Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: nanoCAD
« Ответ #15 : Ноября 08, 2010, 21:09:52 »

Test

Мне кажется вы все не правильно читаете приставку, столь популярную теперь в России.Я так думаю, что это звучать должно : НО-НОООО!!!....и дальше там о чем собственно и речь...кад или вообще технологии. Это такой намек подъема России с колен в полу-присядь....
А в программе этой вижу живейший интерес для людей которые  не могут себе позволить не лицензию а профессиональной необходимости  во вложениях нет. Вот от таких ребят мне прислали замеры лестницы ,выполненные в Экселе. Да-да...я тоже чуть со стула не упал.Но все что мне было нужно я  почерпнул. Вот обратной почтой вместе со своими соображениями по лестнице, я и отослал ссылку на этот продукт.
Но  вообще странно...сейчас бы глобальную  идею  шарахнули и подштукатуривали бы ее годами. А так , ну еще одна чертилка....ну и что.

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: nanoCAD
« Ответ #16 : Ноября 08, 2010, 21:18:32 »
Но  вообще странно...сейчас бы глобальную  идею  шарахнули и подштукатуривали бы ее годами. А так , ну еще одна чертилка....ну и что.
чертилка для тех, у кого нет денег..и это хорошо
кто из провинции, где годовой доход не больше 500-1000рупий-это хорошее подспорье в их хозяйстве

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: nanoCAD
« Ответ #17 : Ноября 08, 2010, 21:21:48 »
забыл добавить....простите
по приставкам: нано, ноНООО...а может все-таки и ну-НО

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: nanoCAD
« Ответ #18 : Ноября 08, 2010, 22:28:03 »
Соглашусь, но  вот если прислушаться к народному языку, то этот самый народный язык, он так подходит с жестом в солнечное сплетение, мол только вроде бы  подвинуть хочет  и при этом эдак НО-НО-НО-о-о. И это О у него  как  в транскрипциях англицких , как-то между А и О, ну а ежели  просто англицким народным языком воспользоваться, то ихнее, а теперь и наше это самое  NONE вообще  полное ничто...и звать никак. Так что правительством задача поставлена верно....никакой технологии, никакой промышленности...и никакой это не кад получается.Но цель-то достигнута, можно отрапортовать.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 02:11:26 от Думка »

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: nanoCAD
« Ответ #19 : Августа 25, 2014, 20:05:51 »
Незаметно полностью перешел на нанокад - http://prosapr.blogspot.com/2014/08/nanocad-plus-60-25.html
Как-то на кадстудио слабо обсуждается этот инструмент - кто еще пользуется? 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: nanoCAD
« Ответ #20 : Августа 25, 2014, 23:21:20 »
Ну потому что NanoCAD  это совсем далеко до возможностей ArchiCAD) и в основном его используют за условно-бесплатную лицензию как замену автокаду. Я например использую на работе для правки автокадовских файлов и проверки DWG перед тем как отдать смежникам. Преимущество - простота, настраиваемость клавиш человеческая ну и еще несколько преимуществ перед автокадом. Сейчас работа целиком в ArchiCAD и выпуск документации тоже через него. Как замена автокаду для редких случаев очень даже полезная программка.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: nanoCAD
« Ответ #21 : Августа 26, 2014, 18:33:34 »
Согласен. Должен сказать, что остается проблема стабильности работы с автокадовскими файлами. Но отмечу, что возможности отчетов с точки зрения абстрактной геометрии (например, актуально при работе с планшетами подоснов 2000 масштаба) выше, чем у ArchiCAD. Длина кривых, размещение текста, количество отрезков и тп. Да и удобнее, чем Data Extraction в AutoCAD

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: nanoCAD
« Ответ #22 : Августа 26, 2014, 22:50:13 »
Но отмечу, что возможности отчетов с точки зрения абстрактной геометрии (например, актуально при работе с планшетами подоснов 2000 масштаба) выше, чем у ArchiCAD. Длина кривых, размещение текста, количество отрезков и тп.
А что это такое? Просто "я не понимать" что это "абстрактная геометрия" и "планшет подосновы".
А про длину кривых и размещение текста, чем же оно лучше чем у ArchiCAD или все-таки AutoCAD имели ввиду?

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: nanoCAD
« Ответ #23 : Августа 27, 2014, 10:24:43 »
Понимаю, что эти вещи, м.б., специфические, но не менее актуальные. Я говорил о разнице между АС и нанокадом (автокадом). Когда работаешь с dwg-подосновой (500 или 2000), и тебе нужны высотные отметки в текстовом формате для генерации рельефа в АС, то лучший способ - вытащить из текста (или блоков) отметок X,Y и содержимое текста (т.е. Z) в таблицу. И потом делай с ней, что хочешь. Ну и тд. Тут вопрос воображения
А что это такое?

В видео фигурирует планшет 2000 масштаба (вернее -детализации)

Добавлено: Августа 27, 2014, 10:32:37
Безусловно, такие операции в меньшей степени нужны, если вы работаете со зданием и тем более интерьером. а вот на уровне города это очень даже пригождается

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
nanoCAD
« Ответ #24 : Апреля 12, 2024, 13:01:23 »
Не думал что буду когда то проектировать в Автокаде и вот прошло каких то 150 лет и на сегодняшний день Работодатель требует обязательно Автокад и Ревит. А многие организации перешли с Автокада на отечественный Нанокад. Вчера зашёл в одну серьёзную организацию, и там мне сказали нам нужен архитектор, но мы все работаем в Нанокаде. а через месяц все будут обучаться новой программе Model Studio. И что переучиваться с любимого АС, тяжко как то.

 

Похожие темы

  Тема / Автор