Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

http://news.rambler.ru/10523212/
Вот дожили...Интересна не сама статья, а скорее комментарии к ней. Хотел что-то написать, но посмотрел, что все слова по этому поводу уже употреблены...Но проблем много, предлагаю обсудить. Что касается меня, то я с перестроечных времен в свободном плаванье, но тут не все так замечательно. Хотя у меня была закалка, я и при прежней власти работал в художественном комбинате на сдельной оплате....и там обворовывали и обманывали...

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
"Но в целом эксперты единодушны — необходимость правового оформления дистанционного труда требует скорейшего воплощения в жизнь. Это способствует развитию экономики и созданию более эффективных рабочих мест с высокой заработной платой. Причем отправлять сотрудников работать по домам выгодно и работодателю."

После такого текста, мне даже не захотелось читать 303 комментария (которые были на тот момент).
"Соковыжималка" требует новых жертв.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Да, с каментами согласен, суть в том, чтобы отжать у "надомников" и свободных художников больше бабла... А что касается "защиты прав", то:
Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вот именно...

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Из разряда, а ты кто "Фрилансер??"! Иди сюда и отчитайся сколько ты заработал! Потом еще и добрую половину отдай, что бы бедным чиновникам лучше жилось. На святая святых позарились, сво.... Вечно норовят залезть в чужой карман.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Кажется мне что вопрос веры здесь будет на последнем плане (если будет! конечно) :-[
к сожалению, по другому принципу устроенно все!
Но в целом эксперты единодушны
этого всегда хватало в нашей стране для принятия каких либо решений! экспертов слушать надо!) только знать-бы, кто эти экс. и кто и за что, присвоил  им титул эксперта

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Одно хорошо, "отлавливать" фрилансеров будет крайне тяжело... Разве что по разнице между доходом-расходом, но тогда эта система ударит и по бандитам, наркоторговцам, чиновникам, ментам, депутатам и прочим "представителям правящей элиты". Не зря же мы в ВТО уже наверное лет 10 вступаем... Так что , я думаю, для нас ничего не изменится. Как были в тени, так и останемся. Разве что будет какая-нить добровольная регистрация, которая приведет к созданию еще нескольких отделов/департаментов... Фрилансеры туда не пойдут,подскажут искать дураков в зеркале, зато "госслужащие" на этих местах будут расслаблятся по-полной. Я помню, как-то захотел обратится в коммисию по трудовым спорам, ходил к ним в кабинет месяц каждый день (он был на одном этаже с офисом конторы, где я работал) и  ни разу никого там не застал.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 14:11:02 от deemon »

 

Похожие темы

  Тема / Автор