Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сахадж

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0

Test

Разные участки в навигаторе (проекты, виды, макеты) а такжеи внутри карты (скажем, виды разрезов, деталей и др.) имеют разные
предустановленные параметры (в частности, набор перьев, комбинация слоев,
масштабы). Не получается установить параметры для всего проекта в нужной
конфигурации так, чтобы они не сваливались.
Скажем, хочу чтобы новая комбинация слоев «показывать все»проходила через весь проект.
А то на разных чертежах Арчик вываливает разные параметры инет возможности зафиксировать нужную комбинацию не только для всего проекта, но
и последовательно для каждого вида.
По логике вещей должно быть хотя бы так:
Вошел я в карту видов, на вкладку «Детали» правой клавишей активизировалменю и выбрав «Параметры вида» задал нужную конфигурацию. И все новые детали в
этой папке (или еще лучше – все уже имеющиеся)) приобретают записанные
параметры.
Ан нет…
Ни через панель настройки модельных видов, ни через «новый профиль» в окружающей среде не получилось добиться нужного результата.

Кто подскажет правильный алгоритм?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Как установить параметры для всего проекта
« Ответ #1 : Декабря 22, 2013, 01:08:30 »
Очень знакомая ситуация после моего перехода в Арчик из АДТ. В самом деле всё там есть, но принцип не как в Автокаде. В Арчике есть модель, есть виды. Вот каждый сохранённый вид (View) несёт в себе все настройки: параметры слоёв, набор перьев, масштаб итд. При выборе определенного вида вместе с самим видом активируются и остаются активными все его настройки. Если в виде отключены слои с размерами, то после перехода по карте проекта (модели) на всех чертежах этот слой будет отключен и это правильно! Если к примеру нужно несколько разных планов одного этажа, то необходимо сохранить отдельный вид для каждого чертежа в карте видов. К примеру настроить отображение плана с размерами - сохранить такой вид, потом настроить план без размеров, но с комментариями - сохранить такой вид, настроить план с прозрачными заливками и без маркеров окон и дверей - сохранить такой вид. Теперь в карте видов 3 разных плана этажа. Назвать их можно как хочется, наименование этажа в проекте не изменится, а изменится лишь имя вида.
Если же необходимо определенную конфигурацию передать другому виду, то для этого необходимо включить желаемое отображение в этом виде и в настройках нажать кнопку "принять параметры вида" или как то так называется. Полезно так же когда наборы слоёв и отображение модели имеют какое-то название, упрощает работу.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как установить параметры для всего проекта
« Ответ #2 : Декабря 22, 2013, 18:46:51 »
По логике вещей должно быть хотя бы так:
Вошел я в карту видов, на вкладку «Детали» правой клавишей активизировал меню и выбрав «Параметры вида» задал нужную конфигурацию. И все новые детали в этой папке (или еще лучше – все уже имеющиеся) приобретают записанные параметры.
Так оно и есть, если будете настраивать папку клона в карте видов.
Что это такое, найдете в справке: Взаимодействие > Навигация > Панель навигатора > Папка клона в карте видов

*

Оффлайн Сахадж

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
Re: Как установить параметры для всего проекта
« Ответ #3 : Декабря 22, 2013, 23:12:38 »

Так оно и есть, если будете настраивать папку клона в карте видов.
Точно, спасибо!
Создаю в карте видов клон папки "Детали", куда собрал предназначенные для данного проекта детали и узлы импортированные-перетащенные из разных сторонних источников и несмотря на то, что каждая деталь имеет свои параметры, в настройке папки клона могу задать общие палитры и наборы слоев. Только с масштабом надо повозиться.

 

Похожие темы

  Тема / Автор