Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nuon

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Сильно тормозит сцена в 3d max
« : Ноября 13, 2012, 18:35:36 »

Test

Доброго времени суток! Такая необычная проблема у меня: есть сцена интерьера у меня, сегодня поработал над ней немного, отфастил нужные ракурсы, сохранил сцену и закрыл 3d max, через пару часов решил поработать еще и когда открыл сцену она почему-то заметно сильно тормозит, т.е. при навигации в вьюпорте (не важно в топе, лефте или перспективе, в режиме Wireframe или Realistic) все тормозит, тяжело выделить нужный объект, приблизиться или удалиться от объекта и т.д., но время фаста такое же как и было ранее (рендер думаю тоже будет быстро делаться). Самое странное что в других моих проектах такого не наблюдается, открыл сцены и более сложные и тяжелые, там все нормально, именно в этой сцене почему-то все начало тормозить. При том комп мощный: видео-Quadro 4000; цп - i7-3770; оп - 32 Гб ; винда - 7рка проф. Уважаемые спецы, кто сталкивался с подобным, помогите решите проблему, а то работать не то чтобы не реально в сцене, но все же ОЧЕНЬ тяжело, а проект скоро сдавать=(!

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: Сильно тормозит сцена в 3d max
« Ответ #1 : Ноября 13, 2012, 18:59:58 »
Скорей всего какая-то кривая моделька в сцене. Советую сделать unhide all, посмотреть может где что левое в сцене, и еще прогнать этот скрипт https://www.dropbox.com/s/age7n9gkc6el45y/disable_motion_manager_211.rar Сначала Run script - disable motion manager, потом за ним Run script - clear memory

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Сильно тормозит сцена в 3d max
« Ответ #2 : Ноября 13, 2012, 19:24:10 »
Такое бывает порой и по неявным причинам, помогает восстановление из предыдущей рабочей копии (да-да, не поверю что не слышали о бэкапах ). Еще можно попробовать вставить всё через Merge в новый файл.

*

Оффлайн nuon

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Сильно тормозит сцена в 3d max
« Ответ #3 : Ноября 13, 2012, 20:05:08 »
уфф, спасибо Den Flimitz и Int за отклик на мою проблемку, решил пока проблемку, методом удаления по немногу объектов из сцены))). Этой кривой бякой (точнее бяками) оказались vrayIES, почему они начали тормозить сцену хз :rolleyes:, я их удалил, и создал заново ))) (и подгрузил файл .IES из того-же места , что и ранее), пока полет нормальный.

P.S. про бэкапы слышал=), не помогло, т.к. бэкапы тоже содержали эти vrayies, вставка в новый файл так же пролетел, но хорошо все, что хорошо кончается. По позже посмотрю что за  скрипт вы советовали, интересно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор