Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Cadic

Неоновая подсветка
« : Мая 16, 2009, 10:48:20 »

Test

Помогите создать неоновое свечение
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 11:03:39 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Неоновая подсветка
« Ответ #1 : Мая 16, 2009, 13:49:02 »
В ArchiCAD нет ни материала, ни источника света, имитирующего неоновое свечение.

Поскольку Вы, Cadic, так не многословны, то и я мог на этом и закончить. Ведь неоновая подсветка может быть разная. О том, где конкретно вам надо ее применить, Вы ничего не говорите. Но поскольку хоть название теме дано знаковое, то можно и разлиться мыслю по древу.

Из-за того что нет единого инструмента для неона, то тут в ход могут идти разные уловки. И для конкретного случая они могут быть свои.
Dwight Atkinson в своей книге "LightWorks In ArchiCAD:" рассказывает как его сделать с помощью уловок. Но молчит об этом на форуме archicad-talk, только отсылает к книге. Вот здесь (http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=8753&highlight=neon) он приводит отзыв о ней, где читатель говорит о том, что узнав как сделать неоновое свечение, он уже не пользуется фотошопом.
Ну а нам, как не читавшим ее, только фотошоп и остается.

Не зная того, что Вам надо, я буду говорить о банальных световых вывесках из букв.
Для букв применяем стандартное покрытие "Светящееся", но я переделаю его так, чтобы оно не было прозрачным. В настройках покрытия для LW ставлю:
Цвет: Обычный: RGB по вкусу
Отражение: Константа: Яркость = по вкусу
Прозрачность: Нет
Остальное не изменял.

Делаем визуализацию (изображение "Neon_1") и сохраняем.
Открываем в фотошопе и применяем фильтр Distort > Diffuse Glow (изображение "Neon_2")


Если Вас интересовало не это, а потолок, то посмотрите тему "Двухуровневый потолок с подсветкой".
Если интересовали стены, то может эта тема чем-то поможет: "How to show LED box in elevation"

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Неоновая подсветка
« Ответ #3 : Марта 05, 2013, 18:47:23 »
Неон от Аткинсона во вложениях (ну и что что прошло 5 лет)

 

Похожие темы

  Тема / Автор