Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Litvin

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибка открытия файла в Archicad 15
« Ответ #30 : Декабря 05, 2012, 23:10:32 »

Test

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, с не давних пор перестал открывать некоторые файлы. Просто висит.
Такое происходит не со всеми файлами. А как то выборочно.
Те которые не открываются свободно можно открыть на другом ПК.
Win 7 64 bit
Archicad 15 (3267)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ошибка открытия файла в Archicad 15
« Ответ #31 : Декабря 06, 2012, 17:44:16 »
Такое происходит не со всеми файлами. А как то выборочно.
Те которые не открываются свободно можно открыть на другом ПК.
Win 7 64 bit
Archicad 15 (3267)

Попробуйте почистить компьютер файлом из этой темы http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=4597.msg11749#msg11749
и переустановить ArchiCAD. Скорее всего поможет.

*

Оффлайн Lens23

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0
Re: Ошибка открытия файла в Archicad 15
« Ответ #32 : Декабря 15, 2014, 19:54:44 »
Не знаю насколько актуально решение на данный момент, учитывая дату поста. Но все же, не могу не поделиться своим опытом восстановления безнадежного файла, один в один такого же как в теме поста.
Восстановление получилось благодаря программе восстановления файлов под названием Recuva 1.51.1063 (64-bit):

А сделать необходимо следующее:

1) Постарайтесь ничего не удалять и не перезаписывать конкретно в папку с файлом;
2) Необходимо просканировать именно ту папку в которой находился больной файл с файлом .bpn, с включенной галочкой глубокого анализа;
3) По завершении сканирования, в списке появятся файлы затертые последней версией файла, вот их и восстанавливаем в отдельную папку. В моем случае время сохранения испорченного файла и файла который нашел Recuva (хвала разрабам!) совпадало. Мало того программа указала причину удаления - затерт новой версией файла, что вполне логично.
4) Я загрузился с восстановленного файла .bpn без единой ошибки.
5) Все! Танцуйте, если получилось! Я отплясывал, судорожно при этом улыбаясь своей удаче, т.к. работы было проделано очень много!

Надеюсь что кому-то пригодится мой опыт, удачи всем!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибка открытия файла в Archicad 15
« Ответ #33 : Декабря 15, 2014, 20:23:52 »
Lens23, кстати да, хороший совет.  Подобное можно попробовать проделать и другим софтом восстановления, например, R-Studio.

*

Оффлайн Lens23

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0
Re: Ошибка открытия файла в Archicad 15
« Ответ #34 : Декабря 15, 2014, 21:43:15 »
Lens23, кстати да, хороший совет.  Подобное можно попробовать проделать и другим софтом восстановления, например, R-Studio.
Возможно, я лишь описал чем сам восстановил. Думаю любой нормальный рекавер софт справится.

 

Похожие темы

  Тема / Автор