Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MP20

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не откажите в помощи,объясните пожалуйста как начертить усеченную пирамиду в 13ом Архикаде,с размерами сторон нижней части 400*400мм ,верхней 100*100мм и высотой 400мм.2й день ищу ничего не могу найти,уже и по заграничным форумом искал и ничего :'(
На вас одна надежда :rolleyes:
Данные пирамидки будут использоваться в виде фундамента под каркасный дом
Прошу извинить если все же вопрос слишком прост.
p.s Буду очень признателен если кто нибудь просто начертит и выложит.Хотя конечно хотелось бы пояснений
Заранее большое спасибо!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Усеченная пирамида в Архикаде 13
« Ответ #1 : Мая 02, 2012, 21:15:33 »
Возьмите в папке геометрические тела конус. Установите параметры - диаметр вверху равный гипотенузе квадрата 100х100, т.е 141мм, внизу гипотенузе квадрата 400х400 , т.е 566мм и высоту 400мм. Теперь самое интересное-в 3Д-представлении поставить апроксимацию вместо 36 по умолчанию 4 . Увидите в 3Д желаемую усеченную пирамиду с вашими размерами. В аксонометрии возьмите вид сверху, нижние грани будут под  углом 45 градусов к горизонтальной линии. Поверните её на эти 45 градусов. Теперь жмем файл/библиотеки и объекты/сохранить 3D модель как/ в параметрах указываете тип - объект и сохраняете. Получите нужный библиотечный элемент усеченной пирамиды. У меня на это ушло менее 2-х минут, но к вашему сожалению у меня 14 ArchiCAD и ваш 13 может не принять этот элемент. Картинки прикладываю, чтобы видеть, что должно получиться.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 21:50:22 от maric »

 

Похожие темы

  Тема / Автор