Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

28 ноября, Верховный суд России счел неправосудным приговор Илье Фарберу, отменил его, и направил дело на новое рассмотрение.
Спасибо всем кто помогал, денег собралось немного, но на хорошего адвоката, общими усилиями деньги собрали.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 14:08:13 от Int »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
« Ответ #1 : Декабря 04, 2012, 14:24:38 »
Таким делам нужно давать ход, показать у Малахова например, хорош бы было если он его в гости пригласил на передачу. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
УРА!

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской

29-06-2013
Илья ФАРБЕР: Судите сами
Цитировать
Вот уже почти два года меня держат за решёткой, в самых строгих условиях. Строже, чем на зонах особого режима. Перевозят в сопровождении усиленного конвоя, помещают в стакан автозака вниз головой**, словно пытаясь изменить моё мышление. И на протяжении почти двух лет на всех заседаниях суда о продлении меры пресечения, и прокуроры, и следователь сообщают суду, как под шарманку, одно и то же: что я опасен для общества, поэтому должен быть от него изолирован. Чем опасен – не сообщают...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.






*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Да, я слежу за судьбой Ильи и его сына Пети, по ходу пересмотра дела выясняется, что вменяемое Фарберу хищение, произошло через две недели после задержания Ильи, он просто физически не мог подписать тот счет.
Насчет свидетеля-взяткодателя вообще красота, во время допроса в суде он отказывался отвечать на вопросы адвокатов и обращался к прокурору и судье: "Ребята, давайте уже сменим тему, это какая-то пытка!", при этом не ответив ни на один вопрос по существу.
Попытка сфотографировать сотрудников ФСБ, которые тушили об руку Пети сигареты, склоняя его к даче показаний против отца, закончилась удалением публики из зала...
Российское "правосудие" на марше, и не собирается остановиться.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
  Пётр Фарбер  сын Ильи Фарбера   

БАБА ЯГА НЕ ПРОТИВ
03 июля 2013
...— Видели? — спросила язвительным тоном депутат. — А это уже – уголовное дело!!

Так и появилось первое в папиной жизни уголовное дело, по ч.1, 116 ст. УК. Суд по которому,  кстати говоря, был проведён без адвоката с папиной стороны, да и вообще весь процесс полная укатайка. ...


БАБА ЯГА НЕ ПРОТИВ, ЧАСТЬ 2
04 июля 2013

Напомню, что представителем обвинения в деле Фарбера 2.0 являестя депутат Мошенского сельского поселения - Фокина Елена Ивановна. Подробнее о ней можно узнать из передачи "Пусть говорят" с её участием. Тогда читать этот пост и предыдущий (ссылка на него в начале) - будет интереснее в несколько раз.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Re: Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
« Ответ #6 : Августа 01, 2013, 07:53:51 »
ИНТЕРВЬЮ : ЗА ДЕНЬ ДО ПРИГОВОРА
Илья Фарбер  сельский учитель, обвиняемый во взятке

31 июля Илья Фарбер ответил (письменно) на вопросы журналиста "Эха Москвы".

Цитировать
1. Илья, вы понимаете, что с вами происходит на протяжении почти двух лет: это уголовное дело и суд? Это чья-то месть, вас подставили или, возможно, вы сами совершили какие-то ошибки?

Что происходит со мной, я понимаю. Я живу и совершенствуюсь, проходя очередное жизненное испытание. И это происходит со мной на протяжении уже почти сорока лет, из которых два года тюрьмы, по сути, от остальных моих лет мало чем отличаются. Изучаю себя, изучаю других, разрабатываю крупномасштабные проекты, на которые не хватало времени до заключения под стражу. Учусь быть более строгим к себе, более организованным. А что происходит с моим уголовным делом — не понимаю. Это чья-то месть, меня подставили или, возможно, я сам совершил какие-то ошибки. "Копай!" — как в Камеди Клаб.

Свои ошибки я проанализировал, было достаточно времени. Сделал выводы. Впредь буду подстраховывать свою доверчивость и не стану занимать административные должности, по крайней мере, в России. На них постоянно приходится делать выбор между законом и пользой людям. Как в российской школе - лучший учитель тот, кто больше защищает учеников от бездарных указаний РОНО.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цитировать
3. Вы сидите уже два года, но производите впечатление сильного, несломленного человека; Вы боитесь завтрашнего приговора?

Мужчина не имеет права на слом. И бояться чего-либо — тоже как-то не по-мужски. Боятся те, кто поступает не по совести, потому что из-за страха они плохо и поступают. Страхов много разных. Кто-то боится тюрьмы, кто-то — боли, кто-то — проиграть, кто-то — одиночества... От страхов, в общем-то, всё зло на земле. Вот детям я в первую очередь помогал научиться ничего не бояться. Кто не боится, тот и свободен, и великодушен

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
« Ответ #7 : Августа 04, 2013, 14:12:16 »
Послушайте господа, ужасно сочувствую парню и его семье, но у нас на сайте в разных темах его , то милуют , то опять сажают, я каждый раз вздрагиваю , не успев обрадоваться.
Мой отец говорил, что "нас всегда упрекали , утверждая, что мы должны быть достойны нашей страны...а вот достойна ли она нас...?"

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Re: Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
« Ответ #8 : Августа 04, 2013, 16:09:57 »
..сочувствую парню и его семье, но у нас на сайте в разных темах его , то милуют , то опять сажают, я каждый раз вздрагиваю , не успев обрадоваться...
Обращение к crazyASD:
Наверно, надо объединить все темы с общим заголовком "Приговор Илье Фарберу" с надеждой, что в конце концов, тему можно будет переименовать в "Оправдательный приговор Илье Фарберу"

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Илью Фарбера освобождают.
« Ответ #9 : Декабря 31, 2013, 14:19:23 »
Илью Фарбера освобождают.

http://top.rbc.ru/society/31/12/2013/897848.shtml

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
« Ответ #10 : Января 01, 2014, 23:48:30 »
Дай бог ему здоровья и чтобы он больше никогда не попадал в алчные руки "правосудия"