Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

Ну можно, конечно, подогнать формат, но это  только боковые стороны, отрезает он все равно с запасом в пару см. Приходится обрезать...
Это любой плоттер так печатает.

*

Оффлайн Bogatir

  • ***
  • 117
  • Репутация: +5/-0

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Это любой плоттер так печатает.
Это реальный минус. Печатать в ХХI веке на плоттерах космического дизайна, а потом идти обрезать....

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Да не надо никому ничего обрезать. Даже в ГОСТе специально оговорено: на оверсайзовских листах пропечатывается внешняя рамка и НЕ обрезается.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это реальный минус. Печатать в ХХI веке на плоттерах космического дизайна, а потом идти обрезать....
Это технология такая, а не минус. Плоттеры часто используют отнюдь не для вывода чертежей, а для полиграфии. Так вот там, допуски и обрезка являются стандартом индустрии.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Да не надо никому ничего обрезать. Даже в ГОСТе специально оговорено: на оверсайзовских листах пропечатывается внешняя рамка и НЕ обрезается.
Вот если поставить внешнюю рамку на макет формата А1, тогда уже точно на печать эта рамка не пройдет. 
Так что, врач сказал резать, значит резать. :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну а что вам эта оборочка....как раз допуск на захват пальцами, да клеш опять в моду входит...пускай так будет, и доктор отдохнет.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
С сегодняшнего дня у нас в конторе установлен цветной лазерный формата A0 ColorWave 600
у нас его щас заказывают, как отзывы, можешь написать что нибудь отрицательного или положительного??? какие нибудь есть нюансы при заказе-допы там разные?

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Мда, заходя в эту тему я ожидал более оживленные и свежие обсуждения...
Видимо вопрос выбора не так часто всплывает в связи с достаточно большим сроком эксплуатации этих устройств. Лично я около 10 лет просидел на HP 500 42", но теперь перешел на работу в только что организованную контору и мучаюсь вопросами ее технического оснащения.
Выбор начался между: НР 510, Epson 9800, Xerox 7142, и НP T790. Соображения такие - первый вроде как повторяет все недостатки предыдущего 500-го, епсон в моем городе имеет только один оф. сервис-центр и по отзывам есть проблемы с обслуживанием, расходниками и зап. частями. Xerox дороговат (около 235 т.р), а вот последний вариант показался очень любопытным! В связи с этим два основных вопроса в студию: 1.есть ли у кого такой и какие отзывы, и 2.критично ли отсутствие PS для нужд архитектора? 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
НP T790.
а вот последний вариант показался очень любопытным! В связи с этим два основных вопроса в студию: 1.есть ли у кого такой и какие отзывы, и 2.критично ли отсутствие PS для нужд архитектора?
Стоит такой в нашей конторе. Люто глючен, постоянно тупит, периодически зависает. Заправка рулона бумаги, отличной от оригинальной эйчпишной может вызывать у неискушенного ньюфага неиллюзорный баттхёрт, по причине нетривиальности бумагопротяжного механизма у современных устройств этой марки.

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!

Люто глючен, постоянно тупит, периодически зависает
Это неизлечимый диагноз или поведение в конкретных условиях? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор