за консультацию!
К сожалению, не могу разобраться, как "поднимать карму". Поэтому, благодарю так... :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Карму поднимать очень просто. Жмем спасибо, пишем за что спасибо, подтверждаем.

*

Frum

Re: Построение окна со скошенными откосами и
« Ответ #9 : Сентября 06, 2010, 22:57:40 »
Снова подниму актуальную для меня тему. Мне нужно будет создавать арочное окно/проем и дверной проем со внешним скошенным откосом! Прошу специалистов подсказать пути. Спасибо.
Для AC11:
То что здесь написано, справедливо с большими ограничениями. Таким способом создать косые откосы можно только в прямоугольных окнах, (или в тех, где эта возможность прописана? в станд. библиотечных этого нет).

Для AC12:
Появилась возможность более широкой вариации с четвертью. Теперь и арочные окна(ок. проемы) поддерживают косую четверть. Но для специальных, арочных дверей(дв. проемов) такой поддержки по прежнему нет! Только стандартные двери прямоугольные могут иметь откошеные скосы.

П.С. Что поразило:  оказывается четверть - это элемент интерьера! А как же окна в стиле старинном? Т.е. такие, где откос есть на внешней и/или внутренней стороне, т.е. и в интерьере и экстерьере есть скошенные откосы.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 17:10:48 от Frum »

 

Похожие темы

  Тема / Автор