Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pakov

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Морф не работает
« : Ноября 10, 2014, 14:39:57 »

Test

На середине проекта дома вдруг перестал работать морф в ArchiCAD 16 . не выдавливает тело, где то что то я ему поломал, менюшка выходит но не все кнопки появляются. проверил на твердость, не твердое тело. а преобразовать в твердое не может. что ему еще надо? открываю новый проект все работает.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Морф не рабортает
« Ответ #1 : Ноября 10, 2014, 14:43:43 »
Так трудно сказать, нужно видеть файл, но для начала я бы перезагрузил программу.
И второе, может у вас не твердое тело, может у него самопересечение ребер или граней.

*

Оффлайн pakov

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Морф не работает
« Ответ #2 : Ноября 10, 2014, 14:48:32 »
Но ведь когда открываю новый файл все работает. значит дело не в проге. а в прокладке между компом и стулом. не освоил программу,  опыта нет, не знаю где какую галочку поставить чтобы заработало.  

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Морф не работает
« Ответ #3 : Ноября 10, 2014, 14:59:21 »
Но ведь когда открываю новый файл все работает.
Поэтому и советую перезагрузить программу. Не Переустановить, а ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ, если вы вдруг не правильно поняли.

*

Оффлайн pakov

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Морф не работает
« Ответ #4 : Ноября 10, 2014, 16:36:08 »
перегрузил - не помогло. Как обнулить свои настройки. как заставить работать шаблон в имеющемся проекте? 

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Морф не работает
« Ответ #5 : Ноября 10, 2014, 16:43:10 »
В рахикаде нажать альт и не отпуская файл/новый в исходной среде. Откроется новый проект с заводскими настройками. Обвести муравьями старый проект и скопировать свой проект в новый файл.

*

Оффлайн pakov

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Морф не работает
« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 21:17:03 »
Таким способом открывается новый пустой документ. Как копировать не понял потому-что  исходник закрывается. про муравьев не понял.... Я перенес на новый и другим способом, но корректно не переносится, детальки разбегаются, некоторые не копируются.   Копирует только поэтажно. Неудобно.............  Как не копируя, на месте применить шаблон файлу?

*

Оффлайн wots

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Морф не работает
« Ответ #7 : Июля 01, 2023, 21:55:49 »
Все привет спустя сто лет!!! У меня в Арчи 25 все точно так же сломалось!!!!!!!!  Прикольно читать тему  2014 года)))
Мож както решается эта проблема без перезагрузки?

*

Оффлайн wots

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Морф не работает
« Ответ #8 : Июля 01, 2023, 22:13:20 »
Гы-ы!!!
Скрытая геометрия морфа была включена (как всегда)))).

 

Похожие темы

  Тема / Автор