Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Жорик

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как задать (в v.12) разную толщину именно "линий", например чертим две линии, для первой в "Перья и цвет" задаём толщину линии 0,3 мм, а следом для второй задаём 0,1 мм, после этого первая линия то же становиться 0,1 мм. Заранее благодарен.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Для одного и того же пера в Архикаде в отличие от Автокада нельзя назначить разные толщины линий. Две линии разной толщины должны принадлежать и разным перьям.

*

Оффлайн Жорик

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Я сразу понял что нельзя, почему невыделенные линии, атоматически переходят в последний выделенный набор? Я уже чертёж в AutoCAD экспортировал, счас в нём буду толщины "изменять".

*

Оффлайн Tommy911

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть такая проблема. Изменяю толщину инструмента Линии в Реквизитах элементов - Перья и цвет. При этом все линии до этого нарисованные также увеличиваются или уменьшаются. Это меня очень сильно огорчает. :(. Как можно с это предотвратить?  

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Как можно с это предотвратить?
Рисовать разными линиями имеющими разную толщину

*

Оффлайн Tommy911

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Нарисовал одну линию с одной толщиной. Меняю в реквизитах даже другое перо из набора перьев, но предыдущая линия все равно меняется.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
но предыдущая линия все равно меняется
каждое перо имеет свой номер. если уже линии на чертеже имеют перо номер, скажем, 25, и нам нужно начертить линию другой толщины - то выбираем перо с другим номером (в этом же наборе). Это не автокад - увы, в ArchiCAD толщины линий реализованы через одно место - с этим можно только смириться. Лезем в менеджер перьев и создаем набор под себя, у меня, на пример, есть 5 толщин черного цвета - от 2-х мм до волосяной толщины. и так же по ходовым цветам. Настраиваем, сохраняем набор и используем его в будущем везде. При этом все номера желательно запомнить :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это не автокад - увы, в ArchiCAD толщины линий реализованы через одно место - с этим можно только смириться.
Без обид, но по-моему перья реализованы через одно место как раз в AuroCAD...

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Без обид, но по-моему перья реализованы через одно место как раз в AuroCAD..
В автогаде у меня набор цветов, при этом каждый цвет этого набора может быть совершенно разной толщины, т.е. мне не нужно создавать 10 перьев черного цвета - чтоб каждому задать свою толщину. Мне достаточно 1 черного. А толщина присваивается уже или конкретно линии, или всему слою.
А обид никаких и нет ;) уже 8 лет работаю только в ArchiCAD. Протсо есть откровенные плюсы в ArchiCAD, а есть вещи, к которым нужно просто адаптироваться, смириться - настройки цветов/толщин линий, бубликовые линии (ArchiCAD, на пример, не умеет чертить толстые линии так, чтоб они были с прямоугольными концами, соответственно, не умеет делать прямые углы на сгибах толстых линий - только круглые...

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD, на пример, не умеет чертить толстые линии так, чтоб они были с прямоугольными концами, соответственно, не умеет делать прямые углы на сгибах толстых линий - только круглые...
В таких случаях (а они бывают редко) можно вместо линий использовать инструмент "стена"

*

Оффлайн Tommy911

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
каждое перо имеет свой номер. если уже линии на чертеже имеют перо номер, скажем, 25, и нам нужно начертить линию другой толщины - то выбираем перо с другим номером (в этом же наборе). Это не автокад - увы, в ArchiCAD толщины линий реализованы через одно место - с этим можно только смириться. Лезем в менеджер перьев и создаем набор под себя, у меня, на пример, есть 5 толщин черного цвета - от 2-х мм до волосяной толщины. и так же по ходовым цветам. Настраиваем, сохраняем набор и используем его в будущем везде. При этом все номера желательно запомнить

Спасибо большое за совет. Буду пробовать.

*

Оффлайн Tommy911

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Ничего не получается. И где именно создавать эти наборы перьев? В разделе Перья и цвет или в Менеджере перьев (который я не нашел) :(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В разделе перья и цвет. Изменил, отредактировал, добавил перья, замомнил как под новым именем и получил новый набор перьев. Только зачем это? В стандартном наборе , на мой взляд, имеется достаточное количество перьев на все случаи жизни.

*

Оффлайн Tommy911

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
Надо было менять толщину и цвет на панели инструментов, а я заходил и менял каждый раз в меню реквизиты. My bad.  :-\
Спасибо за ответы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор