Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Bonzai3d
« : Июля 05, 2009, 21:59:35 »

Test

Нарыл 3D программу. Понравилось, сочетание SketchUP и Rhinoceros.
Простое и легкое создание трехмерных моделей
Импорт и экспорт в более 20 файловых форматов, включая 3DS, DWG, DXF, OBJ, Ai, LWO и т.д.
Встроенная библиотека материалов и текстур для ваших моделей
Легкие в использовании инструменты программы, которые с легкостью создадут ваши 3D модели
Быстрое создание простых моделей (кубы, цилиндры, сферы, конусы и т.д.)
Быстрое создание дополнительных моделей (витые и обычные лестницы, ланшафты, здания, трехмерный текст и т.д.)
Быстрые манипуляция и деформация объектов
Экспорт в графические форматы файлов
Полностью настраиваемый интерфейс
И многие другие возможности

http://www.bonzai3d.com

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Bonzai3d
« Ответ #1 : Июля 06, 2009, 00:51:27 »
По-моему это тот же скечап только в профиль...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Bonzai3d
« Ответ #2 : Июля 06, 2009, 07:28:56 »
Это тот же SketchUP, только с философией аля Autodesk - простое делать сложным, на каждый пук иметь свою команду.
Хотели переплюнуть SketchUP. Я, горящий интересом, записывался в бета-тестеры. Дали скачать бету. Скачал, посмотрел на это нагромождение команд и... плюнул.

Кто кого в итоге переплюнул - не знаю. :)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Bonzai3d
« Ответ #3 : Июля 06, 2009, 08:29:48 »
Возможностей больше чем в SketchUP-е, это за собой тянет шлейф команд, но они все интуитивно понятны.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Bonzai3d
« Ответ #4 : Июля 06, 2009, 09:22:12 »
Вот-вот, обычно так и происходит. Шлейф команд порождает иллюзию больших возможностей. :)
На самом деле, разницу в отличных функциях, наверняка, можно пересчитать по пальцам. Потом, бесплатный SketchUP можно нарастить бесплатными же дополнениями.
В общем, надо скачать релиз и еще раз внимательно посмотреть.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Bonzai3d
« Ответ #5 : Июля 06, 2009, 09:53:31 »
По мне, SketchUP гораздо интереснее.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Bonzai3d
« Ответ #6 : Августа 29, 2010, 14:31:32 »
Могу с уверенностью сказать - важно для чего используешь прогу - для моделинга архитектуры "повседневной" - SketcHUp превосходит по скорости и по удобству. Но как только начинается работа с циркульными, не говоря уже о кривых и поверхностях - SketchUp просто бессилен даже увешавшись плагинами. Bonzai заметно медленне крутит модель но и может то что Roundcorner не сделает(да и Rhinoceros с трудом тянет) - см.илл1
Но я предпочту скетч - в нем быстрее модели лепить и тормозить он не будет. если нужно сделать сложный стул - райно. Тем более из скеча в чертеж делать хорошо, но только когда там не кривых 2 и выше порядков

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Bonzai3d
« Ответ #7 : Августа 29, 2010, 14:33:30 »
На самом деле, разницу в отличных функциях, наверняка, можно пересчитать по пальцам.
верно - в скече нет солидов и нербсов. вот и вся песня. vachik прав в целом.

*

Artist

Re: Bonzai3d
« Ответ #8 : Июля 14, 2011, 12:49:07 »
Ну вот, и тут, как и на большинстве форумов обсуждения как такового и нет.... но тут хоть понимающие люди на форуме появляются  ;D
Скажите, что-то изменилось за последний год с bonzai3d? мне надо что-то простое, чтоб быстро рисовать трехмерные модельки разной сложности. SU меня что-то не впечатлил. То, что русский язык есть, хорошо, конечно. (бонзай, кстати, русский кто-нибудь видел?) зато в использовании скетчап странноват, простую сферу нарисовать - и то целая песня! а про бонзай на одном из сайтов по продажам есть информация, что в ней есть доп инструменты для архитектора, что это  такое, кто-нибудь знает?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Bonzai3d
« Ответ #9 : Июля 14, 2011, 14:10:01 »
Ну вот, и тут, как и на большинстве форумов обсуждения как такового и нет.... но тут хоть понимающие люди на форуме появляются  ;D
Скажите, что-то изменилось за последний год с bonzai3d? мне надо что-то простое, чтоб быстро рисовать трехмерные модельки разной сложности. SU меня что-то не впечатлил. То, что русский язык есть, хорошо, конечно. (бонзай, кстати, русский кто-нибудь видел?) зато в использовании скетчап странноват, простую сферу нарисовать - и то целая песня! а про бонзай на одном из сайтов по продажам есть информация, что в ней есть доп инструменты для архитектора, что это  такое, кто-нибудь знает?
Русского точно нету, а про доп.архитектуру, наверно это про окна, двери, лестницы, кровля, почва.
На Ютюбе полно роликов. Вот один из них.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Artist

Re: Bonzai3d
« Ответ #10 : Июля 15, 2011, 12:06:40 »
Vachik, спасибо, выглядит просто и завлекательно  :-*  Если делать какой-то небольшой красиыенький домик - оч удобно должно быть. действительно, нашлась куча видео на ютубе!!! буду в общем в выходные  смотреть-щупать, наверное.
А вот насчет русского языка, вы, кажется, не правы. меня сразу смутило то, на продажных сайтах написано, что русский интерфейс есть. оказалось, что есть и интерфейс русский, и сайт. www.bonzai3d.su
Вы новую версию не смотрели? очень интересно мнение Ветерана  :cool:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Bonzai3d
« Ответ #11 : Июля 15, 2011, 12:32:43 »
А вот насчет русского языка, вы, кажется, не правы.
Действительно. В настройках, есть язык Русский, но почему то не переводится. Японский сработал, а Русский нет.

*

Artist

Re: Bonzai3d
« Ответ #12 : Июля 15, 2011, 14:48:13 »
а там  на форуме написано, что, мол, обращайтесь службу техподдержки, будет вам перевод.  сейчас напишу :)

*

aflash

Re: Bonzai3d
« Ответ #13 : Июля 19, 2011, 16:19:54 »
Ответили с техподдержки? У меня есть файлы перевода интерфейса на русский. Если надо - пишите.