Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Boy_M

Друзья, нужен совет
« : Мая 11, 2012, 02:51:52 »

Test

        Только только начинаю осваивать программки! Вопрос следующий ) Чтобы не спотыкаться много раз, скажите, какие программы использовать для НАИЛУЧШЕГО  проектирования в 3D. Интересуют программки, которые помогли бы в  наилучшем качестве и суперской детализации отобразить обьекты интерьера и ландшафтного дизайна. Я уже прочитал на форуме отзывы о некоторых программах! Мне интересны сочетания их с Архикадом! Я не совсем понимаю, возможны ли переносы файлов из ArchiCADа в какие-то из них? .. Чтобы потом доработать ну и всё в этом духе! Хотелось бы услышать ответ, к примеру, вот Архикад,  с ним использую в комплекте например Синема для "этого этого". Сложность программ не особо беспокоит, там уже гугле, книжки электронные, это освоится все равно! Просто не хотелось бы заранее становиться на неправильный путь. Еще раз прошу не ругаться, если я повторю прошлые темы! Этот вопрос уже был не раз, я знаю!
        И скажите еще, есть ли в таких программах уже готовые как в ArchiCADе библиотечные элементы, которые можно было так же отредактировать по расположению, в 2д, в 3д и так далее! Или же в них используется полет мысли и все элементы проектируются с нуля? .. Я как бы о таких элементах задумываюсь, как пилястры, да и вообще различные если так можно сказать "плюшки" :) ..
        И еще вопрос по ходу.. Возможно ли создание элементов как например кирпич, ну декоративный, проработать его внешний вид, чтобы потом его можно было добавить в библиотеку ArchiCADа и потом использовать при построении той же самой 3д модели? Или все проще делается, 3д модель проектируется в ArchiCADе, а затем в программе другой уже идёт проработка елементов этой модели, крыши, стен, цоколя и т.д. ? .. Спрашиваю может банальные вещи, еще раз повторюсь - опыта не так много!

*

Оффлайн AL-yan

  • *
  • 14
  • Репутация: +1/-0
Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 08:24:59 »
Дорогу познаёт идущий.
 В своё время что бы сделать свой выбор я перепробовал всё.
Ваш вопрос  типа какие девушки красивей блондинки или брюнетки

*

Boy_M

Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #2 : Мая 12, 2012, 02:14:13 »
Логично. Ну я могу также сказать, что брюнетки и блондинки ладно ) Но рыжую негритянку извините ) .. Это как чертить в ArchiCAD размеры линиями и засечками.. Так вот и сейчас можно так же сказать как и я

*

Boy_M

Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #3 : Мая 12, 2012, 12:44:57 »

Добавлено: Мая 12, 2012, 12:48:34
Нашел я только кусочек из поста CrazyASD
3. Если тебе нужны "бродилки" воспользуйся VR панорамаи из Artlantis studio, либо попробуй адд-он Zermatt - я думаю ои тебя приятно удивят.

4. С Cinema ArchiCAD дружит двумя способами: MaxonForm - приложение на основе Cinema предназанченное только для моделирования сложных форм - никакгого рендера
MaxonForm for cinema 4D - дополение к Cinema 4D которое добавляет в Cinema полное взаимопонимание с ArchiCAD,
и ArchiCAD-Cinema4D exchange - бесплатный плагин для переброски геометрии в Cinema 4D.

5. ArchiCAD также дружит и с другими программами - такими как SketchUP (оч. оригинальный моделер) и Piranesi (Акварельный рендер), К3 коттедж, а также поддерживает экспорт в формат Google earth.

Добавлено: Мая 12, 2012, 12:52:10
А дальше мнение высказывали люди по поводу программ которые использовать смысла нет, как им кажется! Например, Maric писал про Аркон, что "Пробовал Аркон. Больше не хочу.Ни в какое сравнение с Архикадом не идет. Напрасно выброшенные деньги и время." и остальные тоже, вот такого ответа я примерно жду.. А надо же обязательно подчеркнуть блин что остроумие и всё такое!! И еще не забыть в конце написать "без обид" ..  :-\
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 13:03:33 от Int »

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #4 : Мая 12, 2012, 14:46:25 »
Так понимаю, что если не ответить, то человек забьет форум новыми темами с вопросами, посему - конкретный ответ:
Ставьте Архикад 15 и Артлантис 4, когда освоите эту связку дополните ее Синемой или Максом (по усмотрению). Это лучший выбор для дизайна (проектирование, моделирование, визуализация, документация) все остальные программы и программки являются либо побочными либо специфичными. В свое время перепробовал много софта, но остановился на вышеперечисленном, если много свободного времени - дегустируйте, нет - поверьте на слово.

*

Boy_M

Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #5 : Мая 12, 2012, 15:46:40 »
А что, если ArchiCAD лицензионный 9ка? Будет работат с четвертым артлантисом?

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #6 : Мая 12, 2012, 16:36:27 »
Судя по вашей подписи начинать надо с нового железа и операционной системы 64 бит, на старой машине ничего работать не будет, вы легко это можете проверить прочитав рекомендуемые требования на оф.сайтах.
Не отнимайте время по пустякам.Пора закрывать тему.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #7 : Мая 12, 2012, 17:00:23 »
А что, если ArchiCAD лицензионный 9ка? Будет работат с четвертым Artlantisом?

9 должна экспортировать в 3ds и obj - через эти форматы можно перевести в любую программу для рендеринга. Но вообще лучше обновить ArchiCAD, как вам выше советовали - со времен 9 ArchiCAD заметно улучшился ;) Можете поковырять Максвелрендер - качественная визуализация прям из архикада, но поддерживает ArchiCAD 12 версии и выше.

*

Boy_M

Re: Друзья, нужен совет
« Ответ #8 : Мая 12, 2012, 17:09:01 »
Судя по вашей подписи начинать надо с нового железа и операционной системы 64 бит, на старой машине ничего работать не будет, вы легко это можете проверить прочитав рекомендуемые требования на оф.сайтах.
Не отнимайте время по пустякам.Пора закрывать тему.
Да, я понял.. Опять же все судят по своему опыту. Форум то и сделан наверно чтобы можно было здесь задать вопросы, я вот в этих битах не понимаю! Буду теперь сидеть и читать!

Добавлено: Мая 12, 2012, 17:15:44
9 должна экспортировать в 3ds и obj - через эти форматы можно перевести в любую программу для рендеринга. Но вообще лучше обновить ArchiCAD, как вам выше советовали - со времен 9 ArchiCAD заметно улучшился ;) Можете поковырять Максвелрендер - качественная визуализация прям из ArchiCADа, но поддерживает ArchiCAD 12 версии и выше.
во )) а за Максвелл рендеринг я слышал.. Говорят не плохая программка, спасибо, почитаю про нее! Если бы еще шарить в этом железе..  В общем, как я понял, надо сделать операционную систему под те требования, которые написаны в перечне требуемых в программе для ее корррректной работы! И потом уже даже если у меня рабочая девятка стоит, все равно надо найти по новее версю, 14 например и Artlantis 4, еще максвелл, а там уже по ходу, еще и Синема и 3д макс..

 

Похожие темы

  Тема / Автор