Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zawtra

Штриховка на фасаде-плане этажа
« : Октября 25, 2011, 15:58:23 »

Test

    Описание: С помощью разреза открываю фасад, обшитый профлистом. Разные части здания (цоколь, стены) отличаются по цвету. Штриховка назначается автоматически (создал материалы с разными штриховками).
   Проблема 1: Контур стен и поверхность стены не могу исполнить разными перьями, поэтому фасад получается не выразительным.
   Проблема 2: Если переношу с разреза фасад на план этажа для того, что бы выделив штриховки задать им другие перья контура (отличные от перьев штриховки), то штриховка разбивается на заливку фона и много отдельных линий штриховки, которые долго собирать((
   Нужно найти автоматизированный способ задания разных перьев поверхности и контуров  стен, т.к. править придется стены много раз((
   Изображения:   
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 16:30:35 от Zawtra »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #1 : Октября 25, 2011, 16:35:47 »
Параметры фасада/показ модели. Пробовать настроить там.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #2 : Октября 25, 2011, 17:19:45 »
Перо штриховки в материалах (покрытиях) меняем в Параметрах покрытия
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Zawtra

Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #3 : Октября 25, 2011, 17:23:14 »
Докапался до ответа на 2-ой вопрос! Если забуду найду свой ответ!))
При создании штриховки нужно внизу оставить галочку у пункта "в масштабе плана (размер модели)
Офигееть, весь день убил!!! :eek:

*

Zawtra

Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #4 : Октября 25, 2011, 17:58:14 »
На счет пера элемента в параметрах покрытия: Штрихуется все-равно пером, которое в неусеченных линиях, в настройке стен выставишь(
Буду копировать на план этажа и там модифицировать, плохо только что при задании контура между стен разной этажночти появится разделение ...буду мучиться со штриховками(

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #5 : Октября 25, 2011, 18:54:31 »
На счет пера элемента в параметрах покрытия: Штрихуется все-равно пером, которое в неусеченных линиях, в настройке стен выставишь(
Буду копировать на план этажа и там модифицировать, плохо только что при задании контура между стен разной этажночти появится разделение ...буду мучиться со штриховками(
в меню "редактор-изменить форму" есть такая кнопочка " консолидировать штриховку", а вообще странно, никогда не сталкивался - штрихует всегда чем попросишь

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Штриховка на фасаде-плане этажа
« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 07:48:59 »
На счет пера элемента в параметрах покрытия: Штрихуется все-равно пером, которое в неусеченных линиях, в настройке стен выставишь.
Так Вы не выставляйте одинаковое перо для элементов не в сечении. Это же элементарно, Ватсон.

 

Похожие темы

  Тема / Автор