Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Boy_M

Дизайн архитектуры
« : Мая 13, 2012, 16:59:33 »

Test

Скажите, в проектировании дизайна интерьера и ландшафтного дизайна вы пользуетесь уже какими-то эскизными наработками из интернета или других источников, или это уже чисто дизайнерская жилка? Я почему спрашиваю, хочу по мимо проектирования еще научиться работать чуть в другом направлении, как ра с использованием программ для рендеринга и т.д. Мне нужно для этого специальное образование? Где научат композиции элементов, цветовому сочетанию? .. Или достаточно просто пробовать и пробовать и пробовать рисовать? .. представления к сожалению не имею..

Добавлено: Мая 13, 2012, 17:03:15
Дополню не много ) .. Все началось с просмотра в вашей галереи одной из картиночек спальни! Когда даются комментарии о том, что нужны другие шторы, или потолок не тот! Кто про цвет что скажет.. Вот я и решил спросить, с чего начинать надо!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #1 : Мая 13, 2012, 18:52:06 »
В "проектировании дизайна"?
В "проектировании дизайна ландшафтного дизайна"?

А можно спросить? Вы проектированию какого дизайна учились, раз у вас не учили композиции?

Цитата: Boy_M
Или достаточно просто пробовать и пробовать и пробовать рисовать? .. представления к сожалению не имею..
Для проектирования дизайна ландшафтного дизайна, рисовать это самое верное решение.

*

Boy_M

Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #2 : Мая 14, 2012, 08:43:06 »
В "проектировании дизайна"?
В "проектировании дизайна ландшафтного дизайна"?

А можно спросить? Вы проектированию какого дизайна учились, раз у вас не учили композиции?
Для проектирования дизайна ландшафтного дизайна, рисовать это самое верное решение.
В том то и дело, что я по специальности ПГС. И работаю только в проектировании жилых частных домиков! По-этому композиции меня не учили! Но я хочу научиться этому, вот по вашему ответу я уже догадываюсь, что необходимо хотя бы АЗЫ дизайна познать, прежде чем приступать к изучению программ?? Что вы посоветуете?
Я почему решил на дизайн еще упор сделать, потому что те проекты, которые часто используются частниками - выполнены по принципу проостота и скромность, с квадратными коробками, такой же крышей. А сам, мне 24 года, участвовал в проектировании одного интересного домика с оригинальной архитектурой, и полностью был задействован в его строительстве! На выходе получился просто чудесный домик, хоть и была очень сложная крыша и много чего было не простым, но что меня поразило - Дом находится на достаточно открытом месте, ближе к центру города и чуть ли не каждый день останавливаются крутые тачки, люди выходят звонят и спрашивают, не будет ли продаваться этот дом, спрашивают за проект и проявляют огромный интерес! Никогда такого не было при строительстве обычных коробок взятых за основу с каких-то сайтов! Вот я и понял, что нужно что-то оригинальное и желательно не пользоваться чужим умом, а иметь свой:rolleyes: Мне очень нужны ваши советы! И это только что касается дизайна архитектуры! Но от дизайна интерьера я бы тоже не отказался! Время свободное есть )
Посоветую дома отдыхать, гулять с девушкой или с семьей, если девушка уже ваша жена и есть дети.
Жены и детей нет ) а на девушку время тратить можно и не каждый день! Да и чтобы его тратить - нужно чтобы было еще ЧТО тратить ) А для этого нужно хотя бы на ноги нормально встать, а то дальше чем гулять я не смогу ) Обычно приходят заказчики, нужно проектировать дом! А потом спрашивают за дизайн интерьера, просят дизайн архитектуры по лучше сделать! А в итоге многих фирма теряет, как раз из-за отсутствия такой ниши! Я вот и хочу ее заполнить! Пока молодой нужно двигаться и желание есть!
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 09:11:58 от Boy_M »

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #3 : Мая 14, 2012, 09:21:13 »
В том то и дело, что я по специальности ПГС. И работаю только в проектировании жилых частных домиков! По-этому композиции меня не учили! Но я хочу научиться этому, вот по вашему ответу я уже догадываюсь, что необходимо хотя бы АЗЫ дизайна познать, прежде чем приступать к изучению программ?? Что вы посоветуете?.....

если есть желание, то композиции нужно начинать учиться, наверное, самое лучше - это на курсах рисования(лучше на годичных), параллельно с рисунком, а программы это по большому счету кульман с китайской тушью, т.е. всего-лишь инструмент выполнения  работы, поэтому нет причини  не изучать их сейчас

З.Ы.: да, дизайн, это лишь небольшая часть проектирования, которая касается в основном вопросов чистовой отделки, а мы в первую очередь, и наверно это самый главный момент, скорее организовываем пространство в зависимости от задания, поэтому напрашивается второй совет: читать, читать и еще раз очень много читать все  что касается разных аспектов архитектуры , начать лучше с истории, с доисторических построек и так далее до наших времен, т.к. композиция это один из основных аспектов, но не главный и не определяющий, нашей профессии в любом случае пол жизни учиться нужно :)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #4 : Мая 14, 2012, 10:08:17 »
Если хотите заниматься архитектурой - поступите в архитектурный вуз. Заочного обучения этой профессии нет. Туторов в интернете нет. Книжек "архитектура для чайников" так же нет.

*

Boy_M

Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 10:17:04 »
да, дизайн, это лишь небольшая часть проектирования, которая касается в основном вопросов чистовой отделки, а мы в первую очередь, и наверно это самый главный момент, скорее организовываем пространство в зависимости от задания, поэтому напрашивается второй совет: читать, читать и еще раз очень много читать все  что касается разных аспектов архитектуры , начать лучше с истории, с доисторических построек и так далее до наших времен, т.к. композиция это один из основных аспектов, но не главный и не определяющий, нашей профессии в любом случае пол жизни учиться нужно :)
Да.. Это точно! ) Буду читать литературу и по ищу курсы! Универ конечно хорошо, но очно учиться - у меня же постоянная работа! ) не получится! Да и в городе универов нет таких, я чтобы ПГС получить уезжал из города, жил в общаге 5 лет.. Только ради этой профессии пришлось уже много чего сделать! А не подскажите как называется специальность по дизайну архитектуры? Потому что я смотрел сейчас по списку вузовских - там есть ландшафтный дизайн и дизайн интерьера, есть еще ПГС, ГСХ и просто Архитектор (7 лет учиться на эту, на год больше).

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #6 : Мая 14, 2012, 10:25:00 »
Вроде 6 лет сейчас учат архитекторов.

*

Boy_M

Re: Дизайн архитектуры
« Ответ #7 : Мая 14, 2012, 10:33:38 »
Вроде 6 лет сейчас учат архитекторов.
6 лет было до 2011 года, если я не ошибаюсь! А сейчас уже нет инженеров или других выпускников со званием "специалист". Сейчас учиться можно или 4 года и стать "бакалавром" или 6 лет на "магистра". А раньше мы учились 5 лет и были "специалистами". А для Архитектора да ) 6 лет. Но теперь еще год прибавляем и получается 7.. ) ну это как мне обьяснили по поводу профессии Архитектор! А за остальные ТОЧНО вам говорю, или 4 или 6..

Добавлено: Мая 14, 2012, 10:35:05
Я как раз был в последнем выпуске специалистов в 2010 году ) мне повезло!  :rolleyes: Потом год оттарабанил в армии :-\ и уже полгода работаю проектировщиком! Правда вот только только сменили нам Автокад на Архикад

 

Похожие темы

  Тема / Автор