Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wizseek

  • **
  • 54
  • Репутация: +2/-0

Test

Уважаемые коллеги,

хочу предупредить о некачественной продукции print-on-demand, изготавливаемой и реализуемой интернет-магазином my-shop.

Приобрел у них две книги:
1. http://my-shop.ru/shop/books/1548439.html (Шишкин. Примеры расчета конструкций из дерева и пластмасс)
2. http://my-shop.ru/shop/books/1265426.html (Отрешко. Справочник проектировщика. Деревянные конструкции)

1. Отдельными местами очень плохо читаются степени, буквы и цифры в формулах и таблицах в обеих книжках (куплю у букинистов оригинал посмотрю где проблема - в источнике, сканировании или печати)
2. Справочник Отрешко оказался крайне неудачным - сказал бы, что качество присланного не выше того, что выдает принтер из djvu (платил за надежду, что качество будет лучше - так-то и сам могу дома распечатать и сброшюровать)
3. Книгу принимать назад отказываются
4. Запросил сканы деффектных страниц

С уважением.

*

Оффлайн wizseek

  • **
  • 54
  • Репутация: +2/-0
Покупка оригинала у букинистов показала, что скорее всего:
1. некачественно было выполнено сканирование (книгу однозначно не расшивали на листы и не задавали достаточное для задачи разрешение в DPI)
2. скорее всего подготовка макета к печати была сведена к минимуму
3. проблема не в печатном оборудовании

Потому что в ином случае я не знаю, где они умудрились отыскать такой плохой оригинал - сомневаюсь, что в СССР 1957 года такого низкого качества книги кто-то осмеливался выпускать.

Так что могу только повториться, что не рекомендую у них брать продукцию print-on-demand. 

"Эта книга является репринтом оригинала, который мы создали специально специально для Вас, используя запатентованые технологии производства репринтных книг и печати по требованию.

Сначала мы отсканировали каждую страницу оригинала этой редкой книги на профессиональном оборудовании. Затем с помощью специально разработанных программ мы произвели очистку изображений от пятен, клякс, перегибов и попытались отбелить и выравнять каждую страницу книги. К сожалению, некоторые страницы нельзя вернуть в изначальное состояние, и если их было трудно читать в оригинале, то даже при цифровой реставрации их невозможно улучшить..."

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
чуть не озоне не купил репринтную книгу вместо оригинала (оригинал продается на 100р дороже)
хорошо хоть ты рассказал что это такое
спасибо