Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vasa

Test

установила 14 ArchiCAD, встретилась с проблемой.

- выделяю стену с окном например (так же и любой объект в принципе или группу объектов) начинаю переносить у меня показывается при переносе не стена с окном, а просто прямоугольник пустой, то есть ArchiCAD при переносе объекта или группы объектов упрощает отображение. Это крайне не удобно, ранее в 11-13 такого не было. Изначально как выделил, как начинаешь переносить, показывался всегда весь объект детально.

Подскажите как настроить это ?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Подскажите как настроить это ?
Покажите скрины. Представить это сложно.

*

vasa

вот скриншот

да, такая  фишка  стала во всех Архикадах на Винде 7 х64. Или какие то настройки, но точно винды  или видухи.  Установил все архикады, с 10-15. Ранее в 10 ТОЧНО было все  подругому, при перемещении показывался объект не упрощенно(прямоугольником) а подробно "как он есть на плане"

Никто незнает как это изменить?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2011, 22:57:03 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вам показалось. При перемещении объектов показываются только их контуры.

А вот для зуммирования можно настраивать как видеть в 2D-окне - полный или неполный показ.

*

vasa

Вам показалось. При перемещении объектов показываются только их контуры.

А вот для зуммирования можно настраивать как видеть в 2D-окне - полный или неполный показ.

Да нет. ЕСли вы  работали в Винд ХР на 10-11-13 Архикаде. Не буду врать 10 точно. То там при перемещении показывается  все  как есть. Почему помню, потому что выделяя какойто элемент например, чтобы его переместить в определенную точку  и всьтроить в другой элемент, оченоь легко было понять, так как отображалось все  как на плане. А теперь если я перемещаю элемент, или тем более группу  элементов, там показывается БОЛЬШОЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК !!!  это же  бред. Меня это сбивает сразу  с толку, иногда забываешь что перемещаешь или копируешь, приходится проделывать операцию, запоминая что где и как...ъ

Короче, это все ЛИРИКА....
Суть в том, что ранее все  показывалось по другому...  Сделаю проще.... На ХР  щас установлю ArchiCAD на второй комп.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Работал и в 10, и в 11, и в 13.
Сейчас из старых версий стоит 7, 12, 13. Везде показывается так, как я сказал.

Так что устанавливайте, смотрите и закроем эту ЛИРИКУ.

 

Похожие темы