Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0

Test

Никто не  употреблял этого зверя? Просто любопытно...
Не употреблял. От подобного симптома избавился тем, что перевернул вышеупомянутый гелевый коврик вверх ногами, отрегулировал высоту рабочего кресла и наклон спины. Через пару месяцев все прошло. Вот уже три года слежу за положением кресла и коврика.
P.S. Похоже, посадка>положение локтя>спины>гелевый коврик передавливал важные точки> привели к неприятным ощущениям.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
работая мышью в офисе начал замечать неприятные очучения в суставах пальцев, потом какое то время залипал за ноутом на тач паде-очучения прошли, теперь опять засел за стационар, экспериментирую с мышками-в частности перебираю беззвучные с мягким кликом-пока остановился на кибербренде-см302-легкая  и беззвучная, может поделимся кто чем чертит-так сказать чит проектировщика)))

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
может поделимся кто чем чертит-так сказать чит проектировщика
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/xl-755bk/
Только она - только хардкорд - если ломается -иду покупаю такую же самую - в запасе и на работе такая же. Очень привык под большим пальцем иметь 5 функций для всех программ.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
только хардкорд
это уж точно))) сколько она реально весит-ибо на коробке вес 140335гр. ?
у меня как то была беспроводная на баторках-месяц не мог понять почему от компа аж тошнит, потом мышь сменил на весом 40 грамм вместо 160 и все ок.

Добавлено: Августа 08, 2014, 01:06:58
периодически посещаю арт студии с кол-вом человеков более 1-так забавно наблюдать - точнее слушать процесс творческий-как кузнечики)))

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Я когда устроился на новую работу - у начальницы была миниатюрная мышка безвучная - я просто не смог ей работать - клика не была - меня глючило не по детски. В итоге купил ей то что у меня - месяц плевалась/привыкала. Выставил ей все доп клавиши как у меня- она сразу заценила прирост производительности (и не только в АС). Решил постебаться - через полгода подключил ее старую мышку(оды которой она по началу пела) - сказала что чувствует себя инвалидов. Для меня важно производительность- вес на 2 плане, звук/цвет/форма/подсветка не интересует в принципе.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
производительность
по моему зависит от комфорта=это сугубо лич,хотелось бы лет так через 50 так же безболезненно хотеть архикадить в ArchiCAD 68 )))

*

Оффлайн bImaginaire

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Мужской
Я вообще начинаю думать, что сидеть на специальном стуле и крутыми мониторами, супер мышью и ковриками с подушками и эргоомической клавой - все это не натурально для человеческого тела. Меня работа на компьютере за несколько лет окончательно сломала. Искривление позвоночника, боли в суставах, ухудшение зрения. А потом и компьютер сломался. Я пошёл в магазин и купил Микрософт сурфейс про. Со стилусом. И теперь у меня планшет размера А4 и свобода принимать любое положение тела. Можно работать хоть лежа, хоть стоя, хоть на ходу. И главное - меня это возвращает к реальной жизни - до того как компьютеры появились. Я теперь реально черчу в Архикаде. Сначала не привычно, но потом начинает нравится. Всем рекомендую. Вот были бы деньги, купил бы Сурфейс Студио - планшет на 27 дюймов. Вообще реальная чертежная доскм. У меня кстати начинает складываться впечатление, что будущее компьютеров как раз за планшетами. А мыши в какой-то момент канут в лету.

 

Похожие темы

  Тема / Автор