Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #30 : Июля 02, 2012, 16:54:44 »

Test

Вот, что-то вспомнил об этой теме.. А уже не мало прошло времени, после того как купил себе "читабельный дэвайс".

Что хочу написать, опираясь уже на собственный опыт:
если чтение книг (художественной литературы) имеет место в повседневной жизни, если умудряешься это делать с монитора компьютера или мобильного телефона, то купить такое устройство очень желательно!
Глаза скажут многократное спасибо :) (им очень приятный ч/б экран, после ТФТ/ИПС монитора. И понятно это становиться уже на первой неделе использования).
Не стоит ждать новых технологий (которые вот-вот обещают выйти на свет и покорить своей новизной и полезностью), не стоит очень долго присматриваться и взвешивать все за и против, не стоит обращать особого внимания на всеядность форматов, дополнительные возможности.. Это все вряд-ли пригодиться..
Просто нужно пойти и купить, выбрав из того "то что есть" на данный момент, что понравиться (ну и с расчета своих финансовых возможностей).
И наслаждаться чтением!
А если что-то и "всплывет" - всегда можно один продать и купить новый.
Не экономьте на глазах! Это того не стоит! Долой чтение с телефонов!  ^-^

З.Ы. Себе купил Sony PRS-350 еще в августе прошлого года. Только пару месяцев назад "подправил" любительской прошивкой (ver. boroda) и добавил туда еще и "PRS+ x50" (дополнение). Хотя, это так, шалости были, просто захотелось "что-то обновить".. Но, целевого назначения прошивка не поменяла, только для чтения читалку и использую, остальные функции (календарь, калькулятор, игры.. это все балластом).

Чехол не покупал. Скорее за не надобностью (ношу в сумке). Купил к ней только "фонарик - прищепку". Оказалась, полезная штуковина как при чтении ночью перед сном, так и в метрополитене (иногда вагоны с тусклым освещением попадаются), или вечером, когда в темное время суток, в общественном транспорте домой добираюсь..

Для журналов, PDF документов, djvu - пока использую компьютер (планшетки нету). На читалке с разрешением 800х600 читать такое не очень комфортно.. Тут либо разрешение с диагональю побольше нужно, например:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, там 6 дюймов с разрешением 1024x768 (хотя, в руках еще не вертел, не видел).
Либо брать цветной планшет, который масштабирует и обновляет страницу мгновенно.. Тут пока у меня предпочтения лежат на стороне айПэда. Тогда все будет логично: худ. литература на электронных чернилах, а журналы с цветными картинками, фотки, видео и пр. - на планшете.

З.Ы.Ы. Спасибо большое всем, кто помог советами и подсказками!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #31 : Июля 02, 2012, 17:28:45 »
26 ноября купил новую Sony PRS-T1, офигенная книжка на Android 1.6, тонкая (8 мм), матовый экран 6" 800х600, WI-FI, MicroSD до 32gb. Цена устройства у нас составляет порядка $160 (серая модель из США, с возможностью рутинга, официальная поставка без возможности рутинга будет стоит $220).  Порутал пакетом от Boroda, а затем, заменил его на рут от Rupor-a. Появилась возможность устанавливать программы для устройств на Android. Поставил Orion viewer, позволяет смотреть PDF и DJVu файлы, Total commander, Cool redaer, Dropbox, билеты ПДД, карты ДубльГИС. Пользуюсь уже пол года, доволен как слон, пока не вижу смысла покупать планшет.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #32 : Июля 02, 2012, 19:08:52 »
Во как заманчиво все описал :-*

Тоже такую покупал, знакомому на подарок, держал немного ее в руках. Даже жена тогда спрашивала, не пора ли мне менять мою читалку. Я тогда отказался из-за двух причин:
- корпус (совсем не пришлось по душе пластиковое нововведение, после алюминия);
- экран, что 5", что 6" это все те-же 800х600 пикселей, их одинаково достаточно для худ. литературы и одинаково не хватает для книг с большим разрешением (типа от сканированных журналов, книг).. Хотя, может тогда плохо ощутил разницу, времени на "рассмотрение" было совсем мало.

Для сравнения..
Появилась возможность устанавливать программы для устройств на Android
Это большой плюс, тут и не поспоришь. Но, тогда за этим как-то не гнался. Сейчас - был бы рад наверное таким преимуществам..
Поставил Orion viewer, позволяет смотреть PDF и DJVu файлы
Вроде и без Orion viewer эти читалки умеют смотреть PDF (хотя, может и не так комфортно). А вот с DJVu напряг..
Total commander
Дополнение "PRS+ x50" добавляет "папочную" структуру. Тут вроде как 1:1
Cool redaer
Хорошая вещь (на компе использовал). Как я понял, ридеру она нужна для всеядности форматав и боле тонкой настройки отображения текста. Мне и "епаба" без "фб2" хватает. Хотя, это уже дело личных предпочтений каждого
Dropbox
хороший бонус к "вайфаю" :) Но, пока что-то закидаю свежее через шнур, читалка подзаряжается
билеты ПДД, карты ДубльГИС
Тоже приятно такое иметь, хочу такое! Но, пока буду как-то жить без этого..

Пользуюсь уже пол года, доволен как слон
А вот это самое главное! Так держать!

 

Похожие темы

  Тема / Автор