Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
DataRAM RAMDisk
« : Декабря 14, 2011, 20:12:47 »

Test

Кто - то использовал или пользуется этой прогой для увеличения скорости построения разрезов и фасадов в Архикаде как на видео?
http://www.3dprofesional.com/foros/threads/videotutorial-archicad.3232/
Каков реальный прирост?
Какие подводные камни могут появится при применении данного софта?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 20:25:29 »
Решение этой же проблемы, но без изврата - 8гб оперативки и 64-битная ос.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #2 : Декабря 14, 2011, 22:01:05 »
получается что при 4 гб на моем ноуте с осью в 64 бит прирост будет не большой?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #3 : Декабря 15, 2011, 11:23:28 »
получается что при 4 гб на моем ноуте с осью в 64 бит прирост будет не большой?
4гб для 64-битной оси маловато. Наиболее комфортная работа будет при 6-8 гб, но в любом случае, пробовать надо всё :)

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #4 : Декабря 16, 2011, 04:27:05 »
с виндой  бороться можно вечно, и если что то обновляешь, то лучше твердо знать так ли уж это необходимо и что это даст, в этом случае мне кажтся  смысла нет
вообще 4 гига для домашнего игрового десктопа  за глаза, если на нем работаешь - то 8 оптимал, к тому же винду еще и нужно научить их использовать, вы будете смеяться, но винда  по умолчанию по- прежнему сгружает все фоновые страницы в своп, при этом в упор не видя оперативу больше 4,5 гектар или просто не желает использовать,
поэтому  лучше забей, а если нужен реальный прирост в быстродействии компа, то я знаю только один способ держи систему в порядке и совершенствуй навыки владения программой и убери все лишнее и дубликаты с этажей планов проекта - это точно больше прироста даст, чем покупка дополнительной памяти, к тому же еще и на ноут :)
самый простой способ - освоение горячих клавиш, неделю -другую поупражняйся, потом сам приколешься насколько быстрее дело пошло, все учить не нужно, просто начни с наиболее часто тобой повторяемых операций.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #5 : Декабря 16, 2011, 13:00:15 »
Спасибо ewgen за развернутый ответ! с программой я в ладах и с горячими клавишами тоже!  :D
Меня интересовало, каков реальный прирост времени построения разрезов / фасадов так как только при их построении уходит больше времени! а в остальном все летает!
Но теперь понял, что не стоит!  :D

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #6 : Декабря 16, 2011, 17:51:20 »
хм, до АС15 я инструментом разрез пользовался в только АС7, потом забил из этих же причин, но в АС15  то все путем же ведь, такой лист обновляется полминуты где-то, или это и есть долго? :)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #7 : Декабря 16, 2011, 18:09:10 »
Для меня и пол минуты это долго! :D иногда делаешь не значительное изменение и опять пол минуты а это уже минута :rolleyes: когда арчь начинает думать я вспоминаю про сигареты что не есть хорошо
А каким инструментом пользовался после седьмой версии для построения разрезов?
Я пока еще в 14-той версии работаю. Попробую в 15-ой как нибудь :rolleyes:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: DataRAM RAMDisk
« Ответ #8 : Декабря 16, 2011, 21:35:38 »
никаким :)
спецификации не делал, т.к. строители все равно ко мне ходили, поэтому копировал через буфер в окно плана из 3д окна изображение фасада/разреза в линиях и там его дорабатывал, теперь опен жл довели и нужда отпала
З.Ы.: сними авто обновление окна и не обновляй его  передвинув какое-нибудь окно на 12 мм и одно это тебе часы с экономит :)
как вариант во время работы используй "облегченный"(без текстур, без теней, без прозрачности) вид фасадов и разрезов, а красоту наведешь перед опубликованием проекта